Болотоход с двигом от мотоблока, 6 л.с. /Вологда/

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Лeкс1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:24
Откуда: Вологда

Болотоход с двигом от мотоблока, 6 л.с. /Вологда/

Сообщение Лeкс1 »

Приветствую всех. Я год назад немного появлялся на автоюзере. многие ники знакомы. Собрали вот каракат.. Мосты жиговские.. двиг имп .плавает нормально.. рама ломающаяся. легкий.. наверно около 300. вообщем когда не законтрил гайку оси ролика.. то встал у берега.. не пологого.. вдвоем вытащили.. ставить кабину на его не имеет смысла.. габариты входит в газель.. грузопод .. вод и 2 пассажира.. макс 20км.. в горку 45 /заезжает.. колеса камеры.. 1200/350.. конечно как повезет.. но так проколы не фиг часто.. да и то в основном у гаража. арматура.. и т.д.. а шаина.. она пошла бы.. но маленькая.. вот если бы она не 800/500 была.. а 1200/300 то было бы лучше.наверно интересует хватает ли двига.. если не перезагружать то хватает.. в основном переключаешся не от того что не тянет.. а трясет.. и вообще быстрее 20 км.ч амортизизированные надо делать..
Видео есть.. но вставить не смогу. по снегу катались в марте.. проваливается меньше чем на прежних.. но все таки не снегоход. на притопленный лед выходит. от случая.. грунтозацепы не ставлю.. и так в принципе нигде не сели что б не с места. а если что вытолкнуть или перенести можно.
Изображение
ИзображениеИзображение
Лeкс1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:24
Откуда: Вологда

Сообщение Лeкс1 »

видео
[video][/video]
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Вот, вот! А поставьте вы на это двиг от 08 (Оковский тог же веса) и сначала оно ехать перестанет как надо, а потом поломает всё нахрен.
Здоровский аппарат! :roll:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
s v
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:06
Имя: +79113076008
Откуда: Мурманск

Сообщение s v »

Лекс
А подробнее про трансмиссию,рулевое :oops: Еще бы фотов.
случайности не случайны
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Лекс писал(а):хватает ли двига.. если не перезагружать то хватает.. в основном переключаешся не от того что не тянет.. а трясет.. и вообще быстрее 20 км.ч амортизизированные надо делать..
Готов подписаться под каждым словом. :beer:
Здесь говорили, что 45 градусов это не реально, что это такое фигуральное выражение. не соласен. Думаю и 45 не предел, разумеется не по грязи на камерах.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Лeкс1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:24
Откуда: Вологда

Сообщение Лeкс1 »

Научился вставлять видео.. Глина мокрая. трава сырая.

[video][/video]







рулевая рейка 8 коробка Ваз .двиги ставил китайские. лучше Техас как на этом. распространенный Лифан не понравился. Японцы подойдут..но стоят дороже. и китайцы при мне без проблем.
расход топлива.1,5 лч.. но это максимальный

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

Насчет преодолеваемого подъема!
Готов подписаться под каждым словом.
Здесь говорили, что 45 градусов это не реально, что это такое фигуральное выражение. не соласен. Думаю и 45 не предел, разумеется не по грязи на камерах.
.Речь идет о градусах или все же о процентах? 45 градусов, это альпийская техника! Пробовал заползти на крышу с наклоном 45 градусов (сухой рубероид, лето, не смог, скользил назад!!! Давайте будем точны в цифрах! А то вес "НА ВСКИДКУ" скорость "НА ГЛАЗ", угол подъёма "ПРИМЕРНО" и пгочие "ФИГУРАЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ"!
Живём в 21 веке! Неужели трудно взвесить, замерить скорость по GPS, с углом подъёма сложнее, но если утверждаешь то УБЕДИ тут люди в основном грамотные и дотошные!
Аватара пользователя
s v
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:06
Имя: +79113076008
Откуда: Мурманск

Сообщение s v »

Лекс
А куда грузить мамонта? :shock:
случайности не случайны
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

s v, а зачем его грузить?
Вокруг него можно жить.. пока не кончиться, а потом ехать дальше. :)))
Изображение
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

avtohirurg писал(а):но если утверждаешь то УБЕДИ
Поснимаю при случае как на берег выбирается. [:})
К стати посмотри предыдущий ( от твоего) пост, первый ролик. И это на голых камерах.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

avtohirurg писал(а):Пробовал заползти на крышу с наклоном 45 градусов (сухой рубероид, лето, не смог, скользил назад!!! Давайте будем точны в цифрах!
Это уж точно!
В природе мягкие грунты более 35град не стоят, ползут и осыпаются.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Лeкс1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:24
Откуда: Вологда

Сообщение Лeкс1 »

Вобще то такие горки редко у нас встречаются и обьехать можно. А то страшновато с непривычки в небо лезть.С мотодвигом не пойдет так( я до этих разные с мотодвигами делал) небо и земля, по сравнению.В букс сорвет. И никаких проблем, дернул за веревочку и в путь. И главное еще не утяжелять трансмиссию всякими автораздатками и ядреными редукторами, где камеры , что бы он плыл приходится раздувать, что бы держать нормально на плаву огромную массу лишних агрегатов.. Это я про легкие каракаты , на которых на 1000км куда то. ехать не собираешся.

Ну насчет мамонта не скажу.. но вот сварщика с САГом привезти куда надо можноИзображение
Аватара пользователя
s v
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:06
Имя: +79113076008
Откуда: Мурманск

Сообщение s v »

Лекс
Хорошо,пусть мамонт тухнет в лесу.Но какието требования ты закладывал при строительстве?Просто так кататся вдвоем? :shock:
случайности не случайны
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

dil писал(а):К стати посмотри предыдущий ( от твоего) пост, первый ролик. И это на голых камерах.
Да ролики я смотрел! Но причём тут 100% уклон? (100% , это и есть 45 градусов)
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

avtohirurg писал(а):Но причём тут 100% уклон?
Извини, я в терминологии не силён, просто показалось, что там не меньше 45-ти. Нет у меня градусника.
А почему возникли сомнения, что не полезет?
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.

Вернуться в «Переломки»