Вездеход "поепухоход" /ПЕРЕЛОМКА 6х6/ (кривофото)

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Сипа
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:33
Откуда: вологодская обл.

Сообщение Сипа »

Изображение
Сипа
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:33
Откуда: вологодская обл.

Сообщение Сипа »

Изображение
Сипа
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:33
Откуда: вологодская обл.

Сообщение Сипа »

Изображение
Сипа
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:33
Откуда: вологодская обл.

Сообщение Сипа »

Всем привет,давно не заходил сюда все времени небыло.после тестирования вездехода можно сказать в щедящем режиме" вылезла"куча недостатков такой конструкции вездехода:1руль на месте повернуть можно,но этого очень надо захотеть.2 нагрузка на кулак очень большая(переломка переломилась самостоятельно на две части.Но отступать уже поздно поэтому были поставлены в помощь кулаку УАЗ две обрезанные пружины от девятки под средний мост и на узел перелома поставлены четыре наконечьника,чтобы снять немного нагрузку с кулака.
Сипа
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:33
Откуда: вологодская обл.

Сообщение Сипа »

Изображение
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Сипа писал(а):Всем привет,давно не заходил сюда все времени небыло.после тестирования вездехода можно сказать в щедящем режиме" вылезла"куча недостатков такой конструкции вездехода:1руль на месте повернуть можно,но этого очень надо захотеть.2 нагрузка на кулак очень большая(переломка переломилась самостоятельно на две части.Но отступать уже поздно поэтому были поставлены в помощь кулаку УАЗ две обрезанные пружины от девятки под средний мост и на узел перелома поставлены четыре наконечьника,чтобы снять немного нагрузку с кулака.
Ntl8484 об этом выше говорил. двухосная переломка складывается при повороте как бы равномерно, а при такой схеме получается что задняя секция остается на месте, а переднюю относительно задней приходится поворачивать. тут только гидравлика в помощь...
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Сипа
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:33
Откуда: вологодская обл.

Сообщение Сипа »

Гидравлика конечно хорошо,но что-то не хотелось бы остаться совсем без руля в случаи кокой либо поломки гидравлики.так хоть туго крутить но доехать можно.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Сипа писал(а):Гидравлика конечно хорошо,но что-то не хотелось бы остаться совсем без руля в случаи кокой либо поломки гидравлики.так хоть туго крутить но доехать можно.
ну во-первых почему гидравлика обязательно должна выйти из строя, ну а во-вторых не обязательно использовать гидрообъемное рулевое, а достаточно использовать просто гидроусиление рулевого (по схеме с золотником как на ГАЗ-66 например)
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
рыболов
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:47
Откуда: Хакасия

Сообщение рыболов »

Сипа писал(а):на узел перелома поставлены четыре наконечьника,чтобы снять немного нагрузку с кулака.
Не могу понять, как это будет работать при повороте рам относительно продольной оси %)
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

обрезать задний мост как это не печально.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

ИванS писал(а):обрезать задний мост как это не печально.
+1 :ok:
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

рыболов писал(а):
Сипа писал(а):на узел перелома поставлены четыре наконечьника,чтобы снять немного нагрузку с кулака.
Не могу понять, как это будет работать при повороте рам относительно продольной оси %)
ИМХО при повороте эти 4 наконечника клинят всю систему... Разве только скрестят две рамы относительно друг друга, ведь при повороте эти точки сближаются...
Сипа
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:33
Откуда: вологодская обл.

Сообщение Сипа »

Dimas писал(а):
рыболов писал(а):
Сипа писал(а):на узел перелома поставлены четыре наконечьника,чтобы снять немного нагрузку с кулака.
Не могу понять, как это будет работать при повороте рам относительно продольной оси %)
ИМХО при повороте эти 4 наконечника клинят всю систему... Разве только скрестят две рамы относительно друг друга, ведь при повороте эти точки сближаются...
Наконечники поставлены по центру перелома полурам,поэтому центр оси при повороте остаеться на месте,как то так.на управляемлсти не как ни отразилось не заккусывает,при повороте скручиваеться тоже нормально.
Аватара пользователя
doka
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:13
Имя: +79116022637
Откуда: г.Старая русса

Сообщение doka »

У вас при повороте полурам тяга с наконечниками старается повернуть рамы по продольной оси , так как при прямолинейном движении они находятся на одной оси вместе с центром поворота полурам и расстояние наибольшее между наконечниками , а при повороте полурам расстояние между ними должно сокращаться , но этого не происходит и рамы пытаются повернутся по продольной оси .Неправильно както .
Каждый сходит с ума так, как ему хочется.
Сипа
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:33
Откуда: вологодская обл.

Сообщение Сипа »

doka писал(а):У вас при повороте полурам тяга с наконечниками старается повернуть рамы по продольной оси , так как при прямолинейном движении они находятся на одной оси вместе с центром поворота полурам и расстояние наибольшее между наконечниками , а при повороте полурам расстояние между ними должно сокращаться , но этого не происходит и рамы пытаются повернутся по продольной оси .Неправильно както .
Почему центр рамы должен куда-то смещаться.я прежде чем поставить наконечники мерял растояни в прямом положении рамы и сложенном состоянии,разница получилась в два мм,и то я из-за того что я не очень точно приварил крепления под гаконечники.

Вернуться в «Переломки»