Посмотрите и оцените что я приобрёл! Снегоочиститель МС-59!

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Винипух
ЗАБАНЕН
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:09
Откуда: Планета Земля

Сообщение Винипух »

oleg 54
Да хрен ты их догонишь, когда они увидят, что такой МАКСИмотоблок - мясорубка к ним в окоп заскочит... :))) У него транспортная скорость 8 кмч, ему либо набор скоростей менять надо, либо реактивный двигун добавлять. А так идея не плохая, сразу пироги с мясом печь в рядом идущей мобильной кухне из вражеского фарша и солдат красной армии кормить после боя. (Чёрный юмор конечно, но что поделать - война есть война... :oops: )
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Короче Шторм теперь тебе не нужен, дорогу прогреб до лунки и на велике на рыбалку :)))
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

Адская мясорубка!!! :)

Можно с дачи снег соседям перекидывать...
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
Аватара пользователя
Егорий
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:10
Откуда: СПб

Сообщение Егорий »

Служил срочную в Тирасполе (МССР тогда) на еродроме. Снега там почти не было, а тот, что был, моментом таял. Но один раз выпало чуть ли не метр. Аэродром - взлетку, рулежку, стоянку самолетов - почистила техника, а все остальное солдатики лопатами убрали - и то зря, через день все растаяло. К чему я это- из какой-то дальней каптерки выкатили такой вот агрегат, с трудом завели его - ну, думаем, все за нас уберет. Не тут то было... Более бесполезной техники я не видел - снегу было много , он был немного сырой, машина все время буксовала, зарывалась, все время трещала муфта защиты. Как-то муфту подтянули - короче, что-то сделали, трещать перестала, но стала глохнуть. Судя по ширине захвата, размерам шнека и ротора, мощность дв-ля там должна быть сил 40-50, тогда она была бы эффективна, а так весит хрен знает сколько, двигло слабое и крайне неповоротливая. Это у меня осталось такое ощущение со времен службы в СА. Можно конечно спорить, что снег должен быть сухим, тогда все будет хорошо, еще что-нть придумать, но я рассказал ровно то, что было.
Пользовался по зиме пру раз китайским снегоуборщиком, правда, двиг БРИГГС, вроде бы 6.5 л.с., очень понравилось - легкий, юркий, конечно, в разы меньше этого монстра, но работал очень хорошо, даже не по самому сухому снегу.
Как-то китаец хватанул кирпич вместе со снегом)), естественно ротор пришел в упадок)), пришлось машину разобрать для рихтовки лопастей ротора (лопасти шнека даже не пострадали) - ма-а-ма дорогая! Я думал увидеть шестерни передач, валы и т.п. Ни хрена, там были одни шкивы и ремни, единственная зубчатая передача в червячном редукторе привода шнека, как приводилсь колеса - не запомнил, к сожалению. И ни одного подшипника - только пластиковые втулки...
Кратчайшее расстояние - по прямой линии!
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Который я купил зимой футбольное поле чистил для тренировок футболистов зимой.
С мотором придётся помудрить, т.к. от мотоцикла Урала не подойдёт.
Там похоже был двигатель за основу взят М-72, но основательно переработан, т.к. имеет воздушное охлаждение. Где-то бы найти инструкцию с более подробным описанием. Так же надо масла поменять, но куда и какое залить и сколько неизвестно. :(
Может кто нароет такую инфу?
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Все обглядел, не пойму, как заводится, коробки родной с кикои нет, и заводилки ни какой не торчит и стартера с аккумулятором тем более нет магнето стоит %)
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Я тоже голову именно над этим ломаю.
Разбирался сегодня с тем как можно двигатель поставить.
Что-то не получается. :(
Двигатель присоединяешь к коробке снегоочистителя, а вот стартёра нет. :(
На мотоциклетной коробке стоит кик - стартер, а тут его нет.
Ломаю себе голову, что делать?
Есть у меня двигатель Хонда. 4-х тактный. 350 кубов. 12 л.с.
Стоял у меня на снегоходе. Я его на более мощный заменил.
Думаю: может "поженить" их?
Аватара пользователя
Винипух
ЗАБАНЕН
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:09
Откуда: Планета Земля

Сообщение Винипух »

Байкер Пермь писал(а):Где-то бы найти инструкцию с более подробным описанием. Так же надо масла поменять, но куда и какое залить и сколько неизвестно.
Попробуйте позвонить ему http://autobuy.ru/wpage/19099 правда объявление очень старое, но может подскажет реквизиты нового владельца. Хотя подобное
Байкер Пермь писал(а):Есть у меня двигатель Хонда. 4-х тактный. 350 кубов. 12 л.с.

Стоял у меня на снегоходе. Я его на более мощный заменил.

Думаю: может "поженить" их?
возможно перспективнее будет.
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Спасибо за помощь. Я ему письмо послал. Если не ответит - позвоню.
Женитьба - крайнее дело.
Аватара пользователя
Винипух
ЗАБАНЕН
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:09
Откуда: Планета Земля

Сообщение Винипух »

Байкер Пермь писал(а):Если не ответит
Врядли ответит, потому, что
Винипух писал(а):объявление очень старое
Аватара пользователя
Винипух
ЗАБАНЕН
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:09
Откуда: Планета Земля

Сообщение Винипух »

Байкер Пермь писал(а):Так же надо масла поменять, но куда и какое залить и сколько неизвестно.
Может кто нароет такую инфу?
Там наверно щуп с метками должен быть, а вообще раз уж на снегоочистителе МС-59 использован двигатель от исторического мото М-72, но который просто лишь задросселирован с 25 л.с. на 14 л.с., добавлено принудительное воздушное охлаждение и т.д., то возможно имеет смысл посмотреть пока мануалы этого ДВС установленного на мото М-72, за неимением родного руководства эксплуатации МС-59?
В инете есть несколько несложноскачиваемых ссылок на кой какие подобные мануалы.
http://www.motorokot.ru/?p=677 (архив WinRAR)
http://motomanual.jimdo.com/м-72/ (эту ссылку нужно скопировать отсюда и вставить в адресную строку браузера, по другому не перейдёшь. Формат DOC)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4048006 (torrent)
http://karasuk-mcc.ucoz.ru/load/motocik ... ii/1-1-0-5
В последней ссылке, если выскочит рекламка на скачивание в формате ZIP, то на это не стоит обращать внимание, нормальный мануал там сразу в формате DOC.
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Байкер Пермь
remix59 прав сейчас тебе снегоход НЕНУЖЕН . но только надо поставить мотор . у меня есть снегоуботочник МТД гоняю его 5 лет и думаю такой монстр как у тебя это перебор для частного дома . у меня дорога 50-60 метров и двор примерно 200-250 м.кв . чистка занимает максимум час и это если приезжаю раз в неделю .
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

mishanya68 писал(а):Байкер Пермь
remix59 прав сейчас тебе снегоход НЕНУЖЕН . но только надо поставить мотор . у меня есть снегоуботочник МТД гоняю его 5 лет и думаю такой монстр как у тебя это перебор для частного дома . у меня дорога 50-60 метров и двор примерно 200-250 м.кв . чистка занимает максимум час и это если приезжаю раз в неделю .
У меня дорога до основной 100 -150 метров. Чистить наверное столько же. Но. Я живу постоянно. Приходится чистить по потребности.
Если увижу что производительность высокая и ему работы нет, просто продам профессионалам. Дворникам или для расчиска хокейных полщадок, аэродромов и прочего. :)
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Винипух
Спасибо за информацию.
Просто я уже прикинул, что если ставить просто мотор, то кик-стартер некуда ставить. :(
Сегодня ездил к тому у кого купил. Нашли ещё один карбюратор и двухискоровое магнето. Больше пока ничего. :(
Надеюсь, что у него есть гараж и он ещё туда что-то увёз. Может там блок родной найду.
Аватара пользователя
Байкер Пермь
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:19
Откуда: Пермь

Сообщение Байкер Пермь »

Родного блока не нашёл. :(
Нашёл одно объявление, но продавец какой-то "мутный".
Всё обещает выслать фото, и не шлёт ссылаясь на дикую занятьсть.
Похоже там мотора нет. Просто "кидальщик" наверное.

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»