изготовление балансира гусеничного вездехода

Гусеничные вездеходы /типы гусениц, методы изготовления/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

перевоз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 16:27
Откуда: горно-алтайск

Re: изготовление балансира гусеничного вездехода

Сообщение перевоз »

перевоз писал(а):ДА всем большое спасибо за советы :ok:. я хочу пропустить в сквозную толстостенную трубу диаметром на 50,60 на сквозь лодки и к ней прикрутить ступитци для качалок. но а по 8-человек я возить не собираюсь, нет смысла кому надо пусть рядом бегают, а то как делать не кого а кататься всем :twisted:. у нас в республике такого еще нету, не понятно по чему, толи не кто заморачиватся не хочет, толи зажрались все. ну а я давно хотел что нибудь на подобе сделать, рассмотрел вариант на гусях, из всех что мне больше понравилась.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:24
Откуда: Сургут

Сообщение Странник »

обычные 08 подшипники не выдержат, проверено.Если только найдете роликовые. Но однозначно лучше делать втулки.
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

Странник писал(а):обычные 08 подшипники не выдержат, проверено.Если только найдете роликовые. Но однозначно лучше делать втулки.
Я, кстати, тоже роликовые на ступицы балансира ставил. Когда покупал б/у, попались шариковые и роликовые. Сделал ревизию: промыл, набил новую смазку и поставил роликовые на балансир и задние катки.
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
перевоз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 16:27
Откуда: горно-алтайск

Сообщение перевоз »

доброго всем времени суток :) нашол от 24-ой волги переднии ступицы, обрезал шкворень, получилось как от 08 задняя ступица только по мощнее, начал по техоньку готовить балансир, только все время пока не хватает. :mehan:

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /типы гусениц, методы изготовления/»