Самодельный Мини Экскаватор

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

proff1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:52
Откуда: Чехов

Сообщение proff1 »

практически заново изобретено зажигание.
Изображение
Изображение

первый вариант (не знаю как назвать-назову бегунок) второй пришлось сделать с двумя лепестками, т.к. поршни ходят не как на УД-25, а смещены на 180гр.
Изображение
ещё притёр клапана на движке, а то заводился на одном цилиндре и хлопал в глушитель.завтра мож заведу.
Изображение
Всё надо доводить до конца!!!
proff1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:52
Откуда: Чехов

Сообщение proff1 »

такая система не работоспособна! :( паразитная искра в конце такта впуска поджигает смесь ещё не сжатую-двигатель иногда заводится и чихая в карбюратор глохнет. буду реализовывать другую систему из того что есть. потом по мере поступления трамблёра от оки или девятки сделаю почти как здесь, но с распределителем. блин! неделю потерял с мотором пока не допёрло.
Запущу движок-буду переходить к гидравлике.
Всё надо доводить до конца!!!
proff1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:52
Откуда: Чехов

Сообщение proff1 »

движок запустил!!!! закреплю на днях и переходить буду к гидравлике. дело движется!!! :)
Всё надо доводить до конца!!!
Аватара пользователя
ilros
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:28
Откуда: Ростов

Сообщение ilros »

proff1
Удивляюсь Вашей целеустремленности!
Ждем продолжения! :roll:
proff1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:52
Откуда: Чехов

Сообщение proff1 »

Установлен двигатель, отрегулирован, перехожу к гидравлике!
Изображение
Всё надо доводить до конца!!!
Аватара пользователя
Артём12
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:40
Откуда: г.верхняя Салда

Сообщение Артём12 »

proff1 писал(а):Установлен двигатель, отрегулирован, перехожу к гидравлике!
Изображение
Привет отлично у тебя все получается,сам болею этой темой по миниэкскаваторам,тоже собираю комплектующие,скоро начну изобретать.Нашел вот тут такое видио буржуев,смотриться как конфетка
[video][/video]
С Уважением Артём
proff1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:52
Откуда: Чехов

Сообщение proff1 »

Артём! Надумаешь делать стрелу из швелера-делай из П8. Я делал из П10, но уж очень тяжело и громоздко получается. Я дальше буду выкладывать свои наработки.
Всё надо доводить до конца!!!
Аватара пользователя
Артём12
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:40
Откуда: г.верхняя Салда

Сообщение Артём12 »

proff1 писал(а):Артём! Надумаешь делать стрелу из швелера-делай из П8. Я делал из П10, но уж очень тяжело и громоздко получается. Я дальше буду выкладывать свои наработки.
А я думал сделать из квадратной трубы 80х80х3,вот пока еще думаю,но больше что то к трубе увадратной склоняюсь [:})
С Уважением Артём
proff1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:52
Откуда: Чехов

Сообщение proff1 »

если из трубы, то надо толстостенную брать. почитай начало форума-там гдето есть про это. :)
Всё надо доводить до конца!!!
NewLook
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:04
Откуда: Урал

Сообщение NewLook »

Тоже думаю над конструкцией стрелы... Рассмотрел много вариантов, но кажется наиболее оптимально по соотношению веспрочность делать сварной вариант из выкроенного листа... Хотя скорее всего получится дороже и более трудоемко.
Но на швеллер и на трубу все равно косынки варить, усилители, а если еще первое колено гнутым делать то еще больше листа резать и варить к квадрату...
Самая серьезная квадратная труба из тех, что нашел в своем городе 100х100х5.... Стенка 5 мм при сечении 100х100 слабоватой кажется....
При этом цена 420 р/м....
proff1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:52
Откуда: Чехов

Сообщение proff1 »

Стенка 5 мм при сечении 100х100 мне кажется нормально будет. всё зависит от объёма ковша. Я стрелу сделал из швелера П10, уж очень тяжело. пока делаю гидравлику.мои фотки на 29 стр. На стрелу надо не более 2.5-3м квадратной трубы,а швелера в 2раза больше + сварить!!! У меня это была халява, поэтому так!
Всё надо доводить до конца!!!
proff1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:52
Откуда: Чехов

Сообщение proff1 »

прикинул сиденье и распределитель!
Изображение
Всё надо доводить до конца!!!
Аватара пользователя
Артём12
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:40
Откуда: г.верхняя Салда

Сообщение Артём12 »

proff1 писал(а):прикинул сиденье и распределитель!
Изображение
Привет не плохо смотриться.Подскажи пожалуйсто у тебя стоит Болгарский распределитель как я вижу или нет?Просто у меня такой же и я голову сломал от чего туды РВД вкрутить,там какая то резьба странная,походу дюймовая и шаг какойто странный,мерял резьбомером и не один калибр не совпал,вот голову сломал что делать [:})
С Уважением Артём
Аватара пользователя
эдуард df
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:07
Откуда: пермь

Сообщение эдуард df »

Артём12 писал(а):
proff1 писал(а):прикинул сиденье и распределитель!
Изображение
Привет не плохо смотриться.Подскажи пожалуйсто у тебя стоит Болгарский распределитель как я вижу или нет?Просто у меня такой же и я голову сломал от чего туды РВД вкрутить,там какая то резьба странная,походу дюймовая и шаг какойто странный,мерял резьбомером и не один калибр не совпал,вот голову сломал что делать [:})
у распределителя болгарского резьба на 18 шаг 1,5 :)
Аватара пользователя
эдуард df
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:07
Откуда: пермь

Сообщение эдуард df »

Изображение

у распределителя болгарского резьба на 18 шаг 1,5

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»