!!!!! ЗАКРЫТИЕ ТРАКТОРНОГО РАЗДЕЛА !!!!!

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Lloyd
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:13
Откуда: Минск Дислокация мастерской - Минский район, Вяча

Сообщение Lloyd »

Thor17 писал(а):...Тем сложнее пользователю, который недавно пришел на форум или не совсем дружит с компом (а потому мыслит не упорядочеными категориями) найти то что нужно и еще сложнее положить туда куда нужно.

Это объективная реальность, и чтобы поддерживать порядок в разделе 2.5 модератора будет мало.

Так что Многоуровневая классификация в данном случае зло, будут постоянно всплывать дубли, будут опять вопросы, будут пинки в "поиск", а статистика показывает что 95% пользователей практикует метод "за спрос влоб ведь не дадут", и поиском не пользуются.

Задача модераторов и состоит в том, чтобы постоянно чистить флуд и наставлять пользователей на путь истинный. Пока народа в теме. разделе, или на всем форуме относительно немного - это не трудно.

Есть ведь форумы с огромной посещаемостью, там модераторов - сотни и даже они не справляются. Поэтому, прием в модераторы на таких ресурсах автоматизирован и зависит, допустим, от количества постов.

Имеешь ты их три-пять сотен, полезных, отмеченных другими пользователями с помощью специальной кнопки - твой ранг повышается до "модератора" встроенным в код форума программным скриптом.

Модерация на этих ресурсах жесточайшая. За одну-две глупости - предупреждение, за три - бан, за регистрацию более одного ника, за угрозу - бан по ip-адресу. На многих из них хозяева сбились с ног и давно прекратили регистрацию новых пользователей, поскольку в поиске постоянно толкутся тысячи "гостей".

У нас и проще и легче. Не думаю, что так уж сложно отследить тридцать-сорок постов и договориться о том, как их чистить и как правильно назвать темы.



Теперь еще насчет поиска скажу. Некоторые темы, действительно, трудно найти, даже в Google. Но, не потому, что поисковик плохо ищет, а потому что темы неверно отражают содержание.

Если в названии содержится фраза: "Коробка передач для самодельного трактора", или, к примеру, "Как поставить на мотоблок МТЗ трансмиссию от УАЗа", "Как сделать трактор из подручных материалов" (я утрирую), будьте уверены - тысячи самых запутанных запросов пользователей, которые модернизируют, или строят свою сельскохозяйственную технику, получат от поисковика ссылку на наш форум.

В то же время, вряд ли они будут набирать в интернете фразу "Трактор из Кильмези", потому что не знают, что в Кильмези есть кто-то, кто построил трактор своими руками из подручных материалов и может им помочь советом.

Для того, чтобы направить всех страждущих по нужному пути, собственно, и стоит ключевые темы верхнего уровня правильно структурировать, с учетом семантики поисковых машин.

Конечно, делать этого никто не будет, некогда, да и недосуг, но... информацию к размышлению примите.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Lloyd писал(а):Для того, чтобы направить всех страждущих по нужному пути, собственно, и стоит ключевые темы верхнего уровня правильно структурировать, с учетом семантики поисковых машин.

Конечно, делать этого никто не будет, некогда, да и недосуг, но... информацию к размышлению примите.
Вот именно ЭТО я пытаюсь объяснить уже второй год :
Не помогает - придётся править названия и заголовки - мануально. :(
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

Lloyd писал(а):Задача модераторов и состоит в том, чтобы постоянно чистить флуд и наставлять пользователей на путь истинный. Пока народа в теме. разделе, или на всем форуме относительно немного - это не трудно.
не все пользователи относятся к этому с пониманием :(
*** нельзя ***
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Тимур писал(а): не все пользователи относятся к этому с пониманием :(
человеки - они вообще разные: http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=3440
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
=VETER=
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:24
Откуда: Москва

Сообщение =VETER= »

Доброго времени сутокlunatik. Я про ваш сайт узнал на днях,сколько смотрели не нашел трактора с подруливающими задними и передними колёсами, я начал конструировать,трактор с жёсткой рамой и мостами от классики и подруливающими задними и передними колёсами, поворотные кулаки от восьмёрки, все четыре,двигатель и коробка от оки, можт подскажешь , где у вас похожие конструкции?
:wink:
= ВСЁ В МИРЕ ЗАКЛЮЧАЕТ В СЕБЕ ВЕСТЬ=
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

=VETER=
http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=3093&start=0

смотри по ссылке и в этой теме только по существу, можеш открывать свою тему с названием по существу
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
alexsims
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:20
Откуда: Моск.обл. с. Дединово

Сообщение alexsims »

Господа модераторы,подскажите пожалуйста. Где на сайте находится раздел про гидравлику самодельных минитракторов,есть ли такой?Хотелось бы почитать. С уважением.
Завидую крокодилам - они даже ходят - ЛЁЖА!!!
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

alexsims - у Вас интересная аватара.
Что она обозначает?
Темы по гидравлике мне тоже интересны.
Но я предпочитаю проверенных спутников...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

Владимир Дмитриевич писал(а):Что она обозначает?
это Аватар герой мультика "Легенда об Аанге" принадлежащего буржуйскому детскому каналу Jetix.
ВД, у Вас внучки есть - надо быть в теме :)))
(прикольный мульт - посмотрите)

PS прошу не расстреливать за ОФФ :oops:
Аватара пользователя
alexsims
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:20
Откуда: Моск.обл. с. Дединово

Сообщение alexsims »

Alfox писал(а):
Владимир Дмитриевич писал(а):Что она обозначает?
это Аватар герой мультика "Легенда об Аанге" принадлежащего буржуйскому детскому каналу Jetix.
ВД, у Вас внучки есть - надо быть в теме :)))
(прикольный мульт - посмотрите)

PS прошу не расстреливать за ОФФ :oops:
Да,мульт зачетный, мне понравился. Всем совеую посмотреть кому нравится фантастика...и не надо гоорить что уже вышли из возраста... :)

з.ы. Эх,забанят наверное... :(
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Саня - три подраздела создал, вспомни, мы к такому разделению пришли или был ещё четвёртый?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

lunatik
Сейчас к матери работать ухожу, вечером отпишусь :oops:

Вроде тема должна быть про навеску для тракторов и мотоблоков.

Лопаты, грабли это отдельно
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Саня писал(а):Вроде тема должна быть про навеску для тракторов и мотоблоков.
Сейчас будет :ok:
Саня писал(а):Лопаты, грабли это отдельно
Но всё равно в твоем разделе ?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

lunatik писал(а):Но всё равно в твоем разделе ?
да пускай, думаю



пчеловодство тоже в подсобку можно перекинуть, всётаки очень полезно и не вездеходы
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

По тихоньку попробую темы раскидать, только в новых у меня вроде модераторских прав нет
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»