Гусеничник

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Гусеничник

Сообщение Сергей51 »

ДС89,
Понятно, по какой схеме хотите выполнить механизм на ВОМах? Я публиковал чертежи 2-х вариантов, один с ВОМ на борту, второй в виде моноблока.
Есть еще один вариант, но я его не стал реализовывать по причине установки ГП от ГАЗ71. Он представляет собой тоже моноблок, примерно такой, как выполнен у вездехода Медведь. Вот такой вариант будет более предпочтительным, как технологически, так и по затратам.
Аватара пользователя
ДС89
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:25
Имя: Дмитрий
Откуда: Сольвычегодск
Возраст: 34

Гусеничник

Сообщение ДС89 »

Вот такого плана [:})
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей51
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:09
Имя: Сергей
Откуда: Томск
Возраст: 65

Гусеничник

Сообщение Сергей51 »

ДС89,

Это был первый вариант, его я делал по образцу Улана,



Второй вариант был в виде моноблока, правда не совсем - ГП отдельно, планетарки отдельно, просто собрано на одном подрамнике.



Крайний вариант конструкции с ВОМ был полностью в виде моноблока, но его я полностью не делал - собрал одну половину и прекратил дальнейшие работы с этим механизмом.


5069


Первые 2-а варианта у меня были отканы на стенде, в реальной работе они у меня не были. Но, как уже говорил, не смог придумать как выполнить вентиляцию агрегатов планетарной передачи. Сапун надо ставить обязательно, планетарка греется довольно ощутимо.
Вообще этих версий было 5, последняя показана на фото. Причем в этой крайней версии очень мало переделок заводских деталей ВОМ МТЗ и немного оригинальных деталей.
[:})
Аватара пользователя
ДС89
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:25
Имя: Дмитрий
Откуда: Сольвычегодск
Возраст: 34

Гусеничник

Сообщение ДС89 »

Благодарю за пояснение, очень интересно !!!
Будем пробовать :wink:
Аватара пользователя
ДС89
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:25
Имя: Дмитрий
Откуда: Сольвычегодск
Возраст: 34

Гусеничник

Сообщение ДС89 »

ДС89 писал(а): 25 мар 2019, 06:31 Просто когда одевали гусеницы намучались.... (
а что - разувается ? эт плохо , а в какой ситуации при движении ?
[/quote]

Неее... пока что не разувался... гусю одевали при установке....но если разуется,думаю намучаемся..... ( опыта в этом деле не много, поэтому и перестраховываемся что бы все по возможности было удобно)
alexandr32
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 20:12
Имя: 89206041797
Откуда: bryansk
Возраст: 62

Гусеничник

Сообщение alexandr32 »

Сергей51 сделал тоже на планетарках.правда проект пока заглох.пробегов нет кроме покатушек по гаражам.точно не помню есть ли какие сапуны мазах и рабовских мостах.

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»