СОБРАТЬ копию вездехода ЕГОР !

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Andrus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:07
Откуда: ESTONIA

СОБРАТЬ копию вездехода ЕГОР !

Сообщение Andrus »

ВСЕМ ПРИВЕТ... Вот хочу собрать вездеход на подобие ЕГОР, есть металл. мотор от ФОРДА 1.8 тд... ступицы и тд... впрочем почти всё, что бы начать собирать, но нет чертежа, в нете нашол, но там только парамитры его.. а хотелось бы по точнее. если у кого есть что то ПОМОГАЙТЕ!!! ЗА РАНИЕ СПАСИБО.
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Andrus, ссылку плиз на ЕГОРа
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Andrus
у тебя для его строительства многого нет . не самотря на свою простоту егор достаточно сложен технологически и трудоемкий в изготовлении . у моего знакомого такой есть и он в продаже за ненадобностью . мотор в нем заменен на ротокс с коробкой . если есть вопросы по конструкции задавай постораюсь ответить

[video][/video]

[video][/video]
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

mishanya68 писал(а):Andrus
у тебя для его строительства многого нет . не самотря на свою простоту егор достаточно сложен технологически и трудоемкий в изготовлении . у моего знакомого такой есть и он в продаже за ненадобностью . мотор в нем заменен на ротокс с коробкой . если есть вопросы по конструкции задавай постораюсь ответить
На видио неудачный вездеход, и копировать его нет смысла, гусеничный дижитель не продуман, на форуме уже выкладывал инфу по этому поводу
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

KIBERDOG
расхваливать егора не буду но вчем конкретно он плохой . который в поле моего зрения уже 4 года полностью устраивает владельца . идет везде где надо владельцу . эксплуатировался с небольшой буровой весом 250кг. плюс 2 человека .
Аватара пользователя
Andrus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:07
Откуда: ESTONIA

Сообщение Andrus »

Спасибо за активность.. но дело вот в чём, конструкцыя может и сложная.. но хотя примерно знать что и как, самое главно это как расположена рама, я так понял что перед стекла у него от 08, тобиш зад... это у меня есть, как там расположено в нутри, ГАСПОДА КОРОЧЕ ВСЁ НУЖНО ПО НЕМУ... (инфа). А делать я его всё равно буду :)
Аватара пользователя
Andrus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:07
Откуда: ESTONIA

Сообщение Andrus »

Я тут много прочитал про него, не особо конечно хвалят.. но не чего не могу поделать , уж больно ндравиться... а если и есть сложности так можно и упростить. :roll: будет.
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

водитель посередине с зади него боковые лавки над гусянками . моторный отсек в самом задке . спереди по ходу в моторном отсеке мотор с коробкой . потом карданом на угловой т образный редуктор (самодельный) . с редуктора у обоим бортам идут валы на бортовые планетарные редуктора поворот также за счет них (самодельные наружняя шестерня блокируется ленточным тормозом ) . после редукторов бортовые тормоза 2108 но одном валу с ведущими роликами . кузов сварен из профильной трубы и обшит фаненой. подвеска на торсионах
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Andrus
по идее упрощать некуда . проще только поворот на дифе . но минусов сразу вылазит много . у егора в стандарте стоит мотор от оки и максималка с 4 скоростной коробкой примерно 30-35км час . при диф. повороте и массе пустого 1200кг это будет неосуществимо
Аватара пользователя
Andrus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:07
Откуда: ESTONIA

Сообщение Andrus »

mishanya68 а вот скажи я так понял у тебя знакомый есть, у кого ЕГОР, может ты бы фотки наделал, и выложыл бы их сюда.. и атредоктировать их( низ лодки длинна ,ширина,) ( серидина также) и верх, если конечно не трудно, или как небудь связаться сним можно, понемаеш нужны размеры, я попробую нарисовать а там выложу сюда,
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Andrus
сейчас вездеход находится от меня за рекой (последнее видио) остался на зимовку на даче . если я и приеду к нему то только после нового года . по размерам примерно ширина 1700-1800мм длинна 3800-4200мм высота 1800мм . ширина гусянки 400мм
Аватара пользователя
Andrus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:07
Откуда: ESTONIA

Сообщение Andrus »

Изображение вот получилось вроде. ну както так.
Аватара пользователя
Andrus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:07
Откуда: ESTONIA

Сообщение Andrus »

Изображение Ну разве он не красавец ?
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Andrus
Ники выделяем жирным шрифтом!!!
Вездеход "Болотный Проходимец"
Duplet
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Откуда: орел

Сообщение Duplet »

Andrus

Скажи а ты что нибудь уже строил? Можно посмотреть?

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»