Каракат из Смоленской обл. Ярцево

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
assistent
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:27
Откуда: смоленск

Сообщение assistent »

Sever писал(а):А ты ранняя пташка.
Я сейчас в командеровке на дальнем востоке , к москве +6 часов, это я в обед тебе отвечал)))
Sever писал(а):Я имел в ввиду каким ключем и как внутрь трубы залезал, чтоб диск прикрутить?
Два удленителя больших от стандартного набора головок, как раз без запаса хватало, наживить гайки в трубу рука входит спокойно.
Sever писал(а):С праздником, мужчина!!!
Спасибо дружище, и тебе не хворать.
Последний раз редактировалось assistent 23 фев 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
У нас болот хватает
Аватара пользователя
assistent
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:27
Откуда: смоленск

Сообщение assistent »

Sever если тебя самоблок интересует то могу подарить, он устанавливается в любой стандартный мост, просто тот мост где он стоял разорвали при неудачном испытании ( была отключена блокировка на задний мост и при штурме холма передние колеса взлетели в воздух и на газу раскрутились, при приземлении резкий удар по трансмисии и диф сразу вдребезги(( , был другой редуктор и поставили его по быстрому.) Поэтому этот механизм должен где то в гараже валяться, но правда на вскидку он процентов 20 момента передает.
У нас болот хватает
Sever
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:21
Откуда: г. Архангельск

Сообщение Sever »

assistent писал(а):Два удленителя больших от стандартного набора головок,
Что то мой мозг последнее время спит...
На счет самоблока - приедешь, спишемся.
[:})
Аватара пользователя
assistent
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:27
Откуда: смоленск

Сообщение assistent »

:beer:
У нас болот хватает
Болодя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:24
Откуда: ХМАО - Югра

Сообщение Болодя »

Sever писал(а):assistent
assistent писал(а):Конструкция колесных дисков.Вес вместе с покрышкой 47 кг
А вот это здорово! Просто, прочно, легко, быстро, не надо приспособ (вальцев), объем колеса (+ к плавучести). МОЛОДЧИНА.

Вопросы:
1) что за заводская блокировка моста? не слышал такое про москвича
2) каким образом диск к ступице крепится?
3) коробка БМВ, другую можно? "да" - то какую?
4) мосты драный ВИ-3 потянут?

А трекол то хорошо покатанный...


[:})
Насколько я помню, Трэкол 1300*600*533 весит 42 кг. Как у Вас колесов сборе могло получиться 47 кг?
Глаза боятся, и руки не умеют...
Аватара пользователя
assistent
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:27
Откуда: смоленск

Сообщение assistent »

Колесо в сборе ставилось на весы, что есть то есть)) :new_year:
У нас болот хватает
Spirtovich
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 18:50
Откуда: Калужская обл.

Сообщение Spirtovich »

assistent
А можно подробней про диск колеса. Толщина металла боковин, профиля, трубы и т.п. Как делали. Какое биение. Особенности изготовления. Спасибо.
Аватара пользователя
assistent
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:27
Откуда: смоленск

Сообщение assistent »

На боковинах лист 2 мм. Профиль 15 , со стенкой 1 или 1.5 точно не помню, но пойдет любой. Центральная труба была 6 мм (она просто была толщину специально не выбирали). Установили в станок и проточили ее, из за кривизны трубы толщина стенки получилось переменная но в среднем где то 2-3 мм. Вырезали круги. Центральную часть от диска вставили в трубу выставили что бы не было биений и заварили. Прикрутили трубу на ступицу.Прихватили большие круги и там же на ступице вварили перемычки, диск удобно вращать. Взяли размер покрышки и вращая на ступице прорисовали круг нужного диаметра ( диск к этой стадии должен быть обварен полностью ) . Сделали из 30 мм фанеры круги такого же диаметра как и на диске, и закрепили по черте на диск с помощью струбцин. По фанере обжимали полосу под посадочное покрышки прихватывая через 2 - 5 см. Потом заворачивая в фанеру длинные саморезы вытаскивали круги , другая сторона так же.
У нас болот хватает
Аватара пользователя
assistent
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:27
Откуда: смоленск

Сообщение assistent »

Лонгвей для колес раздобыл, если еще интересует то по 120 рублей тюбик, свяжитесь со мной по почте.
У нас болот хватает

Вернуться в «Переломки»