!!!!! ЗАКРЫТИЕ ТРАКТОРНОГО РАЗДЕЛА !!!!!

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

lunatik писал(а):чего чего ????
Я понимаю, что у него кишка тонка, по тому и предложил, чтобы бред не нёс.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Саня писал(а):Я понимаю, что у него кишка тонка, по тому и предложил, чтобы бред не нёс.
Насчёт "кишка тонка", это ты прав. Денег у меня только на жизнь хватает))), а в админы я не гожусь ввиду полной профнепригодности)). Да и Лунатик возражает.
А насчёт бреда я как то не понял.
Пример: Есть такая тема, называется вроде "Трактор из Кильмези". В ней отражены как сам трактор, так и навесное оборудование к нему. Захочет пользователь создать нечто похожее. Сделает сам трактор. А навеска к нему будет лежать в другом разделе (согласно предстоящих нововведений) в числе прочих приспособ, коих будет немеряное количество. Может он и найдёт её, а может плюнет, уставши рыться в море информации. Так что по моему всё логично. Единственное, что может этому помешать, это лень самого пользователя, или бездействие лиц ответственных за грамотное размещение информации в тракторном разделе.
Облегчить же участь этих самых лиц можно грамотной ПАМЯТКОЙ, в которых будет разъяснено пользователям как и куда выкладывать информацию, по каким принципам называть темы и для чего всё это нужно.
Если у тебя есть иные аргументы, то озвучь пожалуйсто.

Обращения пожалуйста выделяйте жирным шрифтом Thor17
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Хоть я и не Саня, но даже мне понятно что чем сильнее детализация информации тем сложнее пользователю, который недавно прищел на форум или не совсем дружит с компом (а потому мыслит не упорядочеными категориями) найти то что нужно и еще сложнее положить туда куда нужно. Это объективная реальность, и чтобы поддерживать порядок в разделе 2.5 модератора будет мало, кроме того это кушает ресурсы самого форума, а мы тут всетаки в гостях, тракторы это не профильный элемент форума. Так что Многоуровневая классификация в данном случае зло, будут постоянно всплывать дубли, будут опять вопросы, будут пинки в "поиск", а статистика показывает что 95% пользователей практикует метод "за спрос влоб ведь не дадут", и поиском не пользуются, кроме того сам поиск силами форума не идет ни в какое сравнение с тем же тындексом и гуглем (да и ими мало кто пользоваться в молной мере умеет), так что ИМХО это непродуктивно.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Дмитрий78 писал(а):в админы я не гожусь ввиду полной профнепригодности)
Доверься тем, кто понимает, я тож не сильно, а модераторство для меня как обязанность, тема интересна, и деваться некуда. уже пообещал.
Дмитрий78 писал(а):Может он и найдёт её, а может плюнет,
Вот для этого в темку про свой трактор(мотоблок) автор вставляет ссылку про свою навеску и ничего рыть не надо, сам автор за этим следить и будет, чтобы в его сообщении ссылка про его навеску была, только модераторам попотеть
Дмитрий78 писал(а):Облегчить же участь этих самых лиц можно грамотной ПАМЯТКОЙ,
Вверху раздела висит объявление и лепят не прочитав что хотят и куда хотят, как вставлять фото и видео тоже на самом видном месте, но всёравно каждый новый юзер чё нить новое, но придумает, у меня официальная ненормированная работа есть, с которой при таком подходе скоро выгонят
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Thor17 писал(а):Так что Многоуровневая классификация в данном случае зло
:roll: :roll: :roll: У меня словарный запас поменьше :oops:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Thor17
Обращения пожалуйста выделяйте жирным шрифтом Thor17
Дык я вроде Санин ник выделил когда к нему обращался? А сейчас к тебе обращаюсь и твой ник выделил))) .
А по сути... В плане легкости наверное ты прав. Мой вариант более детализирован и требует постоянного отслеживания ситуации.
А в плане поиска, мне и спустя 4 месяца затруднительно найти нужную информацию((. Приходится перелопачивать вагон всего, а штатный поиск не всегда приносит нужный результат видимо ввиду некоректности запроса.
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Дмитрий78 писал(а):Да и Лунатик возражает.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Саня
Саня писал(а):чтобы в его сообщении ссылка про его навеску была,
Это дело!
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Thor17
Thor17 писал(а):Дмитрий78 писал(а): Да и Лунатик возражает.
Обращения пожалуйста выделяйте жирным шрифтом Thor17
Дык не обращался я к нему!!! Я просто его ник написанный кирилицей, а не латиницей использовал в сообщении)).
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

По выделению жирным шрифтом имен собственных и эквивалентных им обращений, это просьба/требование Луниатика. За выделеные слова глаза цепляются лучше и сразу понятно о ком и для кого сообщение.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Thor17
Хорошо. Так и буду.
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Дмитрий78 писал(а):Я просто его ник написанный кирилицей, а не латиницей использовал в сообщении)).
Хотя формально с точки зрения правил написания Вы правы, выделение нужно просто ради удобства при просмотре.
Аватара пользователя
kiliwin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 16:30
Откуда: Кузбасс, Междуреченск

Сообщение kiliwin »

Thor17 писал(а): кроме того это кушает ресурсы самого форума, а мы тут все таки в гостях
не правильное рассуждение - ну будет так называемых "гостей" - не будет и ресурса.
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Гости это не ползатели, гости это тракторный раздел (для ясности).
yepti
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:26
Откуда: моск./тверск. область

Сообщение yepti »

прения закончились,пора голосовать и писать резолюцию.где новые рубрики?

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»