СОБРАТЬ копию вездехода ЕГОР !

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

oleg 54 я щас посмотрел на прототип - "егор" - он высокий и как я понимаю жизненное пространство размещено над трансмиссией, то есть ставим сидения над двигателем, спереди место для ног водителя остается, остальное - кунг тоже над уровнем двигателя %)
P.S. надо прекращать болтологию :)))
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Andrus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:07
Откуда: ESTONIA

Сообщение Andrus »

Задумка вот какая.. я над мотором хочу всё зашить, ну там лючки зделать обдувы... из дсп, и сверху сидушки не большие.. на 4 человечка... или на два и багаж...

Изображение

рисунок кончно не так что точно, но типо того, 8P
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Andrus высокий, наверное валкий будет
:oops:
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

вовочка писал(а):высокий, наверное валкий будет
И у Егора есть эта болезнь , делать пошире .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Andrus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:07
Откуда: ESTONIA

Сообщение Andrus »

А я ещё хочу что бы он плавал :) .. наверно придётся забыть :( .. а то как перевернёться гуськами в верх 8P
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Изображение
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

рисовать как вы я неумею но егорку трогал руками 8P . немного поправлю в егоре на самом деле все очень компактно (более компактно чем на рисунках) . посадка водителя как на 1-м рисунке (один посередине) , шмурдяк как на 2-м . двигатель занимает место под шмурдяком и не более . пассажиры между водителем и двигателем побокам над гусянками по 2 человека .
himik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:13
Откуда: Усинск Республика Коми

Сообщение himik »

mishanya68 писал(а): т образный редуктор (самодельный) . с редуктора у обоим бортам идут валы на бортовые планетарные редуктора поворот также за счет них (самодельные наружняя шестерня блокируется ленточным тормозом ) . после редукторов бортовые тормоза 2108 но одном валу с ведущими роликами . кузов сварен из профильной трубы и обшит фаненой. подвеска на торсионах
Что значит "самодельный"? ЕГОР изготовлялся в цехах и на оборудовании Ирбитского мотозавода (Урал мотоцикл помним?), его же специалистами м конструкторами.
У меня ЕГОР 2009 г, суппорта Ока.
Кузов всегда был из круглой трубы. Не обшит фанерой. 10мм бакелитовая (саморез еле лезет) фанера вкупе с трубным каркасом - несущий кузов. Выдерживает хорошие нагрузки.
Конструкция грамотная. Изготовление похабное.
himik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:13
Откуда: Усинск Республика Коми

Сообщение himik »

Пардон, собственно, не все изготовление имел ввиду. Но много.Особенно сборка кузова и пр. Эксплуатировать после приобретения можно с трудом. После доведения - уже машинка. Я доволен. Но машинка для мазохистов типа меня - купил и давай разбирать - собирать. Зато вроде как бы недорого для самоделок подобного класса. Хотя кому как, но за них все ломят...
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

himik
если честно на нашем ЕГОРЕ (уже продан) я круглых труб в каркасе невидел . супорта стояли ваз 2108 . ЕГОР это действительно как самоделка но изготовленная на територии ИМЗ . по поводу самодельных деталей под этим я подразумевал оригинальные и изготовленные именно для ЕГОРА . на счет нагрузок ,конструкции и изготовления согласен полностью
himik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:13
Откуда: Усинск Республика Коми

Сообщение himik »

Да ладно. Кузов - это не только верхняя часть, но и нижняя, несущая ходовую. Там трубы круглые. А салон, моторный - да, прямоугольные.
himik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:13
Откуда: Усинск Республика Коми

Сообщение himik »

Основателю темы - копия вряд ли получится. Если только копии чертежей у конструктора купить. А подобное - да можно изготовить. А лучше брось затею и поищи ЕГОР бу, кто продает, надежнее и дешевле.
himik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:13
Откуда: Усинск Республика Коми

СОБРАТЬ копию вездехода ЕГОР !

Сообщение himik »

Ну что, получилось что нибудь? Сдвиги хоть ? И для каких целей нужен сей танк?

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»