полноприводный складной вездеход из мотоблока нева

Вездеходы на шинах низкого давления - в процессе постройки.
По окончании строительства, перемещаются в "Завершонку".

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
щукарь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:34
Откуда: лен.обл

Сообщение щукарь »

Посмотри у меня и все будет понятно. Билет на электричку уже не актуален будет. Нужен прицеп или микро автобус.а ватрушки так по парку покататься На улице варшавской такие делают ватрушечные.
виктор39
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:47
Откуда: спб

Сообщение виктор39 »

щукарь писал(а):Посмотри у меня и все будет понятно. Билет на электричку уже не актуален будет. Нужен прицеп или микро автобус.а ватрушки так по парку покататься На улице варшавской такие делают ватрушечные.
Посмотрел, интересно.От ватрушек отказался,нет подходящих размеров камер.Мотоблок в сложенном состоянии размером с садовую тележку и тоже на колесиках.рама труба полтора метра и пара баулов с дисками со спущенными камерами и зачем для этого микро автобус! Подскажите вес вашего аппарата и какая плавучесть на таких колесах?
виктор39
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:47
Откуда: спб

Сообщение виктор39 »

тсм350 писал(а):виктор39
Коляску лучше сделать на родных колёсах. Лёгкую технику можно перетащить через любой овраг.
Колёса на мотоблоке лучше максимально сдвинуть - будут работать как одно колесо. И не нужна будет горизонтальная ось на дышле.
Заднее колесо расположить сзади за мотоблоком, а боковое как у мотоцикла - справа. Получится передне-приводной мотоцикл.
Такая схема проверена на практике - проходимость и устойчивость, по сравнению с классической схемой на много лучше. Особенно при движении по колеям. На крутых поворотах (больше 90 градусов) не выкидывает водителя. Груз в люльке частично давил на мотоблок - это увеличивало тягу.
Тормоз я делал на обод заднего колеса, из резины, с тягой от педали.
это интересно делать вездеход чтобы перетаскивать его через овраги.
виктор39
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:47
Откуда: спб

Сообщение виктор39 »

Изображение
подскажите , купил камеру кф 105а ,что бы не наращивать диск думаю склеить родные камеры для диска с большой камерой сверху обтянуть тросиком ,будет ли работать ,кто нибудь так делал?
imax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 10:01
Откуда: москва

Сообщение imax »

виктор39 писал(а):
20sergei писал(а):Изображение
вот такое продается в интернет магазинах порядка 30 т.р.
не очень понятно как реализован привод на колеса
-А какая резина из продающихся на рынке подойдет к этому прицепу-А то собираюсь приобрести-главное резина диски плюс переделать рулевое

Вернуться в «Строительство»