болотоход-переломка "Ящерка"

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

болотоход-переломка "Ящерка"

Сообщение didulya »

Шевчук Виктор писал(а): 19 окт 2018, 15:56 Вместо их можно подобрать камеры.
Метод конечно рабочий,но от бубликов требуется только половина объёма,остальная ХХ.А канители порядочно с ними.Тут Васильич в своей теме с блоками плавучести экспериментировал,мне кажется это привлекательнее. Особенно если их накачивать перед употреблением,а после убирать типа на крышу.
Ребята давайте жить дружно.🐌
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

болотоход-переломка "Ящерка"

Сообщение Шевчук Виктор »

didulya писал(а): 19 окт 2018, 17:03
Шевчук Виктор писал(а): 19 окт 2018, 15:56 Вместо их можно подобрать камеры.
Метод конечно рабочий,но от бубликов требуется только половина объёма,остальная ХХ.А канители порядочно с ними.Тут Васильич в своей теме с блоками плавучести экспериментировал,мне кажется это привлекательнее. Особенно если их накачивать перед употреблением,а после убирать типа на крышу.
Если не спонтанно,а как у этого хищника всё со стапелей готово то и делов то на минуты. Я рядом с ним неоднократно ехал,видел,эффект очень ощутимый. Перед мрачным болотом останавливался,подвязывал,накачивал,и вперёд. А когда они не нужны,быстренько свернул и дальше поехал. Ни весу,ни места они фактически не занимали. Ну,а что половинка бублика всего работала,этого хватало.
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

болотоход-переломка "Ящерка"

Сообщение DOOM2014 »

Всем доброго времени суток. Давно не писал, времени как то не было. Проехал я на ящерке км так 250 :shock: , правда по лесовозным дорогам больше :oops: , не пролазных мест особо не было. Сегодня катался на рыбалку :dance: Максимально что разогнался, можно и больше но сыкатно, 40 км. Из минусов нужно думать какое никакое лобовое стекло. По мощности двигателя пока не понятно, особо тяжёлых мест не было хватало и первой. Ладно весной на охоте узнаем :))) На днях отдали ИЖ Планета 4, сказали металлолом. Но как оказалось просто накрылся замок зажигания. Соединил провода в кучу и движок завелся после 7-го протяга и 10-ти летнего простоя.Сразу в деревне нашлась коляска к нему. Хотел двиг на болотоход, теперь в деревню отвезу там нужнее. Предлагают ОКУ за 10к, вот думаю может двигатель от туда взять? Во всяком случае нужно для начала покататься ещё, а там посмотрю.
DOOM2014
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:02
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

болотоход-переломка "Ящерка"

Сообщение DOOM2014 »

Пока глухозимье и времени да и желания особо нет чем-то заниматься хочу спросить какой расход у двигателя от оки? Понятно что он получше чем лифан, но стоит ли заморачиваться переделкой? Почитав темы получилось что китайцу отдают больше предпочтение чим оке.

Вернуться в «Переломки»