каракат на базе тяжелого дизельного мотоблока

Вездеходы на шинах низкого давления - в процессе постройки.
По окончании строительства, перемещаются в "Завершонку".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

передок невстанет это точно. делаю по принцепу зарубежных. а там аппараты есть и легче моего и нечего таскают и неплохо. Насчет жалко то нет, этот аппарат проверен высокий запас прочности. кстати на базе таких мотоблоков китайцы и япошки делают неплохие мини бульдозеры. траншеекопатели и т.д.. насчет сайта то сайт moto18.ru там только запчасти по двигателю и расходники пример ремни.но нужно указывать марку дизеля там их большое колличество.
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

Изображение
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

Изображение

здесь вобще полностью мотоблок. только ходовая развернута на 180 градусов.кстати на родных поворотах от мотоблока.
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

[quote="kozma-prutkov"]20sergei
Передок-то на козла вставать не будет ?) проверим на испытаниях хотя можно и на перед противовес повесить.да и сам мотоблок весит 230 кг. и ще и гусенница и т.д. да и сам на переди буду добовлять вес если что.скорее всего так как органы управления хотел разместить на самом мини трелевочнике над гусянкой как на трелевочниках, но места не нашлось чтобы поставить сидение и рычаги высоко получается сидеть. пришлось взять на вооружение зарубежный опыт и делать в переди дышло. тоесть дышло в лево повернул и в лево поехол, в право значит в право. также дышло поднимается на верх и в переди над движком поставлю поджопник и буду там размещаться если далеко ехать а так пешком в переди мини трелевочника.
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

Изображение
примерно размещение водителя
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kozma-prutkov
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 21:46
Имя: +79218924626
Откуда: st-petersburg

Сообщение kozma-prutkov »

да , я про гусеницы и не подумал)), Сейчас разрабатываю гидропривод заднего прицепа., он будет ленивый с подключением когда потребуется. Что бы верно подобрать гидромотор нужны параметры отбора мощности (то есть сколько мощности можно отобрать у основной тяги) Можешь помочь? Сколько оборотов даёт вал отбора и какая его реальная мощность? Или лучше прямо с мотора отобрать через ремни.. Конструкция будет представлять собой один мотор-колесо, приводящим в движение задний мост( в моём случае задний мост это подключаемый передний мост от Сурфа, перевёрнутый наоборот) Когда спланирую-пришлю схему.., а пока будет всё как у тебя))
нельзя объять необъятное, описать неописуемое и впихнуть невпихуемое !
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

хорошая идея. да есть возможность с вала отбора мощности он находится с боку или со шкифов. там ставится спереди другой шкиф с тремя конавками одна идет на перед на косилку можно с него. но лутче с вала отбора мощности. кстати на втором фото мини бульдозера там распологается насос нш и он подключен к валу отбора мощности.
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

Изображение
посмотри насос расположен на валу отбора мощности.
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

хочу сказать что вал отбора мощности неотключаем.
Аватара пользователя
kozma-prutkov
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 21:46
Имя: +79218924626
Откуда: st-petersburg

Сообщение kozma-prutkov »

насос шестерёнчатый не годится, он кислый и при закрытом гидр.контуре быстро сгорит. Только аксиально-поршневой(банан) или прямой регулируемый по этому всё равно что вал не отключается, на регулируемом насосе люлька будет всегда в нейтральном положении без нагрузки.. Я просто гидравликой занимаюсь немножко по работе..) Мне только нужно знать какую мощность и обороты даёт этот вал отбора мощности??????? Пиши., сейчас много работы, командировки сплошные, почти некогда заниматься строительством.. пока всё только в бумажном виде. Кстати себе заказал 12сильный мотоблок))
нельзя объять необъятное, описать неописуемое и впихнуть невпихуемое !
Едреня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:09
Откуда: Московская обл. г.Дмитров

Сообщение Едреня »

очень интересно, что в итоге у Вас получилось! Нельзя ли еще инфу? [:})
Аватара пользователя
kozma-prutkov
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 21:46
Имя: +79218924626
Откуда: st-petersburg

Сообщение kozma-prutkov »

Едреня
получилось ещё тупее ипроще. был поставлен тоётовский насос гидроусилителя с помойки, гидробак из расширительного бачка от опеля и обратка сделана через радиатор( холодильник от кондея с тоёты) всё с той же помойки.. привод от шкива на маховике
нельзя объять необъятное, описать неописуемое и впихнуть невпихуемое !
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

kozma-prutkov
выложи фото очень интересно.
Аватара пользователя
kozma-prutkov
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 21:46
Имя: +79218924626
Откуда: st-petersburg

Сообщение kozma-prutkov »

20sergei
сейчас живу в псковской в деревне, инет очень тугой , и не научился с планшета с радикал фото работать((( могу послать на личку через почтовый ящик, а вообще идея была заимствована у знакомых.. они на мицубиси делика поставили снегоуборочную лопату..ну отвал спереди снег чистить.. привод сделали от штатного гидроусилителя, его вполне хватает , работает лчень весело.. !!!
нельзя объять необъятное, описать неописуемое и впихнуть невпихуемое !

Вернуться в «Строительство»