Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Игорь_Ф
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:06
Имя: Игорь
Откуда: Иркутск

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение Игорь_Ф »

Уазовский мост подходит но он разрезной, как потом разбирать и передаточное для вас слишком большое 5,125 Военный подойдет и патриотовский
ГП ГАЗ 71 прочная конечно но тяжёлая и нет корпуса и полуосей с подшипниками - всё это доделывать дороже выйдет дольше и трудозатратнее .
Скорость 10 км/ч по болоту по лесу нормально, а по руслу реки и лося догнать -явно маловата :)))
Две МКПП ВАЗ2101 +мкпп ГАЗ53, мкпп ВАЗ2101+мкпп УАЗ или мкпп ВАЗ2101 + РК ВАЗ2121 (РК УАЗ) -более универсальный вариант
Если вам плюют в спину, значит вы впереди

Почта fil-igor@mail.ru
Аватара пользователя
CamoDeJIkuH
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:25
Откуда: Тюменская область

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение CamoDeJIkuH »

В общем мужчины дела обстоят так: не мог зайти на форум причина не известна, при входе вылазила какая то "шляпа" непонятная, (читать мог) ну и вот сегодня с утра попытался сюда попасть и о аллилуйя!!! зашел
Все то время пока отсутствовал бился с мостом от газели (мост передний) сначала сделал короткий т.е. ошибся с размерами :oops: , далее удлинил чулки, все усилил от центровал( в гараже на коленке без спец оборудования) все увело при прожарке, резал снова, варил, результат работы 3-х дней готовый мост по моим размерам, полуоси варены из задних, ну и все бы хорошо, да не нравится мне все это :apstenu: , нашел вчера задний мост от волги, в общем буду ставить его, диф перекину туда от газели если это реально. Раму уже два раза перекроил, каждый день по разному мыслю в лучшую сторону, сварил 17 траков, занятие скажу я вам нудное..., в общем всего помаленьку.
За все время отсутствия прочитал кучу инфы тут и на соседнем, определился окончательно с подвеской и компановкой, и так новые ТТХ
1 Ведущий мост газ волга, диф газель
2. подвеска балансир равноплечий по 2 на обе стороны
3. Ступицы катков ваз 08
4. Ступицы балансиров уаз
5. катки ваз r13, обрезинены ремнем от с.х техники (это пока дальше посмотрим по поломкам)
6. гусянка как уже говорил из траков МТЗ, укороченных под мои катки
7. рама лодки проф труба 40х70х4
8. металл лодки 1.5 в круг
9....
Ну вот как то так, скину завтра или чуть позже несколько фотографий того что получается.
Не ждите чудес- чудите сами!
Игорь_Ф
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:06
Имя: Игорь
Откуда: Иркутск

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение Игорь_Ф »

CamoDeJIkuH писал(а): 1 Ведущий мост газ волга, диф газель
2. подвеска балансир равноплечий по 2 на обе стороны
3. Ступицы катков ваз 08
4. Ступицы балансиров уаз
5. катки ваз r13, обрезинены ремнем от с.х техники (это пока дальше посмотрим по поломкам)
6. гусянка как уже говорил из траков МТЗ, укороченных под мои катки
7. рама лодки проф труба 40х70х4
8. металл лодки 1.5 в круг
9....
Ну вот как то так, скину завтра или чуть позже несколько фотографий того что получается.
5. катки ваз r13, обрезинены ремнем от с.х техники - будут вибрации из за большого 80 мм расстояния между траками
7. рама лодки проф труба 40х70х4 - конструкция лодки вездехода ферменная а не рамнаякак на джипах - поэтому такое сечение явно перебор
2. подвеска балансир равноплечий по 2 на обе стороны - подвеска для скорости 10 км/ч
это моё мнение
Если вам плюют в спину, значит вы впереди

Почта fil-igor@mail.ru
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:54
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение Владимир Сергеевич »

Столько времени прошло, Самоделкин - ты вездеход построил?
+79117777778

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»