Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Roker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 13:16
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Сообщение Roker »

Я извиняюсь, но дыбы миллион тем не плодить, спрошу здесь. А вот с такой переломкой кто нибудь знаком?

https://vk.com/medvedzvt35

Просто с его создателем тоже сейчас активно общаюсь.
S E R E G A
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:46
Имя: Серега
Откуда: Череповец

Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Сообщение S E R E G A »

Roker, а с Крошем почему не общаешься?
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Сообщение Asterix »

Roker писал(а): 15 янв 2020, 21:12А на КРАЗах?
Мой легкий вездеход-переломка "Ежик" на ВИ-3 выходил на лед. Плоховато и не всегда, но выходил. И стоил он от 180 т.р. (2 года назад). Но, по итогу, я отказался от его выпуска. В основном из-за хитрож...х заказчиков. Им надо чтобы, как Шерп, был с кабиной, вез 6 человек и выходил на лед из всех положений. При этом все это за 180 т.р. Когда же я отказывался ставить на него кабину, двигатель в 15 л.с., дополнительные сиденья для пассажиров, то заказчики делали это сами. Нетрудно догадаться, что на ВИ-3 и даже на Экстримах при таком раскладе и весе выходить на лед он уже не будет. Как правильно сказали выше, для этого нужны колеса минимум 1300 мм диаметре. Но это, извините, уже не 180 т.р., даже не 250 т.р., а значительно больше.



Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Roker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 13:16
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Сообщение Roker »

S E R E G A писал(а): 16 янв 2020, 22:27 Roker, а с Крошем почему не общаешься?
С Крошем тоже общаюсь. Но по нему у меня пока вопросов нет.
Eugene
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Сообщение Eugene »

Asterix,

Скажи , пожалуйста , выдержат ли нивовские мосты колеса Арктикранс 1300х700 на переломке типа Тарас , если ездить исключительно по ковровым болотам ? Ну и по льду как ты ?
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Сообщение Asterix »

Eugene писал(а): 17 янв 2020, 10:14 Asterix,

Скажи , пожалуйста , выдержат ли нивовские мосты колеса Арктикранс 1300х700 на переломке типа Тарас , если ездить исключительно по ковровым болотам ? Ну и по льду как ты ?
На подобных легких вездеходах серии Чибис, с двигателем 15 л.с., мосты Ваз-классика неплохо уживаются с шинами Авторос-Экстрим. Исходя из этого, мосты Нива должны держать колеса типа Трэкол 1300х600. Насчет 1300х700 не знаю. Все-таки они и зацепистее, и тяжелее. Думаю установить их можно, работатать будут. Но ездить без излишнего перегруза и экстрима. Тогда ходить будут. В противном случае лучше потратить лишние 20-50 кг веса вездехода и установить изначально более крепкие мосты (Волга, Вольво и т.п.)
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Eugene
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Сообщение Eugene »

Asterix,

Спасибо. [:})
Roker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 13:16
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Сообщение Roker »

Roker писал(а): 16 янв 2020, 14:22 Я извиняюсь, но дыбы миллион тем не плодить, спрошу здесь. А вот с такой переломкой кто нибудь знаком?

https://vk.com/medvedzvt35

Просто с его создателем тоже сейчас активно общаюсь.
Я извиняюсь. По этому аппарату так никто ничего и не подскажет?
Roker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 13:16
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Сообщение Roker »

А по Егерю, вот что мне человек как доказательство того, что вездеход может выходить на лёд прислал. Я так понял это точно такой же вездеход, сделанный его другом:


Что скажете?
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Сообщение logza »

Roker писал(а): 22 янв 2020, 22:13 что вездеход может выходить на лёд
Вот не понимаю я,почему всем надо чтоб вездеход выходил сам на лёд.на всех видео всегда показан пустой вездеход с одним водителем.и хвастают что вот он сам вылез на лёд.пускай посадят пасажира под 100 кило и походного шмурдяка 70-100 кг и покажут как самокат вылазит на лёд.я за 20 с лишним лет проваливался под лёд всего раза четыре.и все провалы были при очень большой нужде переехать водоём.и не разу гружоный самокат не смог сам выехать на лёд.хотя пустой выходит свободно.на пустом у меня на плаву мосты в воздухе,не касаются воды и колёса от т-150.как в пословице прямо шесть кругом четыре.последнее время,даже большие лужи стараюсь обьехать,если есть возможность,а уж плыть,это надо очень большую нужду иметь, чтоб лезть на тонкий лёд.после любого плавания почти всегда вода в мостах.в карданах.и прочих местах.а это замена масла.шприцевание и прочие смазки.
Последний раз редактировалось logza 22 янв 2020, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
logza
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:07
Имя: Виктор
Откуда: Архангельская обл.г.Шенкурск

Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Сообщение logza »

Roker писал(а): 22 янв 2020, 22:13Что скажете?
На этом видео самокат ездит по весеннему льду.у весеннего льда структура рыхлая и шершавая. пуская так же попробует по осеннему или зимнему льду.могу с увереностью сказать что на такой лёд ему не выехать.осадка в воде глубокая.
Аватара пользователя
Серёга П
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:59
Имя: Сергей
Откуда: 37 рус
Возраст: 40

Кто нибудь знаком с переломкой Егерь

Сообщение Серёга П »

Roker, у Егеря герметичная лодка спереди - это "+"

Вернуться в «Переломки»