Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Раздел расформировывается /строительство/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Alekseevich52
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:04
Откуда: Н-Новгород

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение Alekseevich52 »

CamoDeJIkuH,
Первый вариант перегрузит нос и на плаву будет не айс.
Тяжело в три метра вписать водителя , трансмиссию и еще полноценный багажный отсек.
По второй схеме немного легче, двигатель в лодке, багажный сверху, водитель и пассажир спереди,
более менее по весу будет одинаково.
Если плавать то на развесовку внимания нужно больше уделить чем на багажный отсек. :oops:
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение Юрич »

CamoDeJIkuH писал(а): Сам лично склоняюсь варианту №1, т.к. получаем в таком случае полноценный багажный отсек сзади что для меня очень важно. Какие мнения?
Зачем тебе багажный отсек, если мост от 2105 угробится при первом выезде. Момент на входе выше штатного раза в 2. Дифференциальный поворот убьет дифференциал от классики на раз!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
CamoDeJIkuH
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:25
Откуда: Тюменская область

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение CamoDeJIkuH »

Alekseevich52 писал(а): Первый вариант перегрузит нос и на плаву будет не айс.
Тяжело в три метра вписать водителя , трансмиссию и еще полноценный багажный отсек.
По второй схеме немного легче, двигатель в лодке, багажный сверху, водитель и пассажир спереди,
более менее по весу будет одинаково.
Если плавать то на развесовку внимания нужно больше уделить чем на багажный отсек.
Плавать в планах не собирался т.к. задача езда по болоту, но и в болоте есть ручьи. По развесовке тож пока думаю. Ну а по габаритам возможно и чуть длиннее 3-х метров не критично.
Юрич писал(а): Зачем тебе багажный отсек, если мост от 2105 угробится при первом выезде. Момент на входе выше штатного раза в 2. Дифференциальный поворот убьет дифференциал от классики на раз!
Ну во первых, я с Вами водку не пил что бы общаться на ты, во- вторых если критикуете то обосновывайте, ну и в третьих Ваши слова http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... 23#p432823, так о чем вообще разговор? вам сюда http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=147 или сюда http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=147, у вас на этих форумах больше всего сообщений, скажу одно "работу рабочим- политику политикам"
Схема моего вездехода классическая и придумана не мной, проверена временем и жесточайшими условиями эксплуатации, я общался лично с владельцами и внял все минусы и плюсы вездехода, внес свои коррективы, сюда пришел не потому что ничего не знаю, а потому что хочу мнения выслушать по своим корректировкам и прикидкам. И еще не мало важный момент, вездеход собирается бюджетный из самых легкодоступных деталей.
Не ждите чудес- чудите сами!
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение Юрич »

На нашем форуме общение на "ТЫ" - общепринято, нормально. В принципе, мне в силу своего возраста можно уже к любому обращаться так...

Нет, я не болтовней занимаюсь, а аргументированно предостерегаю Вас от использования моста от Вазовской классики для дифференциального поворота и от нагружения его силовым агрегатом от переднеприводного автомобиля. Потрудитесь посчитать моменты и сравнить штатное нагружение и при Вашей компоновке! Если и тогда не дойдет, то, пожалуйста, стройте и испытывайте...
Извинения принимаются!
Успехов!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
CamoDeJIkuH
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:25
Откуда: Тюменская область

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение CamoDeJIkuH »

Юрич писал(а):На нашем форуме общение на "ТЫ" - общепринято, нормально. В принципе, мне в силу своего возраста можно уже к любому обращаться так...

Нет, я не болтовней занимаюсь, а аргументированно предостерегаю Вас от использования моста от Вазовской классики для дифференциального поворота и от нагружения его силовым агрегатом от переднеприводного автомобиля. Потрудитесь посчитать моменты и сравнить штатное нагружение и при Вашей компоновке! Если и тогда не дойдет, то, пожалуйста, стройте и испытывайте...
Извинения принимаются!
Успехов!
Если вы аргументированно предостерегаете то где Ваши аргументы? Считать моменты мне не к чему, зачем изобретать велосипед, я отталкиваюсь от испытанных образцов, простоты и дешевизны исполнения как уже писал выше общался лично с теми кто собрал по такой схеме и ездит не первый год, поломок дифа нет и не предвидится, так зачем мне расчеты, практика показала что расчеты не верны, расчетами пусть занимаются конструкторы на маш заводах.
На этом форуме видимо до всех не доходит раз они строят вездеходы на диф повороте от классики, до вас только дошло. Извинений не будет, прошу воздержаться от комментариев в моей теме, они для меня бесполезны, не я начал обси...ть свою конструкцию, а вы не удосужившись обосновать ваши доводы. Ну и про возраст, я вам гожусь в сыновья это правда, но это не дает вам ни прав ни обязанностей.
Удачи.
Не ждите чудес- чудите сами!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение новичок »

CamoDeJIkuH,
CamoDeJIkuH писал(а): Ну во первых, я с Вами водку не пил что бы общаться на ты,
ну если Вы так ставите себя, то укажите в профиле как к Вам должны обращаться, (это не просьба, а требование как модератора для исключения подобных инцидентов)
CamoDeJIkuH писал(а): скажу одно "работу рабочим- политику политикам"
А Вы себя к какому классу относите?
CamoDeJIkuH писал(а): Схема моего вездехода классическая и придумана не мной, проверена временем и жесточайшими условиями эксплуатации, я общался лично с владельцами и внял все минусы и плюсы вездехода, внес свои коррективы, сюда пришел не потому что ничего не знаю, а потому что хочу мнения выслушать по своим корректировкам и прикидкам.
Если все проверенно, Вы общались с владельцами для чего тогда тратить время на разговоры. Возьмите и постройте. Докажите работоспособность этой схемы
CamoDeJIkuH писал(а): так зачем мне расчеты
Действительно зачем?
CamoDeJIkuH писал(а): На этом форуме видимо до всех не доходит раз они строят вездеходы на диф повороте от классики, до вас только дошло.
Ну раз Вы такой умный зачем просите на этом форуме обсудить что либо. После этого сообщения Вы точно будете в своей теме один, хотя выше писали.
CamoDeJIkuH писал(а): В общем прошу друзья пишите, комментируйте, советуйте, критикуйте.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение Юрич »

новичок, потри, пожалуйста, мои посты, нечаянно вступил в... эту тему!
Спасибо!
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
CamoDeJIkuH
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:25
Откуда: Тюменская область

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение CamoDeJIkuH »

новичок писал(а): ну если Вы так ставите себя, то укажите в профиле как к Вам должны обращаться, (это не просьба, а требование как модератора для исключения подобных инцидентов)
Я придерживаюсь правил форума, а не личных побуждений тех кого называют модераторами, обращаться надо на вы с незнакомыми людьми, есть такое понятие как этикет.
новичок писал(а): А Вы себя к какому классу относите?
Я себя ни к кому не отношу это просто поговорка, каждый сам решает кем ему быть
новичок писал(а): Если все проверенно, Вы общались с владельцами для чего тогда тратить время на разговоры. Возьмите и постройте.
так и сделаю, т.к. советов я пока не услышал
новичок писал(а): Ну раз Вы такой умный зачем просите на этом форуме обсудить что либо. После этого сообщения Вы точно будете в своей теме один, хотя выше писали.
Зачем этот сарказм? Читал много начатых подобных тем, авторы которых перестали общение на этом форуме, видимо из за доброжелательности некоторых форумчан и модератора который их покрвает, да по сути без разницы, свою задачу я выполню так или иначе и без "умных" советов, типа зачем тебе багажник у тебя диф порвет при первом выезде, ну и тому подобных вопросов людей которые сами ничего как я понял не построили, и как говориться пи..ть не мешки ворочать
один Alekseevich52 по сути вел разговор.
Всем удачи! Тему в архив.
Не ждите чудес- чудите сами!
Аватара пользователя
CamoDeJIkuH
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:25
Откуда: Тюменская область

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение CamoDeJIkuH »

Юрич писал(а): новичок, потри, пожалуйста, мои посты, нечаянно вступил в... эту тему!
Спасибо!
как говорится "собака на сене" нечаянно полежала на сене потом пошла к соседу там полЯжу!
Не ждите чудес- чудите сами!
Hitek
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение Hitek »

CamoDeJIkuH писал(а): Считать моменты мне не к чему, зачем изобретать велосипед, я отталкиваюсь от испытанных образцов, простоты и дешевизны исполнения как уже писал выше общался лично с теми кто собрал по такой схеме и ездит не первый год, поломок дифа нет и не предвидится, так зачем мне расчеты, практика показала что расчеты не верны, расчетами пусть занимаются конструкторы на маш заводах.
Ну ну. Бывают моменты когда подобная схема силового агрегата завязывает уазовские полуоси в узел. И это при штатной схеме нагружения дифференциала.
Стройте [:})
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение mmcl200 »

CamoDeJIkuH, как бы со своим уставом в монастырь.... у нас принято общаться на ты. Есть тема где это обсудили и приняли решение, что тут все на ты...
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение Юрич »

CamoDeJIkuH писал(а): людей которые сами ничего как я понял не построили, и как говориться пи..ть не мешки ворочать
Вот до чего доводят мои добровольные и бесплатные консультации!
Хорошо, что я бросил курить, пить и материться, как то уже без напряга воспринимаю неадекват.
Еще одно обострение будет когда человек построит, сломает, и конечно, я виноват буду!

Я еще в 86 году построил, не один, конечно, такую машину, что полуоси скручивала на раз! Старт, полуось меняй, а то и обе разом, одну обломило, вторую скрутило. А уж обеззубевших главных пар и разваленных дифференциалов и блокировок навидался! Это же моя и моего КБ работа была -разваливать все подряд! %) Зато до сих пор железки по моим чертежам делают и всяким тюменским всезнающим "практикам", которые считать не хотят или не умеют, советов не слушают, да еще хамят.... успешно продают!

Если есть больше нечего, то, ИМХО, тему можно в мусорку, пообщались, хватит. Ответы на все вопросы в гусеничном разделе имеются. [:})
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
CamoDeJIkuH
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:25
Откуда: Тюменская область

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение CamoDeJIkuH »

Юрич писал(а): Вот до чего доводят мои добровольные и бесплатные консультации!
Хорошо, что я бросил курить, пить и материться, как то уже без напряга воспринимаю неадекват.
я в твоих добротных и бесплатных консультациях не нуждаюсь, надо свои советы преподносить правильным языком что бы они правильно воспринимались, а не выглядели как высокомерное излияние набора слов.
Тему в топку, благо подобных форумов пруд пруди. С таким подходом у вас скоро не будет читателей и пользователей останутся одно "умники" и "умницы" с бесплатными добрыми и советами, и огромным жизненным опытом, да таким что нечего показать , а то что в 86 курил рядом с забором за которым кто то вездеход ваял так это вилами по воде, факты в студию!
Не ждите чудес- чудите сами!
Hitek
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение Hitek »

CamoDeJIkuH писал(а): В общем прошу друзья пишите, комментируйте, советуйте, критикуйте.
CamoDeJIkuH писал(а): я в твоих добротных и бесплатных консультациях не нуждаюсь
Аватара пользователя
CamoDeJIkuH
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:25
Откуда: Тюменская область

Гусеничный вездеход "Штурмовик"

Сообщение CamoDeJIkuH »

Hitek, для тех кто в танке и при этом очень внимателен поясню, в перевом посте я обращался ко всем форумчанам, а в том что вы привели в пример я обратился к конкретному лицу
Не ждите чудес- чудите сами!

Вернуться в «Гусеничные вездеходы /строительство/»