БРДМ для болота 3х2

Вездеходы Валерия Леонтьева - /Нижневартовск/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Я поплыл :yahoo:
Результатом доволен как удав, так Я еще на вездеходах не плавал, такое чувство, что летишь над водой, под ногами волны плещутся.

[video][/video]
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

По асфальту бежит на третьей в КПП, что то 4 и 5 передачи наверное никогда не пригодятся, можно еще ПЧ увеличивать.
[youtube][/youtube]\
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Petrovich писал(а):Я поплыл
Petrovich писал(а):Результатом доволен как удав, так Я еще на вездеходах не плавал
Охренеть однако !!
Погружаемость по нижний обод %) %) %) :roll: :roll: :roll: :roll:

Какая масса, 350 кило?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

lunatik писал(а):Какая масса, 350 кило?
Поболее будет, подетально взвешивал, около 400 без водителя.
Если бы сейчас строил, полегче бы получилось. Разборная конструкция утяжелила раму и вряд ли пригодится, система руления передними колесами думаю тоже отомрет, на воде и задним на месте разворачивается. Щас видео руления передними колесами загружу.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Я даже не надеялся на такую маневренность на воде одним задним колесом, так бы можно было не делать на нивкиных передних цапфах, тяжелые они. Передними колесами тоже поворачивает, а если переднее и заднее повернуть (конец ролика), то совсем круто, попробую оправдать их существование при маневрах на воде задним ходом, когда обороты колес будут минимальные, и можно ставить на них крест и вешать крылья, Я их уже приглядел пластиковые от Камаза. Без крыльев совсем тоскливо, вода с ушей капает.
[video][/video]
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Вообщем немного переумничал. Щелчки цепи слышны, это Я поборолся с вибрацией рамы. Когда по стенам лазил, натяжитель цепи был из металла, поставил подушку двигателя от запорожца, пошло проскакивание цепи, на очереди кусок амортизатора с резиновыми втулками.
Изображение
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

Неплохо, неплохо, зерно рентабельности и целесообразности в этом есть. Рулежка не напрягает?
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

kortaika писал(а):Рулежка не напрягает?
Игорь, откуда знаешь, что напрягает
:oops:
Это смотря с какой стороны смотреть. Пожадничал Я с преднатягом дифа (8 кг), думал для больших колес прокатит. Но руль в повороте надо крепко держать, больше проблем нет, в смысле я раньше любил погулять по нашим болотам пешком пару дней с 20кг-м рюкзаком на плечах, так что если хоть что то тащит мой рюкзак, то это уже благо.
Я радел за моторуль ради освобождения ног при балансировке на раме, а выяснилось, что и это не к чему, сиди и рули, цель на установку авторуля уже намечается.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

опрокидывания случаются? тенденции к кувыркам?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

lunatik писал(а):опрокидывания случаются? тенденции к кувыркам?
Ээээ, на 11 странице есть видео езды по бочкам, стенам, сугробам и крутых поворотов - пока не одного намека.
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Petrovich
Красота! :oops: :roll: :roll: :roll:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

Petrovich писал(а):Ээээ, на 11 странице есть видео езды по бочкам, стенам, сугробам и крутых поворотов - пока не одного намека.
Вот та хреновина (фотка есть в этой теме выше) по аналогичной схеме, что я показывал( с приводной задней тележкой) - склонна к опрокидыванию, при переходе через препятствия и одновременном повороте, хотя разлет передних колес около 2200 см. Но я думаю это связанно с тем, что толкающая тележка сама заводит кузов в опрокидывание ведь она толкая опирается на узел перелома и стремиться опустить его вниз.
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

kortaika писал(а):Но я думаю это связанно с тем, что толкающая тележка сама заводит кузов в опрокидывание
Да, передний привод уже везде рулит, с основной концепцией я угадал. То, что переделать придется не беда - это уже называется тюнинг (авторуль, крылья на которых можно еще и мешки с рыбой привязывать) - мне это дело нравится.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

А Я наконец то довел кинематику, ничего не шоркает и не щелкает.
Попробовал ездить по болоту - не интересно (да и болота еще оттаяли в среднем на полметра), этому мэшину все, что глубже 30 см. уже не имеет значения.
Зато нашел интересную канаву и изъездил ее вдоль и поперек исследуя способности трехколески выходить на разные типы берегов (песчаный обрыв и болото) задом и передом и под разными углами. Порадовался, что стоит самоблок все таки на 8 кг, без него пришлось бы побуксовать при въезде с воды на берег. Вообщем результатами опять доволен.


[video][/video]
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Petrovich
Аппарат удался!!!
[:})
Вездеход "Болотный Проходимец"

Вернуться в «Вездеходы Валерия Леонтьева»