Вездеход "Мини РомБ 4х4" /г. Архангельск/

Переломки

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Рома Вашуков
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:45
Имя: 89115541204
Откуда: Архангельск

Сообщение Рома Вашуков »

Ребята я смотрю вы здесь такие умные все , сами как будто все свои секреты расказали . А таких потенциальных покупателей как вы выражаетесь я насмотрелся, сначала всё выспросят а потом глядишь и клон родился. Stepech лично с вами на брунденшав непили поэтому будьте сдержаны в своих выражениях. Может лично вам я нечем непомог но есть люди на форуме которым помогал чем мог , для этого есть личка . Да неспорю из форума я подчеркнул много но больше путём личного общения с форумчанами. Что касаеться комерческой тайны то её просто нет , есть техника , фото техники , описание из каких основных агрегатов состоит.
Да совсем забыл есть ещё тема РомБ 8х8 еще там найдите за что зацепиться.
С Уважением Роман.
Вездеходы 4х4 РомБ , сайт Romb4x4.ru тел + 7 911 554 12 04
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Рома Вашуков
твое, или Ваше поведение не красивое. Ты, или Вы посмотри на создателей Трома. Они секретов не делают. Просто они делают качественно, и покупатель это знает. Обычно секреты делают неуверенные люди. То есть такие, которые предполагают, что плагиаторы сделают лучше.
Рома Вашуков
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:45
Имя: 89115541204
Откуда: Архангельск

Сообщение Рома Вашуков »

Дмитрий78 Помоему ваше поведение некоректное сначала в одной теме накинулись теперь в другой у вас что там сговор против меня и пишут одни и теже . Следите за собой в первую очередь я ведь не пишу в ваших темах всякую хрень. Если чтото ненравиться в моих темах так нелезьте сюда со своим уставом. А я буду писать что хочу и как хочу но в своих темах. Считаю на этом разговор закончен.

Просьба к модераторам уберите эту ересь.
Вездеходы 4х4 РомБ , сайт Romb4x4.ru тел + 7 911 554 12 04
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Просьба к модераторам: в связи с противоречущим идеологии форума поведением, прошу ограничить ТС возможность писать во всех разделах кроме барахолки.
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Сообщение Aлексей »

Чего набросились то? Никто ни кому ни чего не должен.
Попробуйте спросить фотографии каких нибудь ответственных узлов, допустим у производителей Чебураторов, Тромов, Хренов и т.п., уверяю ни кто вам ни чего не покажет, и правильно сделает. Затраты на разработку и доведение до ума какого либо узла может исчислятся миллионами.
Алексей http://kolamap.ru/
Аватара пользователя
Stepech
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:09
Имя: 8-952-886-73-96
Откуда: Томск

Сообщение Stepech »

Рома Вашуков писал(а):Stepech лично с вами на брунденшав непили.
И к счастью!
Я никого не пытался оскорбить, а старался привлечь внимание модераторов к тому, что твои последние посты не соответствуют подразделу.

По поводу моих тем, так там все до болтика всегда расписано и показано и фотографий более чем нужно. Стараюсь предостеречь людей которые пойдут моей тропой от всех возможных граблей, хотя коммерческий интерес у меня всегда есть.
Просто тема про твой PR2x2 - это явно коммерческое объявление и все уже давно понятно, что ты не намерен поддерживать технический диалог, а только коммерческий. Это тема в том же русле. Так может сразу в барахолке тему создавать и все.

Развитие и рост ресурсов и форумов зависит от модераторов и админов, а насыщенность и прямая правдивая информация от посетителей и участников. Есть разделы в которых применяемые тобой фразы считаются нормой, а есть где это вызывает такую реакцию. Если ты ведешь себя против общепринятых правил, чего ты ждешь тогда? Жаловаться на то, что якобы одни и те же ходят за тобой и клюют, как минимум не серьезно.
Последний раз редактировалось Stepech 06 мар 2014, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stepech
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:09
Имя: 8-952-886-73-96
Откуда: Томск

Сообщение Stepech »

Aлексей писал(а):Затраты на разработку и доведение до ума какого либо узла может исчислятся миллионами.
:shock: Да ладно? Рычаг кпп и кронштейны тоже?
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Aлексей
Aлексей писал(а):Чего набросились то? Никто ни кому ни чего не должен.
Попробуйте спросить фотографии каких нибудь ответственных узлов, допустим у производителей Чебураторов, Тромов, Хренов и т.п., уверяю ни кто вам ни чего не покажет, и правильно сделает. Затраты на разработку и доведение до ума какого либо узла может исчислятся миллионами.
_________________
Датышто. Почитай темы про чебураторы и тромы. АГ например на всё вопросы отвечает подробно.
Да и Сургут особо тайны не делает.
Просто оба они знают что с их уровнем культуры производства мало кто составит им конкуренцию. А если кто то для кроилова сделает для себя своими руками по мотивам их вездеходов, то это никак не отразится на уровне продаж.
Форум создан в первую очередь для обмена информацией и опытом.
Для рекламы и продаж во вторую.
Хочешь продавать - пиши в барахолку. И там пиши про ком. тайну сколько угодно.
хочун
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:33
Откуда: урал

Сообщение хочун »

Поддержу Романа.Он активный форумчанин и в плане строительства и в плане общения. Если изолироваться от таких людей форум только потеряет.
Любой у кого хоть раз крали интеллектуальную собственность его поймёт легко, видимо Роман на самом деле много затратил на этот узел, этим и обуславливается его немного резкая реакция.
А общение и продажи на форумах в наше время неразделимы, если будет что-либо одно форум умрёт.
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Re: Мини РомБ 4х4

Сообщение solomon »

Рома Вашуков писал(а):Давно вынашивал идею сделать лёгкий вездеход небольших размеров и вот что из этого получаеться .
Т.х Мотор Лифан 15л,с.
Кпп Ока
мосты Ваз классика
Колёса бел79 бескамерка диски от Андрей (Вологда)
Узел перелома Уват
Рама профиль 20х40
Вариатор сафари.

Сегодня состоялся первый пробный выезд всё супер !
Вот немного фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Исчерывающая информация, может просто нужно немного подумать и самому придумать. Травля на форуме, некрасиво.
Eugene
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

solomon

Проблема не в травле. То что происходит здесь - симптоматично. Законодатели моды как например ты , АГ , ВМ и другие не менее достойные молчат и их место начинает занимать "пена". Ну что такого особенного в представленном выше вездеходе. Да ничего. Может быть там есть несколько интересных решений , но они никак не могут являться интеллектуальной собственностью , а следовательно автор стремится не к общению с единомышленниками , а к продвижению на рынок своего творения. И нет ничего в этом желании плохого , только форму он выбрал неправильную. Соответственно у тех кто пришел сюда не барыжить , а творить такая форма вызывает протест.
roman
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:12
Откуда: Татарстан Bolgar

Сообщение roman »

Eugene писал(а):

. Соответственно у тех кто пришел сюда не барыжить , а творить такая форма вызывает протест.
+500
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

хочун писал(а):А общение и продажи на форумах в наше время неразделимы, если будет что-либо одно форум умрёт.
Абсолютно с тобой согласен. Надо общаться. Но стиль общения ТС имеет коммерческую направленность.
Коммерция у нас в барахолке.
В строительстве коммерции быть не должно.
Аватара пользователя
Stepech
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:09
Имя: 8-952-886-73-96
Откуда: Томск

Re: Мини РомБ 4х4

Сообщение Stepech »

solomon писал(а):Исчерывающая информация, может просто нужно немного подумать и самому придумать. Травля на форуме, некрасиво.
Если бы все были такими дальновидными, развитыми от рождения и технически подкованными, такие форумы как этот никогда бы не появились.
Твоя позиция ясна. Да и фуфаечку на твоем узле перелома мы тоже все видели. И цель твоя понятна. И вездеход твой я уверен очень удачный, впрочем как и вездеход Романа. Но ты сразу обозначил суть своей темы и это правильно. Ни у кого не возникла мысль идти в твою тему за разъяснением что и как, хотя многим интересно.
Об этом и спор идет, что нужно все называть своими именами, чтобы не получалось потом, что вновь пришедшим участникам форума, сходу бьют "топором по крыльям", напрочь отбивая дальнейшее желание на все. [:})

А еще поговорка есть такая: "Назвался клизмой - полезай в жопу". Создал (сам) тему в строительном разделе - будь готов по мужски отвечать на технические вопросы. А не зажиматься под видом хлебушка, крошечек и др..
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Хотя я сейчас перечитал тему с начала, и понял что немного погорячился.
По описанию и так всё понятно.
Основная сложность в переходной пластине.
К сожалению чертежей привалочной плоскости от ОКИ у меня нет, но есть от 2108.
Но они актуальны для координатного станка или для лазера. Сделать по этим чертежам болгаркой и дрелью практически нереально.
Готов абсолютно бесплатно выложить этот чертёж. Только куда?
ЗЫ. Но высказывания ТС мне всё равно не по нраву.

Вернуться в «Переломки»