Переломка с цепным приводом

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

ASAF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:12
Имя: ASAF
Откуда: Приморье

Переломка с цепным приводом

Сообщение ASAF »

Hitek спасибо за ссылочку. Взял на карандашик.
Mongoose писал(а): Чем больше раскачана камера, тем быстрей она порвется о сучки.
И наоборот, едва держащая форму (слабо накачана), легко переваривает болотные торчки сосен.
Проверено лично
Согласен полностью. Был очень давно трёхколёсник. ни одного прокола за года четыре. Потом отец продал. Сегодня замерю на камере от 40тонного давление и ширину колёсика при высоте 1700. Надо прикинуть ещё объём тороидов (водоизмещение) на обоих камерах при 1700мм. Висит пока так же вопрос по напяливанию второй камеры сверху. Поимеем жёсткость и для сучков это плохо. Настойка из сырой резины получилась очень неплохая. Даже без вулканизации держится на камере очень хорошо. Буду ещё пробовать провулканизировать утюгом. По беговой пущу транспортёрку, а остальное попробую под сырую резину с утюгом чисто для защиты от УФ.
Mongoose писал(а): Вал выдержит, хотя конечно надо считать по нагрузкам и исходя из плеч.
Я могу посчитать тока по формуле - "много не мало" :) Раз полуоси ф 60, то вал из такого же калибра трубы пожалуй надо делать.
Mongoose писал(а): двухрядный шариковый
Тоже вариант неплохой, возможно так и будет.
Mongoose писал(а): Вращения то нет.
Ну и по картинке вижу рядом цепь. Значит качение полурам в рамках бокового качения цепи. Прикидывал сколько это градусов?
Если честно, мне это место совсем не нравиться. Есть подозрение, что цепь будет слетать.
Здесь не так. Фотки (на первой странице) помогли мне осознать "своё счастье". На последней фотке в т.ч. видны приваренные ограничители по вращению. Проникнуться только надо. Пока не проникся тоже очковато было. Угол вращения будет такой же как и угол поворота. В этом фишка такого узла. Будет зависить от угла складывания ШРУСа (в моём случае кардана). Шрус или кардан только должны иметь шлицы так как не просто выставить точно центр перелома ШРУСА-кардана относительно шарниров рам. На фотке этот вопрос решён маленьким шарниром (возле звёздочки его видно), но я хочу кардан камазовский или ураловский со шлицами внедрить.
ASAF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:12
Имя: ASAF
Откуда: Приморье

Переломка с цепным приводом

Сообщение ASAF »

Прошу у форума прощения, но в связи с объективными причинами тему перенёс сюда -
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.ph ... &start=120
Спасибо ещё раз всем, кто принял участие в обсуждении [:})

Вернуться в «Переломки»