НШ-10 в качестве гидромотора

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

Артём12 писал(а): цена блин космос
Артём12 писал(а): то и колхозю что есть,
да чо и мы такие же ... провинция .. зарплата не столичная на...
Аватара пользователя
Артём12
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:40
Откуда: г.верхняя Салда

Сообщение Артём12 »

Ну думаю попробовать стоит эксперимент :wink:
С Уважением Артём
трубогиб
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:58
Откуда: новосибирск

Re: НШ-10 в качестве гидромотора

Сообщение трубогиб »

Артём12 писал(а):Уважаемые коллеги подскажите пожалуйсто.Имеется двигатель китаец 4-х тактник 13л.с. и гидрораспределитель 2Р40 и два насоса нш-10.Дак вот будет ли работать один насос в качечстве гидромотора.Хочу замутить небольшую буравую для столбов максимальной глубиной 1,5-2 метра,диаметр 100-150 мм.Шнек разумеется будет вращятся через редуктор [:})
Для бурения с такими параметрами достаточно движка от пилы Дружба , они даже готовые есть(бурилки). А это всё будет тяжёлое и мало работоспособное . Что нибудь вроде ГМП в качестве исполнительного будет лучше .
спасибо за то,благодаря чему мы ни смотря ни на что
Аватара пользователя
Артём12
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:40
Откуда: г.верхняя Салда

Re: НШ-10 в качестве гидромотора

Сообщение Артём12 »

трубогиб писал(а):
Артём12 писал(а):Уважаемые коллеги подскажите пожалуйсто.Имеется двигатель китаец 4-х тактник 13л.с. и гидрораспределитель 2Р40 и два насоса нш-10.Дак вот будет ли работать один насос в качечстве гидромотора.Хочу замутить небольшую буравую для столбов максимальной глубиной 1,5-2 метра,диаметр 100-150 мм.Шнек разумеется будет вращятся через редуктор [:})
Для бурения с такими параметрами достаточно движка от пилы Дружба , они даже готовые есть(бурилки). А это всё будет тяжёлое и мало работоспособное . Что нибудь вроде ГМП в качестве исполнительного будет лучше .
У меня по планам из этого всего,построить миниэкскаватор,а бурилка шнековая будет распологаться и прицепляться вместо ковша. [:})
С Уважением Артём
Руслан. B.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 01:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Руслан. B. »

Блин, планы как у меня были при появлении тут. Я правда и движение этой машины хотел на гидромоторах сделать и чтоб ковш с гидроприводом и нож...
Только напоролся я на возрастающую стоимость гидравлики, те же ГСТ-33 Сейчас вроде с работой получше но уже считаю электротрансмиссию проще (для меня) поскольку в электронике специализируюсь.
Кстати, не дешевле ли будет действительно генератор-двигатель?
Для бурилки-думаю да. А вот для ковша линейные двигатели по моменту не пойдут а привода ресурс меньше пожалуй. Хотя я бы рискнул просчитать-продумать, неохота тратится на масло, шланги, распределители, насосы и моторы это вообще...
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Re: НШ-10 в качестве гидромотора

Сообщение idled »

Артём12 писал(а):Уважаемые коллеги подскажите пожалуйсто.Имеется двигатель китаец 4-х тактник 13л.с. и гидрораспределитель 2Р40 и два насоса нш-10.Дак вот будет ли работать один насос в качечстве гидромотора..
Будет работать, но тебе не понравится... :)
[quote]трубогибдаже готовые есть(бурилки). А это всё будет тяжёлое и мало работоспособное [/quote].
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

Купил ГМШ-10 пр-ва ВЗТА (Винница), качество сборки плохое, перебирал, пусковой момент маленький, т.е. под нагрузкой не стартует, хотел на косилке использовать, видимо смонтировал с перекосом вала, трудно запускается, а голый без ничего на холостых работает.
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Петрович писал(а):пусковой момент маленький, т.е. под нагрузкой не стартует, хотел на косилке использовать, видимо смонтировал с перекосом вала, трудно запускается, а голый без ничего на холостых работает.
ремни с такими маховиками создают немаленькое сопротивление. надо делать механизм отключения-ременное сцепление, чтобы "подключать" уже запущенный ГМШ к установке.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Николый
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:45
Откуда: Асбест

Сообщение Николый »

У Вас обороты повышаются, а момент уменьшается, вот он и не может под нагрузкой запустится
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Петрович

фотографии следует вставлять в размере 800 пикселей, фото в размере превьюшек ЗАПРЕЩЕНЫ !

[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

Гидромотор шестеренный ГМШ10ВА-3
Раб. объем см3 10
Давление на выходе, МПа
ном. макс.
16 21
Частота вращения, с-1
ном. макс. мин.
25 50 8.3
Ном. крутящий момент Н*м, не менее 108,8
Объемный КПД, не менее 0.8
Ном. мощность, кВт не менее 8.4
Масса, кг 2.35
И что он с таким моментом стронуться не может, без нагрузки, роторы ведь свободно вращаются.
Чей косяк?
Яковлев Алексей
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:22
Имя: 89524878435
Откуда: Старая Русса

Сообщение Яковлев Алексей »

Петрович
Косяк в характеристиках на гидромотор. Они не соответствуют друг другу. Номинальный крутящий момент гмш-10 должен составлять примерно 20 Н м. [:})
Петрович
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:53
Откуда: Тверь

Сообщение Петрович »

Яковлев Алексей А где правда? Эти данные я взял с сайта производителя ВЗТА, OАО "Винницкий завод тракторных агрегатов".
Яковлев Алексей
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:22
Имя: 89524878435
Откуда: Старая Русса

Сообщение Яковлев Алексей »

Правда в том, что с общепринятыми законами физики нельзя получить номинальную мощность 8,4 кВт с гидромотора который имеет объем 10 см3, номинальное давление 16 МПа и номинальные обороты 25 об/с. Нельзя получить и крутящий момент в 108 Н м.

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»