Вездеход на базе ГАЗ 71 и Мерседес

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

Мульт66

Скептики тоже нужны, без них ни куда и ни когда. Я когда свой на ремнях делал, мужички меня чуть не дураком называли и говорили, что такого веса железяку ремешки эти таскать не будут, а теперь удивляются. Так что только в перёд.
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

демьян
Вы бы лучше подсказали топикстартеру что нибудь дельное, чем флудить в его теме. А коли сказать нечего, кроме " Вах, все зашибись" то было бы разумнее промолчать. На этом предлагаю данный срач закончить. [:})
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

shap

послушайте любезный воткните глаза в википедию и уясните для себя что есть флуд [:})
делай хорошо , хреново само получится
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

shap писал(а):Мульт66
Кстати, как поживает прожэкт, который об 10 колесах :wink: http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=7222&start=0 Вижу опыт у Вас большой :)-)):
от колесника пришлось отказаться, тк все же задача была машину сверху поставить и когда посчитали центр тяжести, то получилась очень неудачная конструкция. Там надо полностью самодельно все интегрировать, а такие работы я пока выполнять не готов- сильно затянется процесс. Поэтому и остановился на гусеницах - они пониже колес
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

мнений столько, сколько людей. единого ответа всем дать не могу. Конечно спасибо тем кто сопереживает и интересуется. Негитвные отзывы по сути тоже радуют, ведь природа негатива - зависть, а значит все идет как надо, но завидовать все равно плохо. К сожалению, вместо обсуждения конструкции, приходится переходить на болтовню, а это технический форум и хочется общаться в основном только в данном русле.
Тут еще один товарищ высказался в плохом смысле, что я хочу в серию запустить вездеходы и продавать. Вот такие люди как он и позволяют производить китайцам а мы здесь страна перекупов китайского становимся (стали). Поэтому цените наших производителей и людей с руками!
Сейчас например изготавливаем эстакаду, по которой мерен заедет сверху шасси. Фотки обязательно будут, а пока идет подготовительная работа. После того как Мерс закатим, будем с днища снимать все самое ненужное. На место заднего подрамника прикрутим раздатку от ГАЗ 66. Хочу также вырезать все чашки подвески, они наверно тяжелые. Вообще хочется и днище вырезать, но нужно сначала посмотреть. Жопу тоже хочу обрезать целиком, тк она дает мало объема для груза. Все же ширина 2,5м и там мог бы быть суперский огромный тонкостенный багажник.
Во Владике нашел докатки/бананы на катки. У нас объехали все разборки и ничего не нашли, а там сразу 12шт в тот же день нашли. Принимайте на заметку. Ценник всего 500руб/шт за новое колесо.
На этой неделе отдадим матрицу траков в производство, но пока ничего говорить не буду, тк есть опасения. Траки цельно из полиуретана без армирования, но все параметры полиуретана рассчитывались
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

демьян
Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и/или не несущие никакой полезной информации.
Ваши сообщения в этой теме несут полезную информацию? Если да, то какую?
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

[quote="Мульт66"]
Тут еще один товарищ высказался в плохом смысле, что я хочу в серию запустить вездеходы и продавать. Вот такие люди как он и позволяют производить китайцам а мы здесь страна перекупов китайского становимся (стали). Поэтому цените наших производителей и людей с руками!

причем сдесь китай со своим производством. пишите прямо что хотити достигнуть смвоим проектом и не ходите вокруг да около.
Аватара пользователя
демьян
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение демьян »

shap


какую ваши последние несут ? :oops: по теме на мой взгляд
если позволяют финансы для такой машины взять бы конкретную транспортерку а траки стальные одеть в полиуретан и звезду из него же залепить , цепь оно конечно если залить полимером жрать не будет но от растяжки избавлятся хлопотное занятие
делай хорошо , хреново само получится
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

20sergei писал(а):
Мульт66 писал(а):

причем сдесь китай со своим производством. пишите прямо что хотити достигнуть смвоим проектом и не ходите вокруг да около.
слушай, я в разделе строительства описываю сборку своего вездехода. Когда построю, могу делать с ним все что захочу, понимаешь. Если тебе интересно ко мне в карман заглянуть и выяснить как я себе на хлеб зарабатываю и какие планы, то это просто не твое дело. Так что не донимай меня
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Мульт66
Сколько в процентах от общего предполагаемого бюджета будут стоить гуси?
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

скажу что гуси обойдутся 100.000-200.000
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
20sergei
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:13
Откуда: архангельская область

Сообщение 20sergei »

мда причем сдесь чужой карман. мне пофиг чем ты зарабатываеш. просто нужна точная определенность чтобы не парить людям мозги.
Мульт66
1 предупреждение
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:34
Имя: +79222194848
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мульт66 »

20sergei для тебя больше нормальных слов подобрать не могу %) реально ведь тему захламляешь. Я из-за таких как ты на порядок больше времени провожу за чтением чужого опыта в строительстве вездеходов, тк приходится подобную хрень перечитывать вместо получения полезной информации. Согласитесь же форумчане!
занимаюсь тюнингом и подготовкой к бездорожью
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

демьян
О да, ну куда же мне до Вас, такого всесторонне грамотного , продвинутого и воспитанного человека, построившего мегавездеход, не имеющий аналогов в анналах. Я же , недостойный смерд и безграмотный неуч, просто взял да и "содрал" все внаглую с "Тазика".А по скудоумию и не предполагал, что нужно самому пренепременно обделаться, чтоб понять что плавание в дерьме неприятное занятие.Но мало того, еще и других старался избавить от этого невеселого развлечения. По глупости своей я и не знал, что нужно было смиренно подождать пока тот другой не окажется в каке по-уши и уж затем со скорбным и глубокомысленным видом кивать головой и журить его за неудачные эксперименты. За сим откланиваюсь Вам, о светоч нашего форума и прошу не судить строго меня презренного. 8P
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Мульт66
Мотор у ЭС500 афигенен. И моща, и тяга с полутора тысяч. 5АКПП тоже весьма неплоха, только стоит сделать ревизию.
Идея запихать ЭС500 на газулю весьма спорна, но почему бы и нет?
А вот идея сделать гуси с силовой частью из двух цепочек у меня отчего то энтузиазма не вызывает вообще.
У АРГО петушиный вес, никакая мощность и все колёса ведущие.
У газули вес - мама не горюй, 400 кобыл от мерса и одно единственное ведущее колесо. И всю эту тряхомундию будут держать две цепочки.
В общем не гут идея.

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»