Вездеход "Секач" /строительство/

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

Панко писал(а):Ну правильно..Вы самоделкины ,а я так мимо хожу...Переделал много всяких конструкций ! А пассажиром не был -наоборот вожу Вас по болотам и марям..Трелёвочный трактор -это танк Т -34.Препятствия в виде камней и брёвен проходит на раз.Без торсионов и амортизаторов.Происходит самонатяг гусениц-всегда гуска в зацеплении с звездою..В Газушках и ГТТ за счёт торсионов.Сейчас на работе обкатываю Тингер.Гуски в хлам..Из-за слабых пружин на балансирах., из-за большого расстояния между катками,длинны балансира...Проверено на себе..ПАССАЖИРЕ [:})
Уууубил 8P
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Панко писал(а):Трелёвочный трактор -это танк Т -34.Препятствия в виде камней и брёвен проходит на раз.Без торсионов и амортизаторов.
Минуточку!!!!!!!!!!!!!!
Вот же она истина, подвеска ЗЛО : :yahoo:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Панко
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:42
Имя: 89222687074
Откуда: Заводоуковск

Сообщение Панко »

За чем придумывать новое, когда нужно выучить и понять старое...http://www.mkad86.ru/acat/special/atz/tt-4m/podveska-1....
Бродяга, брожу и буду бродить....
Аватара пользователя
кулибин64
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 16:47
Имя: Михаил
Откуда: Республика Коми, г.Емва

Сообщение кулибин64 »

gromoverjetc писал(а):
Подскажи какой диаметр трубы ты использовал для рычага и какой толщины сама труба?
Трудно начинать, ещё труднее завершить!
Аватара пользователя
кулибин64
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 16:47
Имя: Михаил
Откуда: Республика Коми, г.Емва

Сообщение кулибин64 »

кулибин64 писал(а):
gromoverjetc писал(а):
Подскажи какой диаметр трубы ты использовал для рычага и какой толщины сама труба?
Вот этого рычага
http://img-fotki.yandex.ru/get/5004/243 ... 65b_XL.jpg
Трудно начинать, ещё труднее завершить!
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

кулибин64

Извиняюсь, не заметил вопрос.

Ступица рычага - труба д57 стенка 3. Бесшовная. Чуть проточена с торцов на глубину засаживания сайлентблоков. Проточена достаточно грубо, чтобы резинки плотнее держались. Диаметр расточки под сайлентблок не скажу, просто не помню. Рычаг пробный, делалось "на глазок".

Тело рычага - труба д60 стенка 3.5. Обычная шовная водопроводная.

Низ рычага - такая же, как и тело рычага. Со стороны ступицы чуть расточена, до круглой формы.

Ось восьмерочной ступицы проточена так, чтобы садилась в трубу со зверским натягом, полдесятки примерно. Забита кувалдометром. Зафиксирована тремя электрозаклепками. Проварена по кругу.


А теперь немного философии, или влияние леса на мое вездеходостроительство...

Делал вездеход я не торопясь, с изрядной долей нездорового перфекционизма. Люблю "вылизывать" узлы и детали. И считал этот подход верным. До вчерашнего дня...

А вчера была крайняя охота по лосику. И началась она как и десяток прочих неудачно - прогоняя отдельные участки углублялись в лес. Далее часть подробностей опускаю. И вот, очередной загон, слышу пальбу на стоящих дальше номерах, радуюсь. Передают по цепочке - все сюда. Прихожу - все довольные, как слоны. Взяли ЧЕТЫРЕХ лосей.

Радовались долго. А потом до всех стало доходить, что лоси лежат в лесу, а до машин около четырех - пяти километров слабопроходимого подтопленного леса, заваленных просек, две переправы и одно болото... Пешком и налегке дотуда топтать полтора - два часа...

Путь сократили. Человек приташил квадрик, под квадрик расчистили дорогу, докуда смогли. До квадра носили как туземцы - два человека, на плечах палка, на палке кусок лося. Так вот, на хрен знает какой по счету ходке, спотыкаясь, матерясь, и хлюпая по колено в няше через болото с отдавленными плечами я осознал луноход - дзен.

И гласит он - вездеход может быть красивым. Вездеход может быть тщательно продуманным. Вездеход может быть хорошо сделанным. Но сначала он, сука, должен БЫТЬ.

.
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

gromoverjetc
Хорошая притча :))) :roll: Сам по первости таскал по 7 км.. Счас, если знаю, что не смогу подьехать хотя бы на 1 км даже ружжо с плеча не сниму. У вас хоть артель большая а я в одиночку с подхода. Отсель мораль - бери то, что можно легко утащить :oops:
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

gromoverjetc
gromoverjetc писал(а):И гласит он - вездеход может быть красивым. Вездеход может быть тщательно продуманным. Вездеход может быть хорошо сделанным. Но сначала он, сука, должен БЫТЬ.
ИСТИНА!!! :roll:
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

евген 66 писал(а):gromoverjetc
gromoverjetc писал(а):И гласит он - вездеход может быть красивым. Вездеход может быть тщательно продуманным. Вездеход может быть хорошо сделанным. Но сначала он, сука, должен БЫТЬ.
ИСТИНА!!! :roll:
+ мульён! :roll: :roll: :roll:
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Аватара пользователя
tsiplev
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:09
Имя: Виталий
Откуда: Владимир

Сообщение tsiplev »

gromoverjetc писал(а):луноход - дзен.

И гласит он - вездеход может быть красивым. Вездеход может быть тщательно продуманным. Вездеход может быть хорошо сделанным. Но сначала он, сука, должен БЫТЬ.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Именно так!!!
Аватара пользователя
Александр65
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:38
Имя: Александр
Откуда: Коми,
Возраст: 58

Сообщение Александр65 »

gromoverjetc писал(а):Нет, не ставил. Тоже были сомнения. Нашел немало отзывов о эксплуатации этих двигателей с вариаторами. Нашел пару серийных механизмов с ременным приводом. Успокоился.

Некогда искать ссылки. На нашем форуме - парма. На сноумобиле гусеничный вездеход муравей.
gromoverjetc
в соседней деревне паренёк поставил на буран данный движок, порвало крышку картера без усиления, имхо думаю надо усилить, дома возиться с металлом приятней, чем в лесу 8P
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

Александр65
а можно фото доказательство и подробности как устранили неисправность , я задавал такой вопросgromoverjetc
он вроде меня успокоил что все и так ездят ,(нужно поподробней разобраться в этой проблеме)
Аватара пользователя
Александр65
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:38
Имя: Александр
Откуда: Коми,
Возраст: 58

Сообщение Александр65 »

евген 66 писал(а):Александр65
а можно фото доказательство и подробности как устранили неисправность , я задавал такой вопросgromoverjetc
он вроде меня успокоил что все и так ездят ,(нужно поподробней разобраться в этой проблеме)
позвоню ребятам, что бы запечатлили на фото, как будет обязательно отпишу, узнал ещё про один, уже два :(
правда у одного электрод у свечи выпал, клапан погнуло, у второго крышку картера поломало.
Аватара пользователя
кулибин64
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 16:47
Имя: Михаил
Откуда: Республика Коми, г.Емва

Сообщение кулибин64 »

gromoverjetc
[:}) Спасибо за ответ! Друг просил узнать, тоже тщательно любит строить
Трудно начинать, ещё труднее завершить!
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

Александр65

Тоже интересует такая информация.

Только в одном беда - нету у движка аналогов. Хонда от лифана ничем кроме цены не отличается, и делается на том же заводе, а серьезные движки - кохлер, ламбордини стоят от ста тысяч...



кулибин64

Всегда рад помочь. [:})
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»