Электрический трактор на 220 вольт.

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

lunatik писал(а):MEXANIKUS


Дайте пожалуйста ссылку на ПРАВИЛА вставки фотографий :ok:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
MEXANIKUS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 18:04
Откуда: Казахстан г. Алма-Ата

Сообщение MEXANIKUS »

Что ни у кого нет идей по теме???
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Нас разводят?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
MEXANIKUS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 18:04
Откуда: Казахстан г. Алма-Ата

Сообщение MEXANIKUS »

lunatik писал(а):Нас разводят?
Это почему Вы так решили?
Просто мне хочется обсудить то как лучше сделать трактор с электромотором. Какие решения и агрегаты использовать.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

MEXANIKUS писал(а): Какие решения и агрегаты использовать.
в третьем сообщении я давал ссылку.
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

MEXANIKUS писал(а):
lunatik писал(а):Нас разводят?
Это почему Вы так решили?
Просто мне хочется обсудить то как лучше сделать трактор с электромотором. Какие решения и агрегаты использовать.
Покажите пожалуйста такой фокус:

- удлинитель на 220 лопатой штыковой на пополам под напряжением :ok:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
MEXANIKUS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 18:04
Откуда: Казахстан г. Алма-Ата

Сообщение MEXANIKUS »

lunatik писал(а): удлинитель на 220 лопатой штыковой на пополам под напряжением
Зачем я буду портить хорошую вещь? 8P Рубить свой удлиннитель додумаются только неадекваты какие нибудь...
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

MEXANIKUS

Культиватор сам всё разрубит , случайно и без злого умысла :ok:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
MEXANIKUS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 18:04
Откуда: Казахстан г. Алма-Ата

Сообщение MEXANIKUS »

lunatik писал(а):Культиватор сам всё разрубит
Вообще то речь не идет о культиваторе. Здесь говориться о тракторе на 4 колесах.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

MEXANIKUS писал(а):
lunatik писал(а):Культиватор сам всё разрубит
Вообще то речь не идет о культиваторе. Здесь говориться о тракторе на 4 колесах.
Хорошо :ok: трактор с культиватором или любым иным рабочим органом.

Какая максимальная мощность бытового удлинителя и сети в целом?
5 кВт или сколько ?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Kuzya411
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 01:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Kuzya411 »

Несколько вопросов к создателю темы.

1. Что именно вы планируете этим трактором делать? Культевировать, возить небольшие грузы по огороду, касить траву и т.д.

2. Какие детали помимо двигателя еще у вас имеются? Колеса, редуктора, кпп и .т.д.

3. Руки с нужного места ростут? 8P

Сделать можно все что угодно имея некоторое количество знаний, правельно растущие руки и конечно же кучу различных деталей. Другой вопрос зачем? Культевировать землю? Проще сразу делать электрокультиватор. Возить небольшие грузы по огороду? Проще обычной тележкой возить т.к. 1.1кв = 1.4 л.с.... увезти то такой тракторишка увезет помоленьку но далеко ли от розетки он увезет? Кабель длинный купить? Проще продать электродвижок и прибавить деньги которые вы на кабель потратите и купить бензиновый движок лошадки на 4 так хотябы. К томуже следить чтоб этот самый кабель никуда не намотался и ни зацепился задолбаешься + чем длиннее кабель тем больше потеря по току. Провод ведь тоже имеет сопратевление и как следствие движок не будет выдовать 1.1кв. Делать портативное питание от бензогенератора тоже не вариант т.к. проще с этого генератора движок снять и сделать тракторишку. Там как раз лошадки на 4 стоит движок. В зависимости конечно от мощьности генератора. Косему прочему 1400 оборотов это маловато. Чтоб этот движок мог что либо везти (самого себя например) или культевировать или выполнять иные функции нужна неплохая редукция. При 1400 обмин. двигаться эта конструкция будет очень не быстро. Ковсему прочему ему еще редуктора вертеть надо они ведь тоже сопратевляются... трение там и все такое. Тобишь в любом случае расчитывать придется только на ват 700 - 800 чистой мощьности а не на 1.1 кв.

Не думайте что я вас отговариваю. Просто рассуждаю. Ведь раз есть задумка то реализовать ее можно. Еще не такое в Российской глубинке собиралось. Я даже готов в этом помоч если нужно. Люблю знаетели сумашедшие и теоретически невозможные проекты. Главный вопрос - что еще имеется в наличии кроме движка? Нужен хороший редуктор с большим передаточным числом. Это позволит меньше мощности движка потерять на трении и т.д. Городить много редукторов сразу скажу не вариант. Максимум 2. Один сразу после движка с очень большим передаточним числом и один на приводе колес. Цепная передача например. А лучше чтоб с первого редуктора сразу на деференциал привод шел. И на этом все. Чем меньше подшипников и шестеренок движку придется крутить тем меньше потеря. Конструкция рамы максимально легкая. Колеса тоже небольшого диаметра насколько это возможно. Двигаться будет медленно но двигаться будет. Вобщем все сугубо в ваших руках. Если есть чем думать и руки откуда надо ростут то сделаете :roll: Удачи!

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»