установка китайца GX 620 на буран

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Ура!!! Я сегодня стал обладателем новенького движка, для Бурана. Лежит ещё в машине, но уже распакованный. Зверь машина, он мне уже нравится :yahoo:

Вот такой. LIFAN LF2V78F

Изображение

Попозже сфоткаю, вечерком выложу.
Правда ручной стартер пришлось отдельно заказывать. Но пришёл в одной коробке, с двигателем. Только поставить на место нужно.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
BarSV_85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 07:35
Откуда: Томск

Сообщение BarSV_85 »

Мужики здорово!!!!
Отец мой охотник и рыбак купил двигатель LIFAN 2V78F 22л/с. Собирается устанавливать на буран. Инструкции на русском нету. Может у кого есть инструкция на этот двигатель?
Ткач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:56
Имя: 89059927245
Откуда: Томская обл.

Сообщение Ткач »

Кто ни будь приобрел комплект на буран у мировых моторов. Интересно все. Соответствует ли цена - качество. Как подобран карб , сделана система выпуска , монтаж вариатора.
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Народ, тут карбюратор насмотрел, сомневаюсь купить, для бурашкиного двигателя Лифан.
Поглядите, оцените, имеет смысл?

http://www.alibaba.com/product-gs/60084 ... r.html?s=p

Что скажете?
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Ткач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:56
Имя: 89059927245
Откуда: Томская обл.

Сообщение Ткач »

карбюратор вроде с ускорительным насосом. Не смотрели у мировых моторов, предлагают свой карбюратор и зип есть в продаже на двс.
bik.j
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:00
Откуда: Север Вологодской области

Сообщение bik.j »

Destroerr
Скажите пожалуйста, как впечатления от LIFAN LF2V78F?
Какие сложности возникли при установке на Буран и при эксплуатации? Какой вариатор вы поставили ( вроде продается без него )
Ваше мнение о движке.
Сам хочу такой купить, так как нет уже сил ремонтировать штатный бурановский. ( правда он ходит с 1991 года ).
:oops:
Заранее благодарен!
СергейП
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:23
Откуда: Урай

Сообщение СергейП »

privetalex
Добрый вечер, хочу у вас поинтересоваться. Вы один из первых установили на буран GX 620, хотелось бы узнать как зарекомендовал себя двигатель, какие были проблемы, поломки в процессе эксплуатации, как ведёт себя мотор, каков уже пробег на этом двигателе? Буду рад любой информации. Заранее большое спасибо. [:})
Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

Валерий РК

Скажи пожалуйста где брал такие движки?
Лень - Двигатель прогресса!!!!!
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

bik.j писал(а):Destroerr
Скажите пожалуйста, как впечатления от LIFAN LF2V78F?
Какие сложности возникли при установке на Буран и при эксплуатации? Какой вариатор вы поставили ( вроде продается без него )
Ваше мнение о движке.
Сам хочу такой купить, так как нет уже сил ремонтировать штатный бурановский. ( правда он ходит с 1991 года ).
:oops:
Заранее благодарен!
Слаб здоровьем китаец. Для рутины вроде и хватает его, а вот для покатушек по целику, напролом, по лесу, слабоваст. Не хватает оборотов, что бы разогнаться. Вариатор, под нагрузкой, практически не сходится.
Погоняли лосиков зимой, тяжело идёт. Может конечно сказывается то, что у меня короткий бурашка, задом вообще не едет, зарывается.
Но нет худа, без добра. На рыбалку он хорош. Очень экономичный. Катались на 3-х снегоходах, мой, длинный буран, со штатным движком и Скидуха. Брали по 100 литров бензину. Скидуха и длинный Буран выкатали всё впритык, а я ещё домой привёз 20 литров канистру и бак почти полный. Да ещё с моего бензина электростанция пахала неделю, каждый вечер.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Юрьевич
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:23
Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил

Сообщение Юрьевич »

Destroerr писал(а):
Слаб здоровьем китаец. Для рутины вроде и хватает его, а вот для покатушек по целику, напролом, по лесу, слабоваст. Не хватает оборотов, что бы разогнаться. Вариатор, под нагрузкой, практически не сходится.
[/quote]
А насчет того, что не хватает оборотов- на движке убран или нет центробежный регулятор? Может без него-то и пошустрее будет,и обороты наберутся...? Ведь этот двигатель можно раскрутить до приличных оборотов. Ведь даже летуны немного форсируют его, меняют карбюратор и т.д используют и летают...?
Борис22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 03:51
Откуда: Барнаул

Сообщение Борис22 »

Здравствуйте.
Мужики объясните бестолковому........
решил брать 4т двигатель, но на разных сайтах разная информация, 620-640-680 кубиков, пишут лифан или без названия, 21-22-28-32 кобылки, по фото выглядят одинаково с разницей в глушителях, катушках, с радиатором и без, с ручным запуском и без, цены соответственно тоже разнятся.
Ткните носом где вы брали, скинте ссылку (surf22@rambler.ru), мозг кипит.
С ручным и эл. стартером, катушкой 240 ватт - это понятно, а вот с комплектацией, каким вариатором и ценой темный лес. хочется-то лучше и дешевле.
Спасибо.
Аватара пользователя
privetalex
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:01
Откуда: Красноярск 240 км на север

Сообщение privetalex »

СергейП писал(а):privetalex
Добрый вечер, хочу у вас поинтересоваться. Вы один из первых установили на буран GX 620, хотелось бы узнать как зарекомендовал себя двигатель, какие были проблемы, поломки в процессе эксплуатации, как ведёт себя мотор, каков уже пробег на этом двигателе? Буду рад любой информации. Заранее большое спасибо. [:})
И Вам вечер добрый!
Поломок двигателя за 3 сезона эксплуатации небыло, спасибо mmcl200 [:}) . Пробег примерно 1500 км.Родной карбюратор выбросил $$$: -свечи с ним постоянно были черные,бака хватало на 80-100 км.Поставил от Минска подбирал иглу :job: (иголки оказывается все разной формы и диаметра) и жиклеры по цвету свечек,сей час бака хватает на 130 км. :yu: Двигатель не скоростной :bobsleigh: больше 50 км по укатанке не едет, по лесу по путикам благодать. :skier: Груз нарту 250 кг везет не хуже чем на родном движке.Звук работы двигателя не громкий,уши не закладывает как от родного, можно близко подобраться.:training Не жалею что поменял родной на китайца. Только вот нет ручного cтартера, так и не поставили, но на крайняк заводил наматывая веревку прямо на вариатор.
Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

http://w-motors.ru/catalog/snegokhod_bu ... _id=449138

Карбюраторы для китайского двигуна, оплатил сегодня буду ждать.
Лень - Двигатель прогресса!!!!!
Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

privetalex

Сняли родной карбюратор. Под ним трубки идут, как их подсоединять?
Лень - Двигатель прогресса!!!!!
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

Павел22

Фото давай. Там часть трубок пусковые, часть к насосу. Большую часть - глушить.
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»