Строительство гусеничного вездехода ПОМБУР.

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Denыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:59
Откуда: Киров

Сообщение Denыч »

Сори вот про эту я говорил.
Все равно сделаю это
DIMA_VOl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:53
Откуда: Вологда

Сообщение DIMA_VOl »

Привет коллегам! какую буровую планируете ставить?
Аватара пользователя
TRV
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:08
Имя: 89048800148
Откуда: Сургут

Сообщение TRV »

ставить не буду ни какую. буду тягать санки или тележку с буровой или перевозить внутри.
Бурим двумя укб12/25 и убшм13, если есть возможность то убшм если тяжелые условия местности то укб. бурение до 20м максимум обычно до 15. если сверху 8м суглинистого грунта дальше не бурим. занимаемся поиском карьеров песка.
Купили вездеход и даже еще не заводили как поставили так и стоит нет времени. я с 1 сентября в тайге провел около 92 дня. шутки шутками а повориху пора заводить а то забуду как баба выглядит :)
ашипки в моих сообщениях есть ни что иное, как оценка современного образования
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

TRV писал(а):ставить не буду ни какую. буду тягать санки или тележку с буровой или перевозить внутри.
Бурим двумя укб12/25 и убшм13, если есть возможность то убшм если тяжелые условия местности то укб. бурение до 20м максимум обычно до 15. если сверху 8м суглинистого грунта дальше не бурим. занимаемся поиском карьеров песка.
Купили вездеход и даже еще не заводили как поставили так и стоит нет времени. я с 1 сентября в тайге провел около 92 дня. шутки шутками а повориху пора заводить а то забуду как баба выглядит :)
Надувную купи! 8P
На крайняк, можно как лодку надувную использовать! :ok:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
DIMA_VOl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:53
Откуда: Вологда

Сообщение DIMA_VOl »

Я работаю УБШМ 13, на самодельном вездеходе, мотор 08, раздатка 66 на уаз мосты, колеса 1300х700, сзади на раму приварил уши под УБШМ.ПО кочкам конечно гуляет, но рама скручивается, так что едет не разваливаеться. УБШМ 20 ставил на него, тяжело вездику, со всеми причиндалами вес не малый набирается. так что 13 в самый раз на такой класс вездеходов. Тоже делаем станину самоходную на гусяках для 13, но работа много и весь процесс стоит. думаю в январе если позволит время, продолжим сборку.
Аватара пользователя
TRV
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:08
Имя: 89048800148
Откуда: Сургут

Сообщение TRV »

попалась на глаза фотка

Изображение
ашипки в моих сообщениях есть ни что иное, как оценка современного образования
Аватара пользователя
TRV
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:08
Имя: 89048800148
Откуда: Сургут

Сообщение TRV »

в прошлые выходные послали нас бурить. снегу по пояс уже водой начал браться на улице +6. взяли бураны поехали в итоге в километре засадили по самые не балуйся и не туда и ни сюда. колом в няше из снега стоит, руки от лопаты стали как у орангутангов. плюнули приехали на базу скинули с трома гусянки и своим ходом поехали на участок благо не далеко. максимальная скорость получилась 14км час замерял по GPS, с поворотами на асфальте беда с непривычке очень тяжко. но когда съехали в целик я понял что в первый раз еду на вездеходе, а не на вездеходном транспортном средстве ограниченной применимости. снегоходы вытянули и работу сделали. где то было видео найду выложу.
заказали под него трал к газону теперь начнем по полной эксплуатировать
ашипки в моих сообщениях есть ни что иное, как оценка современного образования
Аватара пользователя
drogs
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:27
Откуда: Вологда

Сообщение drogs »

TRV лучше поздно чем никогда :roll:

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»