На базе агрегатов ГАЗ-51 ( какой двигатель лучше поставить?)

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
volot
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:26
Откуда: москва

Сообщение volot »

Shiper писал(а):на мой взгляд двигатель от оки довольно экономичный))
Да это тоже вариант, если подвернется двигатель от оки, то можно попробовать и его. Но все же трактор не промышленный и предполагаемое время работы на нем 24 часа в год. :))) Ну сэкономил 5 литров - это :shock: (интересно только для огромного авпарка).
Итить!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Дмитрий78 писал(а):1 передача примерно до 6 кмч. Тянет как зверь, буксует где то от 1500 обмин на движке. В идеале ехать 3-4 кмч, иначе движок сильно ревёт. А пахать на этой скорости хреново. Надо чуть побыстрее.
2 передача примерно до 10-12 кмч. Тянет тоже неплохо, но пахать не станет. Буксует где то от 2500 обмин.
4 передача примерно до 30 кмч. НО. Ехать быстрее 20 кмч слишком жестко для задницы. А на этой скорости тяги движка маловато. Ездить если только порожняком. Чуть загрузил, и на 4 передаче не едет.
Ставим раздатку в ней пониженная 1/2 и пашем на 3 передаче. А вообще Волговские движки я бы не рассматривал, на крайний случай переднеприводную 4-х(5 ступку), к ней двиг от класики 1300 кубов или целиком переднеприводный 2108 на 1300 кубов. они дешевле, или Оки и не глумился бы с переделками. А по цене Б/У 2108 силовой агрегат выйдет дешевле, чем новый Бригс на 10 кобыл. но если учесть стоимость токарки для подгонки бригса к трактору, то обеспечен запас по экономии топлива лет на 5
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
volot
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:26
Откуда: москва

Сообщение volot »

С родными автомобильными коробками все равно получается длинный агрегат. А что если взять днепровскую коробку , у нее шлицы первичного вала совпадают со шлицами москвича 412, ( прочитано на форуме) через планшайбу соединить с двигателем а вторичный вал кпп днепра соединить с первичным валом коробки газ 51? Это можно считать раздаткой?
Итить!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Скорость на верхней передаче всё равно будет на холостых около 40 на полный газ к 140 коробка Днепра вроде двухвальная, выдаёт обратное вращение. А так своё мнение я выссказал
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
volot
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:26
Откуда: москва

Сообщение volot »

Саня писал(а):выдаёт обратное вращение
Да двухвальная, про вращение не помню.
Саня писал(а):А так своё мнение я выссказал
Все, пойду искать оку на предмет трансплантации органов.
Итить!
Аватара пользователя
volot
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:26
Откуда: москва

Сообщение volot »

Оку пока не нашел :( а вот пару УД2-м1 и один москвичевский объемом 1,7 литра на примете. Завтра поеду забирать но до сих пор не решил какой. Наверное монетку подкидывать придется :)))
Итить!
fil78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:38
Откуда: краснодарский край

Сообщение fil78 »

если есть двигатель д-21 то и нечего думать. экономичный это самое главное .посмотри на фермере.ру самодельные трактора там много описания есть и мои чертежи по стыковке . и не чего не зарывается передок тяга вобше не сравнится и сейчас тоже делают.
http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-164
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

volot писал(а):вот пару УД2-м1 и один москвичевский объемом 1,7 литра на примете. Завтра поеду забирать но до сих пор не решил какой. Наверное монетку подкидывать придется
Всётаки определись что и как стыковать будеш, а потом дерзай. Думаю лучше уж ВАЗ с переднеприводной КПП, можно и 2101
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

volot писал(а):Оку пока не нашел а вот пару УД2-м1 и один москвичевский объемом 1,7 литра на примете. Завтра поеду забирать но до сих пор не решил какой. Наверное монетку подкидывать придется
ставь все что угодно,только не УД.Согласен с Саней 2101 с КПП хороший вариант,но если есть д21,я бы замутил на нем.правда сам движок лично мне не нравится, да и токарки с ним будет больше.А уд эт ацтой.!!!!
fil78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:38
Откуда: краснодарский край

Сообщение fil78 »

если надумал ставить москвичевский то переводи на газ у меня такой был на москвиче расход до12л жрет не мерено но я за д-21 залил 15 л и неделю катаешся если в нагрузке то побольше и то только на земляных работах а транспортную я не сшитаю за работу
Аватара пользователя
volot
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:26
Откуда: москва

Сообщение volot »

RA9WVV писал(а):А уд эт ацтой.!!!!
Полностью согласен тем более на нем обнаружилось отсутствие кик-стартера (отломан от картера ). забрал москвичевский посмотрю, что с ним можно сделать.
fil78 писал(а):посмотри на фермере.ру

спасибо посмотрю
Итить!
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

volot писал(а):С родными автомобильными коробками все равно получается длинный агрегат.
Если взять от Москвича переднеприводного или Запорожца, весь агрегат будет 550-600мм.
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
volot
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:26
Откуда: москва

Сообщение volot »

gudvin писал(а):Если взять от Москвича переднеприводного или Запорожца, весь агрегат будет 550-600мм.

подходит, но я хочу после кпп 51 поставить редуктор с понижением 3. получится двиг москвича- кпп51- редуктор3:1- задний мост. размеры подходят и нет необходимости искать коробку от москвича.
Итить!

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»