Вездеход с ломающейся рамой "Горец"

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Asterix
Павел а вы ещё не пробовали на переломку ободрыши краза шестеренки ставить?Если да то как впечатления? :)
Зёма
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988 писал(а):Павел а вы ещё не пробовали на переломку ободрыши краза шестеренки ставить?Если да то как впечатления?
Не пробовал. И в рамках Бобика не собираюсь пробовать.

Не стоит забывать о том, что мало установить зацепистую резину на вездеход. Мощность двигателя и прочность трансмиссии этого вездехода так же должны соответствовать резине. Бобик может и выдержит шестерёнки, но только всё это будет от лукавого. Он изначально не предназначен для штурма тяжёлых болот, высоких берегов, крутых гор и т.п. Всякие ухищрения помогут в этом деле лишь отчасти. Ну заедите вы на шестерёнках туда, куда на ёлках и не сунулись бы. А там крякнет мост или китайский двигун (в вашем случае СЗД). Ну и что? Кричи: "Караул!". Если и есть помощь, то она до вас доехать не сможет - у них то мегаколёс нет. А пешком-то из таких мест сложно выбираться, поверьте на слово.
Так что если нужна очень высокая проходимость, то и вездеход должен быть соответствующим: крепкая трансмиссия, надёжный двигатель и т.п.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

AsterixВсе понял! Просто хотелось узнать мнение профи в постройке переломок, эх да у меня был случай совсем недавно! Заехал под крутой берег старого русла реки,пытался подняться в крутой подъём,но не смог роет землю,начал сдавать назад, аккуратно наехал на кусты! задняя часть приподнялась, а потом замяв кусты опустилась и напялилась на пень из черёмухи к сожалению пень был не замечен и на самой нижней передачи я тронулся вперёд а хвостовик переднего моста не выдержал потому как оказалось что только передние колёса касались почвы да ещё как раз и с протектором,вот если бы не было протектора возможно хвостовик бы и выдержал ну и потом с одним мостом я далеко уехать не смог застрял из за того что обломившийся хвостовик стал закусывать, а потом в итоге вообще на задней части где профиль 40*20*1.5 приварен к ступичной плите раму порвало заломив профиль с низу! Итог: 5 дней в кювете! Распилил 20 метровый подъём и трактором по частям вытащили,но теперь все исправно и это место на всякий случай усилино косынками вот такая быль!!! И да сразу говорю! что адреналин на тот момент выбил из головы завпечатлить все это на камеру , поэтому только рассказ
:)
Зёма
Петрович11
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 05:53
Откуда: ХМАО - Югра

Сообщение Петрович11 »

Ну за 5 дней адреналин должен был снизиться.
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Не! в течении 5 дней я только соображал технику и водителя который решится поехать и помочь да ещё рабочий график 2-2 ну да ладно что было то уже прошьло,сейчас приболел после последних покатушек :coldly:
Зёма
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Asterix
Павел а как вы думаете на счёт такой конструкции выдержит ли КПП 2108. Изображение :)
Последний раз редактировалось Александр Земсков 1988 26 окт 2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Зёма
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Александр Земсков 1988 писал(а):Павел а как вы думаете на счёт такой конструкции выдержит ли КПП 2108.
Выдержит. Тут слабое звено мост Ваз, а не КПП 2108.
Но я бы больше переживал за максимальную скорость в 9 км/ч (на ВИ-3), чем за прочность трансмиссии :)
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Asterix
Павел а подскажите как вычислять скорость а то у меня с математекой не очень :)
Зёма
Дмитрий О.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:39
Имя: 8-911-995-45-80
Откуда: С.П.Б. п.Репино.

Сообщение Дмитрий О. »

Александр Земсков 1988 писал(а):Не! в течении 5 дней я только соображал технику и водителя который решится поехать и помочь да ещё рабочий график 2-2 ну да ладно что было то уже прошьло,сейчас приболел после последних покатушек :coldly:
И что было соображать так долго... Позвонил бы... выдернули бы да и до дому доставили в лучшем виде... Запиши хоть телефон... в профиле есть... Спасибо.
Аватара пользователя
Серёга П
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:59
Имя: Сергей
Откуда: 37 рус
Возраст: 40

Сообщение Серёга П »

Изображение

Ураловские КПП И ГП лишнее, с ДВС на КПП 2108 ременную передачу (сцепление) ПЧ прим. 3
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Серёга П
Да я в курсе про ременное сцепление я просто хочу от него уйти,а КПП Урал будет со своим сцеплением! вот почему собственно у меня эта конструкция и загорелась в голове :)
Зёма
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Цель то вообще уйти от цепной передачи, но наверно придётся все таки как на бобике делать цепной редуктор с подвижной плитой и всю эту конструкцию с двигателем наоборот перевернуть и так же через КПП ВАЗ классика делать :(
Зёма
Аватара пользователя
Серёга П
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:59
Имя: Сергей
Откуда: 37 рус
Возраст: 40

Сообщение Серёга П »

Александр Земсков 1988 писал(а):ременное сцепление я просто хочу от него уйти
Почему? Был печальный опыт эксплуатации этого узла?
Александр Земсков 1988
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:08
Откуда: Лен.обл г.Тихвин

Сообщение Александр Земсков 1988 »

Да нет по наслышкам из форума; то ремни горят и по качеству ремней не угодаеш.
Вот такая конструкция я думаю в вполне пригодна и токарки не очень много и да добавлю там где нарисован цепной редуктор надо будет сделать п/ч равное 0 тоесть две одинаковые звезды тогда и скорость будет и тяга :) Изображение
Зёма
Дмитрий О.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:39
Имя: 8-911-995-45-80
Откуда: С.П.Б. п.Репино.

Сообщение Дмитрий О. »

Александр Земсков 1988 писал(а):Да нет по наслышкам из форума; то ремни горят и по качеству ремней не угодаеш." Поменять ремни делов на 20-25 минут даже при частом использование аппарата. 2-3 раза в год их махнуть ну совсем не напряжно и уж точно не затратно... Контора торгует автозапчастями "Питер плюс" обзывается Фирма Globelt AVX11x10x1250 Ремень приводной зубчатыйAVX 12 штук брал я сам лично цена 72,35 р. Итого 868,2 Стираются и лохматятся медленно и ПРОГРАММИРУЕМО.

Вернуться в «Переломки»