БРДМ для болота 3х2

Вездеходы Валерия Леонтьева - /Нижневартовск/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

uvat писал(а):Аппарат удался!!!
И не говори , как всё просто может быть в проходимости , по болоту наверное самый быстрый будет , и фильм снят как учебное пособие по коструктиву .
Petrovich :roll: [:})
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
СанычСан
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СанычСан »

Petrovich
Это съёмки за фермером в сторону Ваха?
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

uvat писал(а):Petrovich
Аппарат удался!!!
oleg 54 писал(а):И не говори , как всё просто может быть в проходимости , по болоту наверное самый быстрый будет , и фильм снят как учебное пособие по коструктиву .
Спасибо друзья за добрые слова! Сам не понимаю, как Я раньше до этого не додумался. Пообнимавшись с колесами кировских размеров теперь кразовские в руках вообще не смотрятся, но еще выше расти уже наверное смысла нет.
Думаю, хорошо, что Я не уговорился строить четырехколеску, от четвертого колеса хуже стало бы, да и лишние 100кг. Теперь все тоже самое с пассажиром надо проехать, просто во время съемок его поймать не смог.

СанычСан писал(а):Petrovich
Это съёмки за фермером в сторону Ваха?
Саныч, а фермеры у нас щас везде. Это у меня на даче, на Савкино, в принципе в сторону Ваха.
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Petrovich
И зачем Тебе теперь, "Транспортер" Твой красный???? :)))
:roll: :beer:
Сделай фотосессиию, конечного результата. :oops:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
СанычСан
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СанычСан »

Petrovich

Хотелось бы, посмотреть как ходит в грузу? Как нибудь тягу проверить-машину потаскать, что ли?
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Белый Дом писал(а):И зачем Тебе теперь, "Транспортер" Твой красный????
Эх Жень, не сыпь мне соль на рану, у меня еще шестиколесник посреди огорода стоит, Я на нем в правление за свет платить езжу :))).
Эта игрушка прикольная с ведерком за грибами съездить или с фото-ружьем птичек погонять, но лодку с мотором и километр удочек до озера на нем не дотащишь, вообщем красный тоже стоит с сентябрьского похода на приколе.
Фотосессию выложу, но результат не конечный, вчера рулевую рейку десяткину купил, но ставить пока боюсь, рулевая вилка мне доверия не внушает, сейчас ее руки как то берегут, а если ее рейкой крутить, как бы в бараний рог не загнулась, попробую в дальний поход с моторулем сходить, на себя посмотреть, хотя на мокром болоте все рулится намного лучше, чем на асфальте и песке где приходится бороться с преднатягом дифа.

СанычСан писал(а):Хотелось бы, посмотреть как ходит в грузу? Как нибудь тягу проверить-машину потаскать, что ли?
Саныч, Я когда цирк устраивал, по стенам лазил, хотел еще джипа с заблокированными колесами по льду потаскать (подложив полиэтиленовые пакеты под колеса, чтоб лучше скользили), да не успел, снег растаял.
Мне кажется машину потянет, он на 4 в КПП на асфальте легко трогается.
А привода мне новые пришлешь, если Я тягу буду на дереве проверять, у него ПЧ=920 на 1й в КПП
:)
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Я тягу буду на дереве проверять, у него ПЧ=920 на 1й в КПП
Шлем надень только! Вдруг дерево вальнёт! :)))

Petrovich
Валера, напиши в ЛС, где самоблок в коробку покупал. Там ведь в мосты ВАЗ тоже должны быть??? :oops: Хозяин "синего" вездехода, хочет в задний мост воткнуть... А может и в передний потом тоже. :oops:
Только, с моделью не определился... Вроде, сначала ДАКи хотел, а щас хз.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
СанычСан
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:24
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СанычСан »

Petrovich


А привода мне новые пришлешь, если Я тягу буду на дереве проверять, у него ПЧ=920 на 1й в КПП
Нет, нет! Написанного-достаточно!
В теме, конечно, всё есть, но хотелось бы в одном месте увидеть схему трансмиссии с используемыми агрегатами и ПЧ. Эталонная получилась!
Словом ласковым да делом не злым, на ошибки указывать
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

СанычСан писал(а):хотелось бы в одном месте увидеть схему трансмиссии с используемыми агрегатами и ПЧ.
Саныч, на 7 странице картинка есть, правда ПЧ вариатора Я так и не узнал, ориентировался на 2,5, иногда на 3.
Белый Дом писал(а):где самоблок в коробку покупал
Пока не забыл интересную мысль - все, кто будет вставлять винтовой Квайф или Валрасинг в переднеприводную КПП, почитайте инструкцию, в ней написано "Если диф не помещается в КПП-удалите все лишнее". Вообщем Я КПП раз 5 собирал, половинки стяну - шкрябает, разберу, место задира шлифмашинкой обдеру внутри КПП и так несколько раз, поэтому сборку первый раз можно делать без начинки но с Дифом.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Блин, а правда, почему так?
Вчера слабину дал, выпросили люди у меня этот вездеход, вообщем продал.
Я его ломал, и по бочкам лазил, и на стены, и с воды на крутые берега выходил, и по снегу, и в поход по болоту ходил - нормально.
Сегодня покупатель на нем 50 метров проехал, звонит, палку привода десяткину внутри шруса КПП порвал. :(
Я бы на нем не задумываясь в отпуск пошел и вернулся бы, а тут такое...
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

Petrovich
У каждой машины есть душа... :wink: Когда машина, ЛЮБАЯ, меняет хозяина - всегда начинаются поломки. Пока они, с новым хозяином, притрутся, научатся понимать друг друга... :wink:
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Ну да, может Я виноват, не хотел Я его продавать, народ умолял, ладно думаю, Я себе лучше сделаю такой же...
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Stac писал(а):Когда машина, ЛЮБАЯ, меняет хозяина - всегда начинаются поломки
Родились некоторые мысли в тему.
Знаю две категории водителей, которые на Треколах возят полный багажник полуосей и которые ездят с одной отверткой (утрирую конечно).
Когда мне покупатель вчера позвонил и сказал, что вездеход не прошел тестдрайв, Я не успел ему объяснить, что это он не прошел тестдрайв, разговор перетек в тему ремонта. Но его ниву я ему предложу пригнать ко мне на тестдрайв, если будет случай. Мне нужно некоторое время доехать до канавы и порвать передний мост (знаю как это делается, потому что на своей ниве не порвал ниодного), потом минут 10 чтобы сжечь сцепление, потом несколько секунд, чтобы положить ее набок и минуты на угробить мотор, и еще пара секунд чтобы варазить свое мнение на тему "говно" - но это все лирика.
Выводы по конструкции:
1.Порвалась палка привода, которую Я покупал в магазине
2. Хорошо, что она порвалась. Когда Я отдавал вездеход, говорил-не ставь крылья, лишний вес. Он звонит, говорит на болоте грязь с колес летит. Этож как надо крутить кировские колеса, что бы с них полетела грязь. Значит скутерный мотор в 150 кубиков на это способен, и можно ставить 100 кубовые. Жалко, что я не строю вездеходы для продажи, а то бы так и делал.
3. Десяткина коробка способна крутить кировские колеса из камер, а это уже хорошо, просто думаю поставить следующую переломку на такие же, только напрямую на нивовские мосты, без редукторов, если с головой, то будет ездить...
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

даа...точно.
я как продал самурая. от него рожки да ножки остались. переделали, не в лучшую сторону.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

В голове уже начали бродить варианты новой трехколески, так как ТХ предыдущей очень понравились.
Следующую хочу сделать не разборную (много лишнего железа), с объемным салоном в стиле вертолетной кабины. Так вот интересно, если порвать полуось в мосту, как выковыривать обломки, это же весь мост разбирать надо, а если между мостом и КПП нет кардана, то и коробку снимать, как то хлопотно, то есть сверхкомпактная схема с переднеприводной КПП самая оптимальная, привода то вот они на улице, три болтика открутить и дернуть.

Изображение

Вернуться в «Вездеходы Валерия Леонтьева»