РЕНО-ДЖАМШУТ. UTV для приусадебного хозяйства.

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Юрий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:53
Откуда: Подмосковье

РЕНО-ДЖАМШУТ. UTV для приусадебного хозяйства.

Сообщение Юрий »

В рамках подготовки к зимнему сезону собирается универсальное транспортное средство. Основное назначение - уборка снега, транспортировка небольших грузов, буксировка прицепа и застрявших автомобилей и т.п. РЕНО - потому что использованы основные реновские узлы - дизель 1,6 л. с переднеприводной КПП, установлен продольно. В КПП - заблокированный диф., привода на передний и задние редукторы Форд-Скорпио., реновская рулевая рейка с электроусилителем и педальный узел в сборе. Модель ДШАМШУТ - исходя из назначения - копать, таскать и т.д.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чтобы не заморачиваться с узлами подвески сзади использованы в сборе задняя бадка Форд-Скорпио с рычагами, редуктором, приводами и ступицами. Впереди - подрамник с рычагами Вольво-460. Узлы соединены массивными продольными трубами ф48 мм, призванными обеспечить прочность в снегоуборочном-бульдозерном режиме.

Изображение

Ходовые испытания показали чумовую тягу, хорошую управляемость и проходимость. Небольшая база (155 см) обеспечивает малые углы разворота. Колеса на снимках - временные, в дальнейшем планируются с агрессивным протектором и большего диаметра - 70-80 см.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Юрий
если не обращать внимание на агротехнический просвет то все очень и очень хорошо!!! но думаю картошку окучивать ему не придется...
можно колесики на пару размеров побольше поставить
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»