Интереснейший 6х6 на шаине с !!! проходным мостом

Вездеходы Валерия Леонтьева - /Нижневартовск/

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

На сегодняшний день привод заднего моста включаестя таким уазовским хабом

Изображение

Привод рулевого механизма, находящегося между задних колес осуществляется по такой схеме

Изображение
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

А вот кстати интересные технические решения - вариант трансформации салона для организации спального места.

Изображение

теперь если на крылья положить два листа фанеры, то получится относительно ровная площадка размером 2х1,5м.

Изображение
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Пантоны для повышения плавучести - разрезанные камеры по краям стянутые уголками, закрепленными на кузове, при нажатии кнопки в салоне включается автомобильный компрессор и они раздуваются, давление контролируется по манометру, после выхода из воды открывается кран и все сдувается. Еще была мысль охватить камеры веревкой на пружине , закрепленной под крышей багажника, чтобы камеры затягивались под крылья, но они и так не за что ни разу не зацепились...

Изображение
Стаканыч
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 09:02
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Стаканыч »

Petrovich
Если переключить камеры на всас компрессора,то они так сами сожмутся,что никакой пружиной не разожмешь.
В Сибири,без водки,пельмени едят только собаки!
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

[video][/video]
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Первое смонтированое цифровое видео, не считая ранее километров склеенной кинопленки и заезженных видеокасет.
Глубина снега видна во второй половине клипа, когда Я сел на брюхо.
На шаине конечно снегоход не получается. :oops:
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Petrovich писал(а):На шаине конечно снегоход не получается.
гусеница на передних колесах повысила бы проходимость [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

новичок писал(а):гусеница на передних колесах повысила бы проходимость
Гусеницы варил из цепей, одел попробовать и начали клинить колеса, слабину верхних звеньев не задал, на том все и заглохло, Я тогда не знал о гусянках Трома, а сейчас постоит до весны, если не продастся, порежу на запчасти, у меня Буран без мотора и коробки стоит, если назад все вернуть, уже 60 т.р. сэкономлю, колеса может кто купит, а все остальное нивкино - пригодится.
:(
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

[video][/video]
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Petrovich, на видео , где снег, колеса не пробовал спустить до появления складок? Чтобы сосок не провернуло, можно на него трубку резиновую одеть, и сосок внутрь протолкнуть, с выкрученным золотником. А трубку заткнуть деревянным чопиком, бОльшим диаметром, чем дырка под сосок.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

solomon писал(а):Petrovich, на видео , где снег, колеса не пробовал спустить до появления складок?
Не, не пробовал. Один раз лазил по болотам с давлением по манометру 0,15 кг/см2, между колес повис на пне и провернул среднее колесо, возвращался с полным воды колесом весом под 100 кг, ничего, доплыл и доехал. С тех пор держу давление 0,18-0,2.
Там ведь стоит по две уазкиных камеры, которые в колесах как бы не к месту, потому, что маленькие и их приходится раскачивать. А еще электродом по хампам борозды наварил под покрышку. Пока так.
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Пока складки не будет, по снегу не поедет. Мы первые 50 м глубокого снега проезжали часа два или три, пока брат не выпустил почти весь(как нам тогда казалось:) воздух, машина выехала наверх наста и медленно поехала. Характерный рисунок на снегу- поперечные борозды от динамических грунтозацепов, образованных валками от складок шины. Уазкины камеры можно тройником объединить, чтобы давление сравнять.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

solomon

Да бог с ним, это Я прошлой весной по мартовскому снегу буксовал, в этом году жду, когда снега побольше наметет, хочу красный транспортер прогнать по канаве с полутораметровым снегом (максималист однако).
Просто на вездеходах зимой некуда мне ездить, зимой Я обычно строю новый, если только для науки покататься.
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Просто жалко, если машина под нож пойдет, не реализовав внедорожный потенциал, я представляю, сколько в неё вложено сил.
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

solomon

Машинка хорошая, но мне нужен потенциал для картинок о Васюганских болотах, причем без экстрима, одна такая красная есть, способная ползти по этим болотам не буксуя (ведь лебедку за бездонную грязь не зацепишь). Уже есть мысли и ее продать, а из шестиколесной сделать такую же, но еще легче...

Вернуться в «Вездеходы Валерия Леонтьева»