Пневматик Александра /Нефтеюганск/

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Александр писал(а):Мне кажется ему не хватает потока воздуха на холостых(2горшка вместо 4-х)
Александр
В момент всасывания всегда сосёт только один цилиндр.
Оживай сам, это главное, остальное чинится :wink: :beer:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

dil
dil писал(а):В момент всасывания всегда сосёт только один цилиндр.
Это безусловно так, но только восьмёрка за один оборот КВ засасывает в два раза больше воздуха чем Урал.
Хотя мне тоже думается что причина отсутствия ХХ не в объёме мотора, а в чём то другом.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:23
Имя: 89129073909
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Александр »

Мужики искренее большое спасибо за советы и пожелания, попробую разобратся.

[:}) [:}) [:})
А иначе нам удачи не видать.
Аватара пользователя
Stepech
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:09
Имя: 8-952-886-73-96
Откуда: Томск

Сообщение Stepech »

Александр! МаилРу мне сказал что на днях у Вас ДР было :wink:
Поздравляю! Желаю крепкого сибирского здоровья!!! :beer: :)
8-952-886-7396
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:23
Имя: 89129073909
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Александр »

Stepech
Спасибо! :beer: :beer:
Уже 50 :(
А иначе нам удачи не видать.
Аватара пользователя
Stepech
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:09
Имя: 8-952-886-73-96
Откуда: Томск

Сообщение Stepech »

50 - это уже матерый! Можно гордиться :wink: [:})
8-952-886-7396
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Александр
не понятно вам было день рождение а в спец теме вы не отметились :(
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

Дмитрий78 писал(а): восьмёрка за один оборот КВ засасывает в два раза больше воздуха чем Урал.
Может из за того, что на Урале больший промежуток между тактами всасывния и поток воздуха в карбе как бы прерывается. Всасывающий коллектор играет против.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

У него мотор начинает глохнуть через минуту - просто от вибрации какие-то привода и заслонки встают на свое место, выбираются зазоры, нужно на х/ходу руками подергать тяги в разные стороны...
тяпальщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:16
Откуда: Вологодская обл. с.У/Кубенское

Сообщение тяпальщик »

прочел тему от а до я.класс! [:})
vasi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 16:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vasi »

Доброго всем времени. Хотя читаю форум уже несколько лет но решил написать только сейчас, тема очень хороша да и может советом каким помогу. Вездеходы не строил только собираюсь, но с автомобилями и мотоциклами ковыряюсь давно. По поводу холостых сдается мне дело либо в подсосе воздуха по коллекторам (на холостых оборотах это критично), либо система холостого хода не работает в карбюраторе. Солекс в этом плане очень капризен и прочистить его не возможно пока не вытащишь регулировочный винт, что сделать весьма не просто. Я спиливаю угол карбюратора (главное не переборщить) так, что бы можно было добраться до головки винта. Вытаскиваешь и потом можно промывать и продувать. Старые карбюраторы, очень запущенные, даже варил в стиральном порошке, после этого они становятся темными, но помогало.
Для тех кто использует мосты ВАЗ будет полезна статья http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/tran ... st/rzm.htm :roll:
vasi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 16:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vasi »

Да по поводу солекса на урале или днепре, мне в инете попадалась статья где по отзывам автора работает нормально даже без всяких переделок, вначале были проблемы с коллекторами посасывал воздух при нагреве цилиндров, потом человек, где то через год, колдовал уже с расходом бензина, остался доволен, обещал описать как доводил все до ума, но я сайт потерял по этому...
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

vasi писал(а):Я спиливаю угол карбюратора (главное не переборщить) так, что бы можно было добраться до головки винта. Вытаскиваешь и потом можно промывать и продувать.
достаточно сделать пропил ножовочным полотном, апотом винт иголкой подздеть, перед этим конешно вывернуть.
vasi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 16:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vasi »

Согласен, отпиливаю для того что бы можно было добраться не только иголкой но и отверткой или другим подручным инструментом.
Не суть такова.
Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 май 2010, 23:19
Откуда: г.Инта

Сообщение Палыч »

vasi, Самопал, вы уж простите, но прошу выслушать. Я с солексами с момента появления первых восмёрок и по сей день. В душе всегда ругаю тех кто отпиливает, пропиливает и вообще достаёт винт качества на этих карбюраторах. Только представьте, топливо для хх проходит через отверстие в торце жиклёра эл. клапана, а потом вниз разряжением через винт. Так в жиклёре отверстие в разы меньше чем вокруг приоткрученого винта, след. засорится скорее оно.
1. продуть канал хх воздухом очков 6-8.
2. закрутить эл. клапан с усилием 2 кг. ( пробовать при необходимости клапан без иглы. они тоже сейчас косячат) Конус жиклёра должен плотно сесть в седло и исключить прохождение топлива вокруг жиклёра т.е. не дозировано.
3.Если при закрученом винте движок не глохнет, необходимо уменьшить отверстие в жиклёре (заменить. Там на заборе написано....Смотреть визуально.)
4.Если при откручивании винта не реагирует, увеличить отверстие.
5. Подсос воздуха под карб. устранить( гнутую подошву шлифовать).
6. При всём этом зажигание должно быть выставлено до рег. карбюратора, иначе при позднем обороты будут малы, человек добавит воздух( приоткроет заслонку) разряжение начнёт сосать не только через систему хх, но и напрямую из диффузора.
Карбюраторы в основном ломают люди, сами они только слегка засоряются. Удачи Вам.
С уважением, Александр.

Вернуться в «Переломки»