Транспортер для рюкзака

Вездеходы Валерия Леонтьева - /Нижневартовск/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Изображение

Передний мост тоже сростается с десяткиным шрусом...
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Изображение

Параллельно идет работа над дизайном, буду из такой "железки" делать такую...
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Изображение

Пока фотошоп, но цель поставлена и краска куплена...
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Petrovih
Было бы о-очень интересно как он по снегу поедет :oops: Одно плохо, снег сходит... Попробовать не успеете? Пусть не крашеный :wink:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Нет Миш, не успею, у меня пока все на прихватках зафиксировано в пространстве, сейчас кинематику состыкую, потом все разбирать, проваривать, усиливать растяжками, косынками, упорами и.д., потом шлифовать, зачищать, грунтовать, обшивать, смазывать... хотя снег у нас в мае сходит. А меня больше вода интересует, интересно, какую планку скорости возьму...
А по снегу колеса шириной 0,8м, ну пусть пятно на 0,5м=0,4м2х4=1,6м2-площадь опоры, при весе ну пусть 700кг=0,04 кг/см2-это есть давление на грунт - ехать будет...
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Изображение

Смотрю по темам, народ с Гаи воюет. а у меня все по Звереву - "звезда в шоке", вчера сунулся камеры покупать, ладно успел кразовских 6 штук по 1700 купить, уже по 3000 предлагают.
Вообщем каяться буду- обещал за 150 т.р. Хищника обогнать - не смогу, уже за 200т. бюджет полез, а еще столько всего хочется, и лебедку, и генератор, и АКБ, и т.д. %)
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Одно колесо стоит 10 т.р. - это трубки, камеры, транспортерная лента не считая болтов, отрезных кругов, электродов, электричества, бензина на доехать, и хлеба с колбасой, которых съел зс время работы :)))
Duplet
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Откуда: орел

Сообщение Duplet »

На колеса грунтозацепы нужны а то буксовать будет. И почему мотор бурановский? Они даже зимой на носителях греются и клинят а уж летом что будет :stop:
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Petrovih писал(а):уже за 200т. бюджет полез
Эххх.... Валер, знакомые ощущения, до боли знакомые... :oops:

Изображение
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Duplet писал(а):Duplet
Люди, зря Вы Бурановские моторы хаите, хотя может просто мне везет, потому как в жизни было много чудес и Я продолжаю в них верить, например: двухтактник мотороллера "Турист" 72 г.в. - дед в деревне на нем до 90 годов катался - ежедшевные дойки, сенокосы, прицеп веревкой к нему привязывал, дрова, сено возил (понятно, что сезонно), потом Я мотор на мотоблок поставил, года 3 дачу пахал, потом он на пневматик перерос, еще года три, году в 2000 своим ходом уехал к новому владельцу. За время жизни движка я поменял только кольца потому, что руки чесались.
Еще помню достался по бартеру аккумулятор Финский, слово "САЛАМА" на боку было написано - 12 лет отработал на автомобилях и уехал на машине.
Бурановский мотор у меня ходит на шестиколеснике, один раз перегрел летом, когда ремень слетел (Я его через самостийно пристроенный жигулевский генератор пустил). Остановить не мог минут пять, колпачки со свечей поснимал, потом ума хватило смесь переобогатить -заглох. В результате покатался, вернулся домой, вскрытие показало, что просто вытянулись шпильки крепления головок двигателя (слава богу, что они от картера начинаются), одна прокладка засапливила под головкой, собрал, протянул и дальше работает.
На Буране Я тоже мотор перегревал потому, что у него одна передача вперед, и диапазон 0...60 км/ч перекрывается вариатором, он греется, когда газ до упора и полчаса езды по метровому снегу, на вездеходе после вариатора есть еще пять скоростей вперед, ими и надо работать...
ну и последний пример - вот эта машинка 1980 года выпуска, ну и че ?????
Последний раз редактировалось Petrovich 25 мар 2011, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Встрял, фото Бурана нет в домашнем компьютере, в обед как пример выложу [:})
Duplet
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Откуда: орел

Сообщение Duplet »

Petrovih

Хорошо если так. Но я лично на охотах насмотрелся.... постоянно без капота... снег на блок... итд. И это в -15, а летом??? Да еще воет он зараза на всю округу.
Аватара пользователя
Андрей Вологда
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:02
Имя: Андрей
Откуда: Вологда

Сообщение Андрей Вологда »

Duplet писал(а):Petrovih

Хорошо если так. Но я лично на охотах насмотрелся.... постоянно без капота... снег на блок... итд. И это в -15, а летом??? Да еще воет он зараза на всю округу.
РАЗНЫЕ режимы работы!!!! Все будет ок!
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Ну да, как любой двухтактник с дешевым глушителем, кстати недавно запнулся о Нивовский медный радиатор, пришла гениальная мысль - повешу- ка я его вместо глушителя где нибудь под крыло, ну или после заводского. Это есть еще идея, которую буду пробовать...
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Petrovih писал(а):Нивовский медный радиатор
имхо распаяется он моментально....

Вернуться в «Вездеходы Валерия Леонтьева»