/ПРОЕКТ/ Фронтальный погрузчик из ТАТРЫ

Самодельная и серийная сельхозтехника малого класса.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

kosuk71
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:58
Откуда: Запорожье

/ПРОЕКТ/ Фронтальный погрузчик из ТАТРЫ

Сообщение kosuk71 »

Всем доброго дня.Есть у меня желание собрать погрузчик телескопический на базе трубы Татры.В голове крутится такая схема.Берется труба татры.кусок стрелы ивановца со вставкой .двигатель V6 рядный 115л.с с насосами UDS .кпп ИФА .гидронасос экскаватора .Расположить стрелу над трубой татры ( крепление в задней точке)двигатель с насосами ГСТ справа кабина машиниста слева .Трубу развернуть задом наперед чтоб передняя ось татры стала задней (для маневрености)Мучает вопрос с кпп какую лучше найти у меня есть кпп ифа или может найти с чего нибудь редуктор двуступенчатый (пониженый для работы повышенный для переезда)Погрузчик нужно чтоб скорость передвижения была 40-50 км.час .Со стрелой вопрос понятный к вставке варится гусак и к гусаку цепляется сменные ковши Высота подьема нужна 4 метра минимум.Грузоподьемность 3 тонны. .ГСТ дает возможность реверсирования и расположить двигатель сбоку.Рулевое с дозатором .Может у кого какие есть мысли особенно по поводу кпп (раздатки) и гидромотора ?
kosuk71
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:58
Откуда: Запорожье

Сообщение kosuk71 »

http://autoline.com.ua/sf/pogruzchik-po ... 73500.html Вот по этой ссылке видно погрузчик. С такой компоновкой охота построить .Жду совета от форумчан.[/img]
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

kosuk71 писал(а):двигатель V6 рядный 115л.с с
это тот который карбюратор дизельный?
а так бы хоть потрудился схемку нарисовал в карандаше, а то не особо понятно как это труба татры??? которая тосол от радиатора к двигателю гоняет или какая? так которая UDS выдвигает?
kosuk71
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:58
Откуда: Запорожье

Сообщение kosuk71 »

Двигатель с Татры УДС тот что стоит на экскаваторной установке. Труба это рама автомобиля Татра . Компоновку общую я скинул ссылку.
kosuk71
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:58
Откуда: Запорожье

Сообщение kosuk71 »

mmcl200 писал(а):
kosuk71 писал(а):двигатель V6 рядный 115л.с с
это тот который карбюратор дизельный?
а так бы хоть потрудился схемку нарисовал в карандаше, а то не особо понятно как это труба татры??? которая тосол от радиатора к двигателю гоняет или какая? так которая UDS выдвигает?
По сути вопроса есть предложение ? Ну или критика?
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

kosuk71
с таким подходом не жди толковых советов... короче какой вопрос такой и ответ.
kosuk71
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:58
Откуда: Запорожье

Сообщение kosuk71 »

Ну так если вам неизвестно что такое труба татры ниче страшного я могу фото позже скинуть.Двигатель фактически можно не обязательно тот что я писал уменя и Дойц F4L912 имеется и Т40 и МАН V6.Меня больше интересует как вопрос с кпп и гидроприводом решить.Ну то есть мнения форумчан по конструктиву.
kosuk71
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:58
Откуда: Запорожье

Сообщение kosuk71 »

mmcl200 писал(а):kosuk71
с таким подходом не жди толковых советов... короче какой вопрос такой и ответ.
Насколько я понимаю форум создан чтоб люди могли общатся и помогать друг другу хотя б своим мнением и знанием вопроса.А если я не очень обрисовал суть вопроса то может наоборот форумчанин получит пользу от развития темы .Только больше пользы от конструктива а не от ваших амбиций.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

kosuk71 писал(а):больше пользы от конструктива а не от ваших амбиций.
:ok:
понаблюдаю в сторонке за развитием темы....
kosuk71
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:58
Откуда: Запорожье

Сообщение kosuk71 »

mmcl200 писал(а):
kosuk71 писал(а):больше пользы от конструктива а не от ваших амбиций.
:ok:
понаблюдаю в сторонке за развитием темы....
Прикрепите пожалуйста пару фоток из той ссылки что я кидал так будет виднее форумчанам (я че то не могу прикрепить хоть и пробовал) Теперь по теме вместо рамы погрузчика использовать татровскую трубу (она и есть рама на татре) с уже закрепленными мостами один из них уже и на торсионах.Тот погрузчик что на фото он с двумя поворотными мостами но тут для начала хотя бы сделать с одной поворотной осью (желательно чтоб она была сзади это для маневренности)Как прикрепить стрелу и тд у меня вопросов нет (имеются наработки )А вот как получше реализовать привод вот сижу и думаю.Обязательное условие чтоб кабина с лева по ходу движения а двигатель справа .между ними стрела погрузчика.Растояние между трубой(рамой) и стрелой максимум 50 желательно 40см.
Аватара пользователя
Александр15
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:45
Откуда: назарово красноярский край

Сообщение Александр15 »

kosuk71

Сергей а не проще купить готовый хотябы и б-у у меня на работе 2таких есть фирмы джон дир хороший апарат один из них сейчас ремонтируем могу фоток накидать что да как
kosuk71
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:58
Откуда: Запорожье

Сообщение kosuk71 »

Александр15 писал(а):kosuk71

Сергей а не проще купить готовый хотябы и б-у у меня на работе 2таких есть фирмы джон дир хороший апарат один из них сейчас ремонтируем могу фоток накидать что да как
Конечно иногда проще купить .Но я ведь написал эту мысль на форуме самодельщиков .правильно? За помощь спасибо я как бы интернет мониторю да и в живую много что видел.
Аватара пользователя
Александр15
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:45
Откуда: назарово красноярский край

Сообщение Александр15 »

kosuk71
ну тогда гст с комбайна енисей вместе с мостом и коробкой :oops:
kosuk71
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:58
Откуда: Запорожье

Сообщение kosuk71 »

Наконец то приближаемся к ГСТ. Но я вижу в татровской трубе( раме ) хороший задел мощности да и функциональности (позже допишу плюсы). На енисее стоит ГСТ или нет?
Аватара пользователя
Александр15
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:45
Откуда: назарово красноярский край

Сообщение Александр15 »

kosuk71

да имеется такое 4 передачи в кпп максималка 35 км/ч я работал на таком енисее

Вернуться в «Мотоблоки, трактора для приусадебного участка»