Вездеход "Мини РомБ 4х4" /г. Архангельск/

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

РоманЮК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:09
Откуда: Пикалево

Сообщение РоманЮК »

Рома Вашуков,
как организовал отвод выхлопных газов?
Рома Вашуков
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:45
Имя: 89115541204
Откуда: Архангельск

Сообщение Рома Вашуков »

Изображение


Изображение


Изображение
Вездеходы 4х4 РомБ , сайт Romb4x4.ru тел + 7 911 554 12 04
Аватара пользователя
Viktor 159
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 18:45
Откуда: Пермский край

Сообщение Viktor 159 »

Крсота :) :) :)
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18194
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Рома Вашуков
:roll:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Сообщение didulya »

Рома Вашуков
Хорошая машинка!
Я тоже хотел получить что то малогабаритное и проходимое,потому что здоровье не позволяет гулять пешком в тех местах ,что истоптаны по молодости вдоль и поперек.У меня та же схема,но двигатель МТР 9 и ободрыши ОИ 25(вероятно близкие к Белке).Так вот при плавании погружался до мостов и вариатор пришлось поднять выше.Сейчас ободрал ИЯВ 79 и собрал на дисках по "советской технологии",плавать будет с сухими мостами.Вес был 400 кг ,сейчас плюс 160кг.Придется делать понижение с вариатора на промвал в два раза ,так как по снегу была пробуксовка ремня вариатора,да и колеса будут побольше однако.Может быть у тебя более мощный двигатель и не так все заметно.
Удачи! :beer:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Рома Вашуков
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:45
Имя: 89115541204
Откуда: Архангельск

Сообщение Рома Вашуков »

didulya
Вариатор у меня защищён герметичной лодкой от попадания воды и грязи,мощности мотора действительно хватает, сейчас спокойно идёт на 3 передаче в снег. И мой совет неделайте понижающий редуктор на промвал , а просто поставьте мотор 15л/с.Да и какая у вас кпп стоит.
Вездеходы 4х4 РомБ , сайт Romb4x4.ru тел + 7 911 554 12 04
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Сообщение didulya »

Рома Вашуков
КПП от VW Пассат В3 ,а 15лс я планирую на бортоповоротник.Очень хочется попробовать и эту схему. [:})
Ребята давайте жить дружно.🐌
луноход
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:13
Имя: 89884631140
Откуда: Краснодарский край

Сообщение луноход »

Здраствуйте Рома Вашуков а можно фото крепления КПП, привода от двигателя к КПП, привода от КПП на мосты. И от чего рулевая ?
Рома Вашуков
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:45
Имя: 89115541204
Откуда: Архангельск

Сообщение Рома Вашуков »

луноход К сожалению Иван именно Этой информацией поделиться немогу, необессудьте но на сегодняшний день это мой хлеб
И как раз эти крошки я ходил и собирал пару месяцев пока всё сраслось.
Основныё агрегаты известны а далее дело рук мастера кто на что горазд.
А рулевая просто 2108.
Вездеходы 4х4 РомБ , сайт Romb4x4.ru тел + 7 911 554 12 04
Русский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:59
Имя: Слава
Откуда: Краснодарский край .Калининская.

Сообщение Русский »

Рома Вашуков писал(а):луноход К сожалению Иван именно Этой информацией поделиться немогу, необессудьте но на сегодняшний день это мой хлеб
И как раз эти крошки я ходил и собирал пару месяцев пока всё сраслось.
Основныё агрегаты известны а далее дело рук мастера кто на что горазд.
А рулевая просто 2108.
Здравствуйте хороший вездиход , а сколько будут стоить ваши знания.
Аватара пользователя
Stepech
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:09
Имя: 8-952-886-73-96
Откуда: Томск

Сообщение Stepech »

Рома Вашуков писал(а):именно Этой информацией поделиться немогу, на сегодняшний день это мой хлеб
Что за люди. Может это потенциальный покупатель и ему интересно как там все реализовано и т.д.. А может это добрейшей души человек, не хочет наступить на грабли. Да и вообще, сними нимб со своей головы! Заходишь в тему человека почитать и увидеть что-нибудь интересное, а тут барыги коммерцию устраивают. Тебя Зинин укусил что ли?
Что за бред? Фраза - это мой хлеб, не оправдание а наоборот выглядит как то низко. Это ФОРУМ, где люди делятся друг с другом полезной информацией и радуются друг за друга, а такие личности как ты делают его неприятным и похожим на АВИТО. Может там и есть смысл писать "мой хлеб, не могу". Не забывай куда ты пришел. За пять лет, что тут активно читаю-участвую последние полгода будто обострение барыг! Я например тоже считаю это своим вторым хлебом, и что? Кто может сделать, тот и без тебя и твоих советов разберется, а к тебе человек по доброму тянулся с вопросом. Это нужно с уважением принимать!

То, что ты 95% решений на своем вездеходе перенял у других Добрых людей (в том числе этого форума) можно воспринимать, что ты их хлеб забрал или как?
Тут каждый второй считает вездеходостроение своим вторым, а то и первым хлебом! Не позорься.

Уважаемые админы и модераторы, вы куда смотрите? :( У вас на глазах барахолка вышла за свои пределы и пустила корни в строительные разделы. Лично мое мнение, которое никому не навязываю - барахолка и строительство такие же разные как теплое и мягкое и путать их категорически нельзя! ИМХО

Накипело...
8-952-886-7396
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Stepech
Поддерживаю.
Оттачивай технологию, удешевляй производство, делай лучше чем у других. Что бы к тебе люди сами шли как к качественному производителю.
Но чего то там прятать... да ещё и на форуме предназначенном для обмена информацией. Плохо.
Последний раз редактировалось Дмитрий78 05 мар 2014, 18:38, всего редактировалось 2 раза.
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

Рома Вашуков писал(а):луноход К сожалению Иван именно Этой информацией поделиться немогу, необессудьте но на сегодняшний день это мой хлеб
И как раз эти крошки я ходил и собирал пару месяцев пока всё сраслось.
Эти крошки не на этом форуме случаем собирал? и даже не просто собирал...
Рома Вашуков писал(а):Сразу просьба к коллегам вездеходостроителям помогите найти чертёж присоединительных размеров кпп ока...
Болодя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:24
Откуда: ХМАО - Югра

Сообщение Болодя »

Рома Вашуков
Не комильфо!
Глаза боятся, и руки не умеют...
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

Stepech
Дмитрий78
idled
Болодя
Поддерживаю!
Рома Вашуков
Если в вашем вездеходе присутствуют "коммерческие тайны", а тем более, если вы тут их и нарыли - не чего его здесь вообще представлять! Торгуйте молча.
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."

Вернуться в «Переломки»