Поворотный мост, двигател 1sz с АКПП

Вездеходы на шинах низкого давления - в процессе постройки.
По окончании строительства, перемещаются в "Завершонку".

Модераторы: новичок, вовочка, argon84, Белый Дом, Вопрос, mmcl200, Володька Николаев

sunburn

Сообщение sunburn » 04 ноя 2018, 16:36

gudvin, С этого вездехода тоже подсматривал идеи для постройки :)
Небольшой совет кто будет строить вездеход по такому принципу, необходимо сразу задуматься над шарниром ГУКА или карданом на ШРУСах на передний поворотный мост. На своем пришлось ставить ограничители поворота так как угла работы крестовины не хватает а место для поворота еще есть, в дальнейшем буду переделывать кардан с шарниром ГУКА.

Шевчук Виктор

Сообщение Шевчук Виктор » 04 ноя 2018, 18:30

sunburn писал(а):
04 ноя 2018, 16:36
gudvin, С этого вездехода тоже подсматривал идеи для постройки :)
Небольшой совет кто будет строить вездеход по такому принципу, необходимо сразу задуматься над шарниром ГУКА или карданом на ШРУСах на передний поворотный мост. На своем пришлось ставить ограничители поворота так как угла работы крестовины не хватает а место для поворота еще есть, в дальнейшем буду переделывать кардан с шарниром ГУКА.

Люди убедили меня, и я первый раз в жизни поставил шрус между секциями. :apstenu: Это был и последний раз. Нагадил он,рассыпался при путешествии по Ямалу. Остался без ведущей второй секции ещё по дороге туда. Люди отдыхали на озере,а я разобрал его,с помощью какой то матери,горсти шариков и кувалды заклинил эту гадость. Вернулся на полном приводе. Сейчас в межсезонье переделываю ПСУ под крестовину. Ну и моё мнение, вы зря клевету наводите на крестовины. Если заострите внимание,то найдёте крестовины которые способны работать чуть ли не под 90 градусов. Плюс их можно быстро поменять и они не требуют бочку смазки и очень герметичной упаковки. Но это всего лишь моё мнение. Наверняка найдутся и поклонники шрусов. Но я к таковым не относился и теперь уж точно буду в опозиции к этим нежным,хлипким созданиям.

Ответить

Вернуться в «Строительство»