МОТОКАРАКАТ на базе мотоблока - Нева

Вездеходы на шинах низкого давления - в процессе постройки.
По окончании строительства, перемещаются в "Завершонку".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

алексей40
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:43
Откуда: калуга

Сообщение алексей40 »

Изображение скоба на шкив и вал на переднее колесо-самодельные.
я инвалид рук нет. строил мопеды катамараны прицепы к мотоблоку . делал много а фотика не было. хочю сыновьям построить то на чём я их отец не ездил....и сам хочу погонять на каракате.........
алексей40
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:43
Откуда: калуга

Re: МОТОКАРАКАТ на базе мотоблока - Нева

Сообщение алексей40 »

алексей40 писал(а):
алексей40 писал(а):Изображение
фото со стороны.
как тут и куда ролики цеплять под тяги в перёд и на зад------педали?
я инвалид рук нет. строил мопеды катамараны прицепы к мотоблоку . делал много а фотика не было. хочю сыновьям построить то на чём я их отец не ездил....и сам хочу погонять на каракате.........
Аватара пользователя
АГЕНТ
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 03:55
Имя: 89041549102
Откуда: г.Братск Иркутской области

Сообщение АГЕНТ »

алексей40 писал(а):я инвалид рук нет. строил мопеды катамараны прицепы к мотоблоку . делал много а фотика не было. хочю сыновьям построить то на чём я их отец не ездил....и сам хочу погонять на каракате
[:}) [:}) [:}) [:}) [:}) СНИМАЮ ШЛЯПУ [:}) [:}) [:}) [:})
С УВАЖЕНИЕМ,ДМИТРИЙ![:})
алексей40
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:43
Откуда: калуга

Сообщение алексей40 »

Спасибо! РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ ДОПОЛЗЁТ ДО КРАЯ ЗЕМЛИ.... РОЖДЁННЫЙ ЛЕТАТЬ УЛЕТИТ В КОСМОССС!!!!!!!!))))))))))))
я инвалид рук нет. строил мопеды катамараны прицепы к мотоблоку . делал много а фотика не было. хочю сыновьям построить то на чём я их отец не ездил....и сам хочу погонять на каракате.........
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

посмотрел видео... 70 км/ч с такой шириной между колес, полным отсутствием центровки колес и отсутствием направляющей ленты и сплошной осью...нечем хвастаться, это не показатель, это ближе к безумству. Кстати обратите внимание как они трогаются, едва сил двига хватает - чисто сцеплением выводят, с передним колесом такое не прокатит.
На таких скоростях, раздолбит нахрен всю твою рулевую, а стаким углом наклона управлемое колесо будет стремиться упасть на бок - на скорости это однозначно кувырок.

Если ты действительно уверен, что хочешь именно такой, сделай хотя бы задние колеса из более низких и широких камер, например от телеги ПТ-6, ПТ-9 и спереди не колесо а лыжу. Раз тебе не по болотам гонять, а для покатушек - большой диаметр камер погоды не делает.
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

алексей40
прислушайся что тебе советуют. что бы потом не переделывать и обезопасить себе [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

На видео мотоблок Каскад, Пермский, или МБ-1, у тебя такой же, только Питерский, а вот на этом видео современная Нева.

[video][/video]

У нее со скоростями получше, первая 1,5 км/час.
Думаю тебе лучше сделать понижайку, можно на вал мотора одеть маленькую звездочку, а впереди сделать доп. вал с большой звездой и родным шкивом на ремни, ремни использовать увеличенной длинны.
Или поставить Китайский мотор с редуктором 1:2 и центробежным сцеплением, продаются на форуме, а ремни будут постоянно натянутыми, либо для движения вперед либо назад. Трогаться и останавливаться будешь нажав и отпустив газ.
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
алексей40
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:43
Откуда: калуга

Сообщение алексей40 »

kortaika спасибо за совет!!!!!! парни на видео конечно молодцы но про 70км переборрррр))) на счёт мощи движка я не согласен -тут тема была щас пропала---- парень земляк делал 3х колёсный я с его картинок примерно леплю..... он писал что при трогонии с места на дыбы встаёт он сзади упор против опрокидывания делал и поворачивал плохо, хотя как он писал веса у него много.... вот почему я такой угол вилки переднего колеса сделал....я вроде и базу удлиннил и поворот по пухляку должен быть лучше. если конструкция понравиться - я уже нашёл вилку от днепра с диском. переварить не долго.лента направляющая будет-болтыржавые дети лёркой прогнали щайбы сам нарежу насверлю. выставлял я каракат по одной камере ещё от моего камаза осталась-260х508.кстати видео есть из черемхово пацан ездит на таком-крадётся))) он там высоко сидит как на кэбе!))) лыжу полюбому буду делать--из капота от легковушки выдержит металл??? кинь размер лыжи если есть!!!! жду совета!!!!!!!!!!!!!!
я инвалид рук нет. строил мопеды катамараны прицепы к мотоблоку . делал много а фотика не было. хочю сыновьям построить то на чём я их отец не ездил....и сам хочу погонять на каракате.........
алексей40
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:43
Откуда: калуга

Сообщение алексей40 »

remix59 спасибо за совет! это мне не потянуть.....и токарь долгий.... мне бы заводилку ножную глушитель и тяги как кинуть на педали подсказали смотрю никто не написал про размеры длинну чтоб не козлил мотоблоккаракат. а сюда что можно чужое видео и фотки выкладывать? я про те каракаты что говорил.
я инвалид рук нет. строил мопеды катамараны прицепы к мотоблоку . делал много а фотика не было. хочю сыновьям построить то на чём я их отец не ездил....и сам хочу погонять на каракате.........
алексей40
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:43
Откуда: калуга

Сообщение алексей40 »

Всем привет! Потеплело у нас. Купил приспособу чтобы резать круги из фанеры----вырезал круги ----сделал шкив-деревянный))) для запуска мотоблока ногой. теперь надо крепёж шкива размерить- сварить.
я инвалид рук нет. строил мопеды катамараны прицепы к мотоблоку . делал много а фотика не было. хочю сыновьям построить то на чём я их отец не ездил....и сам хочу погонять на каракате.........
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

алексей40
на какой стадии строительство?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
алексей40
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:43
Откуда: калуга

Сообщение алексей40 »

Камеры самая большая проблема. новые покупать дорого. шиномонтажа грузовиков рядом нет. вот сделаю ножной запуск , тяги педали надо сварить ещё .попробовал сегодня сварить стойку под шкив ножного запуска-сыро-током бьёт....даже через протез .подморозит вечером попробую сварить.
я инвалид рук нет. строил мопеды катамараны прицепы к мотоблоку . делал много а фотика не было. хочю сыновьям построить то на чём я их отец не ездил....и сам хочу погонять на каракате.........
алексей40
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:43
Откуда: калуга

Сообщение алексей40 »

Всем Привет! Запустил двигатель - ногой!!! через шкив (НОЖНОЙ-ЗАПУСК))))- мотоблока. УРААА))) .... Орёт-громко! - родной глушак что стоял - на мотоблоке это искрогаситель. Хочу сделать глушитель по принципу мопедовского- (яйцо ) на шпильке- зафиксированны кругляки . -- из огнетушителя.Уже от цилиндра всё приварил-----низ свободный огнетушителя .(огнетушитель разборный) Подскажите как голос подобрать без потери мощности !!!???Сколько кругов на шпильке ставить?И каким диаметром отверстия сверлить.??? Фотки выложу завтра.
я инвалид рук нет. строил мопеды катамараны прицепы к мотоблоку . делал много а фотика не было. хочю сыновьям построить то на чём я их отец не ездил....и сам хочу погонять на каракате.........
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

алексей40
Про глушители вот человек хорошо описал http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=2123
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
алексей40
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:43
Откуда: калуга

Сообщение алексей40 »

Понятно! Спасибо! Я купил этот мотоблок лет 10 назад. синяк подкатил- но я его знаю не ворованный - хозяин прикатил. говорит возьми за 150р. я дал ему 300р. там короче был клин..... головки не было карбюратора тоже----друзья отремали в г.Калуге за 2000р... паспорта и т.д. у меня нет. на этот мотоблок. что там всунули я не знаю. вот из него и горожу мотокаракат. сделали хорошо- заводится сразу. а сюда видео работающего мотоблока можно выкладывать с глушителем и без?
я инвалид рук нет. строил мопеды катамараны прицепы к мотоблоку . делал много а фотика не было. хочю сыновьям построить то на чём я их отец не ездил....и сам хочу погонять на каракате.........

Вернуться в «Строительство»