Транспортер для рюкзака

Вездеходы Валерия Леонтьева - /Нижневартовск/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Petrovih, а Ты где после школы учился??? :shock:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Petrovih
Ну ты же умный рукастый мужик, нахрена гундявить трёхколёску?
Ладно бы два рулящих колеса вперёд вынес... А так перевернёшся, убьёшся нах и некому будет следующий делать :cry: :cry: :vava:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Белый Дом писал(а):Petrovih, а Ты где после школы учился???
Жень, да в обычном нефтяном институте, это все не то, просто когда научился читать, любимой книжкой был "Учебник шофера ||| класса", вот отсюда и все проблемы :oops:
dil писал(а):Ладно бы два рулящих колеса вперёд вынес... А так перевернёшся, убьёшся нах и некому будет следующий делать
Да оно как то и строить больше нечего, все уже построено до меня, а два колеса рулить не получается, расстояние между колесами 1м, при ширине кировских камер 700мм, уже 2,4м ширины набегает, а внутрь рамы колеса поворачивать... тогда меня куда девать? Там работы то всего ничего, почти велосипед но столько заморочек, аж дух захватывает
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Petrovih
А сейчас частенько мотостроители половинку передней вилки используют, в смысле ось консолью. Может так легче и столь громоздко? :oops:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Petrovih писал(а):А ничего, что Я в теме буду обсуждать следующую модель "Транспортера для рюкзака"?

давай лучше вторую тему сделаем, согласен?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Petrovih писал(а):Да оно как то и строить больше нечего, все уже построено до меня, а два колеса рулить не получается, расстояние между колесами 1м,
Petrovih
А вот если придумать кинематику, чтоб рулилось так

Изображение

Тогда жизненное пространство останется. Только такого никто не делал, нужно две оси врвщения.... :oops:
Последний раз редактировалось dil 30 сен 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

dil писал(а):А вот если придумать кинематику, чтоб рулилось так
многоточечная подвеска на телескопах !? :oops:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Да вроде без подвески планировалось
Телескопы, рычаги по копиру, цепи крест-накрест. Не знаю. Тут думать надо :oops:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

dil писал(а):Да вроде без подвески планировалось
имел ввиду в горизонтальной плоскости, без подвески %)
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Изображение

lunatik писал(а):давай лучше вторую тему сделаем, согласен?
Слав, да тема быстро умрет, пока народ результаты видео не увидит, поэтому эту можно почистить.
Огромное спасибо Александру из Екатеринбурга (Школьный) за паразитные усилия, в результате мозгового штурма Я понял, что моя схема на твердых поверхностях передними колесами рулить не будет, а даже если подтормаживать правое колесо или нет, КПП 08 и диф колесами 1,6м Я быстро ушатаю. Но покажите мне хоть одну трехколеску, которая плывет не туда, куда ветер дует (тоже относится и к большинству переломок).
Перерыл все темы про вездеход в багажнике, на существующих можно покататься у Вас, за Уралом, а на моих болотах?
И мой вариант все равно самый простой, на воде и границе вода-болото повернутое колесо принесет огромную пользу (про две оси вращения и телескопы пока не понял, это как - займусь).
а пока поехал за трубками для колес.
[:})
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

dil писал(а):А так перевернёшся, убьёшся нах и некому будет следующий делать
Миш, гениально, если на скорости повернуть одно переднее колесо вовнутрь, то другое как у мотоцикла с коляской пойдет на отрыв от земли и все это будет рулить как карт :)))
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Пока за трубками собирался и тема не почищена, еще мысль пришла, зачем заполнять внутреннее пространство пневматика железом, гнуть обручи и получать большую катушку (в моем случае 600мм) когда можно раздвинуть жигулевский диск и заполнить все камерами, в спущеном состоянии это будет иметь минимальные габариты, а в рабочем стянуто бандажом и иметь достаточную жесткость.

Изображение
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Petrovih писал(а):Слав, да тема быстро умрет, пока народ результаты видео не увидит, поэтому эту можно почистить.
зачахнет - удалим, а тут точно потеряется в контенте ((((

Отделю всё равно [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Изображение

Изображение

Все, бросаю чудить, с понедельника на работу, отпуск кончился, а это последний прикол в духе "А Вам слабо" - изготовление колеса пневматика за 30 минут. Два диска быстренько сварил, две нивкиных камеры и сверху кировскую накачал, колесо готово, можно пытаться куда-то ехать (долго прыгал на диске, сидит как приклеенный), если еще ремнями все оплести...
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

dil писал(а):Тогда жизненное пространство останется. Только такого никто не делал, нужно две оси врвщения....
Миш, решение твоего варианта, и не надо иметь телескопов и огромных шлицов на приводах, только не понятно, зачем это надо, но может кто нибудь зацепится....

Изображение

Вернуться в «Вездеходы Валерия Леонтьева»