Паритель Осоавиахима ИЛ-2 Александр Монетов

Путешествия и общие мероприятия форумчан в 2012 году.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Паритель Осоавиахима ИЛ-2 Александр Монетов

Сообщение Юрий Жилин »

Поскольку форумчане проявили живой интерес выкладываю ссылки на отчет Антона Бабайки (читать осторожно, автор активно пользуется гиперболами и другими художественными искажениями :) )

http://babairu.livejournal.com/4308.html

http://babairu.livejournal.com/5717.html

http://babairu.livejournal.com/8263.html

http://babairu.livejournal.com/8567.html

http://babairu.livejournal.com/8959.html

http://babairu.livejournal.com/13525.html

http://babairu.livejournal.com/13929.html
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

Вот некоторая статистика операции на озере Черное:
- Начало истории 26 октября 2008 года.
- Расстояние от Вологды до озера 350 км.
- Всего было 17 выездов: 4 однодневных, 2 двухдневных, 11 трехдневных; из них 5 летних, 12 зимних.
- Принимало участие в работах от 4 (в первый раз) до 29 человек (в крайний раз).
- 3 человека из нашего отряда совершили свои первые погружения, причем зимой.
- Тело летчика Монетова А.Н. было поднято 19 февраля 2012 года в 16 часов 06 минут
Продам вездеход Прохор: viewtopic.php?t=11625
Вездеходный ЛУНОПОХОД 2014 /летний/: viewtopic.php?t=10217
Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

Вечная память всем воинам - отдавшим за Родину свои жизни, на этой страшной войне.
Вы делаете большое дело и низкий поклон Вам.
У меня дед пропал безвести на войне в 42-м году, может быть, когда-нибудь найдут и его останки, чтобы и я смог рассказать уже своим внукам о нём.
С уважением Валерий
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Юрий Жилин
ЕСТЬ ЧТО НИ БУДЬ ЕЩЕ [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Tit
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:53
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение Tit »

Юрий Жилин
А что делают поисковики, обнаружив экипаж противника. Ищут ли родственников и т.д.
Лудим, паяем, ЭВМ починяем.
С уважением, Tit.
Nemo 17
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:31
Откуда: УРАЛ

Сообщение Nemo 17 »

Tit писал(а):А что делают поисковики, обнаружив экипаж противника. Ищут ли родственников и т.д.
_________________
Над прахом не глумятся , пусть даже врага . Не все были "эсесовцами". Советские "НКВДешники" и "ГПУшники" , творили зверства ещё хуже . В большинстве своём , "гитлеровцы" были такими же содатами , которым дали приказ . И почти все , кто остался в живых , точно так же ненавидят ГРЁБАНОГО ФЮРЕРА и эту войну . Меня больше беспокоит , что фашизм сейчас поднимает голову , особенно в "Бывших прибалтийских республиках" ! А надругательство над памятью воинов ?!!! В той же Прибалтике , Грузии ? Сколько грузинов , да тех же немцев , латышей , литовцев , эстонцев , пало на полях сражений , против УБЛЮДКА и ОТМОРОЗКА , ВЫРОДКА немецкой нации , СРАНОГО АДОЛЬФА ! Простите , мужики , но мой дед , пришёл с фронта весь израненый , с перебитыми ногами . Родной брат деда по отцовской линии , был КАВАЛЕРОМ ОРДЕНА " АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО " , будучи старшим лейтенантом , хотя этот орден давался только старшим офицерам . Мы с Вами люди , в отличие от фашистов , правда ? А там тоже есть родные и близкие , которые хотят знать правду , о пропавших безвести . И потом ...Это очень интересно , найти технику , останки людей и вернуть потомкам память и возможность придти на могилу своих предков . Ещё раз прошу меня простить , если кому-то не понравились мои мысли .

С Уважением , Алексей . [:})
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

Tit

За всех поисковиков отвечать не буду, но когда я задавал аналогичный вопрос руководству ВПО получил ответ, что их принципиально не ищут. Общее мнение сводится к тому, что их сюда никто не звал.
Конечно бывают исключения, в частности когда в Шекснинском р-не Вологодской обл. подняли юнкерс с 4 немецкими летчиками они были опознаны и останки переданы в Германию
Продам вездеход Прохор: viewtopic.php?t=11625
Вездеходный ЛУНОПОХОД 2014 /летний/: viewtopic.php?t=10217
Nemo 17
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:31
Откуда: УРАЛ

Сообщение Nemo 17 »

Юрий Жилин писал(а):Конечно бывают исключения, в частности когда в Шекснинском р-не Вологодской обл. подняли юнкерс с 4 немецкими летчиками они были опознаны и останки переданы в Германию
Считаю , что это правильно . Нас , допустим , никто не звал в Афганистан . А был приказ ...Мать его...Сам туда чуть не попал...Точно башку бы там и оставил...И ни котёнка , ни ребёнка... А за что ? Жаль ровесников , даже кто выжил , всё-равно судьба и жизнь исковерканы .
Много у меня друзей -"афганцев" , кто-то нормальный , кто-то "сдвинутый" . И всё-равно снимаю шляпу !
С Уважением , Алексей . [:}) [:}) [:})
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

новичок

Похороны Монетова состоятся в 12 часов 21 марта 2012 года в поселке Сазоново Чагодощенского р-на Вологодской обл. Ожидается приезд его дочери, которой в настоящее время 76 лет. Казаки выделили ей в помощь двоих сопровождающих.

Сегодня приезжал Антон, я ему скопировал фотографии документов найденных на теле Монетова, думаю в ближайшее время следует ожидать рассказ о документах. Часть попробую разместить сейчас. Кроме документов в карманах были деньги, расческа, красный светофильтр в виде прямоугольника(скорей всего летчик закрывал им глаза когда летел навстречу солнцу), средства индивидуальной контрацепции в количестве 4 штук(я тоже был поражен, думал, что в СССР секса не было)
Продам вездеход Прохор: viewtopic.php?t=11625
Вездеходный ЛУНОПОХОД 2014 /летний/: viewtopic.php?t=10217
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

Изображение
Продам вездеход Прохор: viewtopic.php?t=11625
Вездеходный ЛУНОПОХОД 2014 /летний/: viewtopic.php?t=10217
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

Изображение
Продам вездеход Прохор: viewtopic.php?t=11625
Вездеходный ЛУНОПОХОД 2014 /летний/: viewtopic.php?t=10217
Nemo 17
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:31
Откуда: УРАЛ

Сообщение Nemo 17 »

Юрий Жилин
Юра ! Честь и хвала тебе и твоим сподвижникам ! Меня всю жизнь привлекало то , чем Вы занимаетесь ! Только будьте осторожны , Ваш ГЕРОИЧЕСКИЙ труд очень тяжел и опасен . Как бы мне хотелось быть с Вами ! И ещё восстанавливать найденную технику !

С ОГРОМНЫМ Уважением , Алексей . [:}) [:}) [:})
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

Изображение
Продам вездеход Прохор: viewtopic.php?t=11625
Вездеходный ЛУНОПОХОД 2014 /летний/: viewtopic.php?t=10217
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

Изображение
Продам вездеход Прохор: viewtopic.php?t=11625
Вездеходный ЛУНОПОХОД 2014 /летний/: viewtopic.php?t=10217
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

Поправка:

Похороны состоятся в Чагоде
Продам вездеход Прохор: viewtopic.php?t=11625
Вездеходный ЛУНОПОХОД 2014 /летний/: viewtopic.php?t=10217

Вернуться в «Мероприятия 2012»