Экшн камеры.

Применимые в вездеходном быту электронные гаджеты.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Экшн камеры.

Сообщение Олег Икон »

Кто имеет опыт использования экшн камеры? Как она в сравнении с обычной видеокамерой с жестким диском в плане использования на охоте-рыбалке ? Имеет ли смысл ее покупать имея камеру с жестким диском? Если -Да, то какую выбрать? [:})
Андрей (Fargus)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 23:32
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Андрей (Fargus) »

Я думаю специальная камера будет дороговата, а обычная камера которую уже имеешь подойдёт, единственное надо сщить утеплённый водонепроницаемый чехол, с возможностью доступа к основным органам управления но изолировано чтобы грязными руками не закидать ее.

Так как покупка специальной дорого будет... а изобретать самому опять же доп расходы но можно и репку почесать если настаиваешь))

Выносная камера не вариант, так как провод , это лишний объект повреждения, то есть им и зацепится можно и надёжность низка, если пускать его под одеждой это неудобство.
пути электронов неисповедимы в мозгу человеческом
Андрей (Fargus)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 23:32
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Андрей (Fargus) »

соображения по чехлу.. Матеря водонепроницаемая , застёжка на липучке (многие скажут что липучка не практична, возражу, молния которая разошлась в полевых условиях это кошмар + под ворсистые крючочки и саму липучку очень не охотно вода проникает что тоже +, можно и совместить конечно, молния + клапан которой закроется на липучку) подкладка из общитого поролона (утеплённый подклад выступает сразу в 2х ролях защитит камеру от резких перепадов температуры которые могут вызвать появления конденсата в камере что губительно для нее, и небольшая ударная защита), на объектив камеры наклеить защитную плёнку (ту что наклеивают на экраны соток, КПК, защита от царапин, а если их предварительно наклеить 3-4 друг на друга аккуратненько, то это позволит оперативно почистить экран стоит снять один из слоёв, экран вновь чистый, как на шлемах гонщиков формулы один).
Отверстие под объектив должно стягиваться либо шнурком либо лентой, а для доступа к органам управления можно сделать с боку разрез и вшить перчатку туда, тем самым максимально оградив камеру от внешней среды. Или в местах управления часть материи вырезать и сделать вставки из прозрачного матеряла к примеру толстого полиэтилена.
И на всякий случай раз камера может применяться на охоте заклей непрозрачной лентой все световые индикаторы , которые случайно могут выдать тебя в темноте к примеру.(могут ведь и просвечивать сквозь чехол)))
пути электронов неисповедимы в мозгу человеческом
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Re: Экшн камеры.

Сообщение KIBERDOG »

Олег Икон писал(а):Кто имеет опыт использования экшн камеры? Как она в сравнении с обычной видеокамерой с жестким диском в плане использования на охоте-рыбалке ? Имеет ли смысл ее покупать имея камеру с жестким диском? Если -Да, то какую выбрать? [:})
присмотрись вот к такой штуке: видеорегистратор QStar A7 Drive Full HD

http://www.exler.ru/expromt/02-11-2011.htm

Достоинств много, не нужно шить всякие чехлы, база в кармане, камера например на голове, руки свободны..
По сути экшн камера отличается от видеорегситратора только наличием водонепроницаемого корпуса и сильной рекламной программе..
к тому же доступные бытовые камеры снимают плохо, а более качественные по ценнегу на уровне дорогой экшн камеры..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

Олег Икон писал(а):амеру с жестким диском
жесткий диск или твердотельная память? диск боится ударов а память нет
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Аватара пользователя
Outlogic
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:25
Откуда: Питер

Сообщение Outlogic »

Покуда есть силы,
Покуда есть духу,
Не порваны жилы,
Не вспорото брюхо....
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Действительно имеющаяся у меня бытовая камера JVC- Everio не очень подходит для съемок. Основные недостатки: боится ударов, замерзает даже при небольшом морозе, чтобы начать снимать нужно открыть монитор, долго включается,незащищена от непогоды.Мало время работы от аккумулятора. Сшить чехол вряд ли возможно -без открывания монитора не работает. Единственно плюс- по сравнению с экшн камерами это зум, но и то только в спокойной обстановке. QStar A7 Drive Full HD действительно вроде хорош и цена в 7 т. руб. думаю вполне адекватна. Китайские конечно дешевле, но и качество видео ниже. [:})
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Интересует такой вопрос: а если взять такую камеру с хорошими характеристиками <<<JTR-1550DN-B3.6 - видеокамера цилиндрическая цветного изображения сверхвысокой чувствительности, SONY 1/3" Super HAD CCD, 550 твл, 0.00001 Lux (увеличение чувствительности х 256), f=3.6мм, режим "День/Ночь" (цифровой), DNR (цифровое шумоподавление), D-WDR (широкий динамический диапазон), OSD (экранное меню), BLC (компенсация засветки), AWB (автоматический баланс белого), детектор движения, приватное маскирование (макс. 8 зон), зеркальное отображение, питание 12В DC, габаритные размеры: Ø21х59мм >>> и подключить ее к недорогому китайскому видеорегистратору. Возможно ли это? Не ограничит ли этот регистратор качество видео или это повлияет только на время записи? [:})
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Олег, при выборе камеры обрати внимание, чтобы она вела запись в формате 1920 х 1080.
Разъемы USB, внешнего питания и прочие, в нестационарных условиях долго не живут.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

по первой ссылке полное дремо, по второй просто дремо.., плюс гимор с доставкой, нет гарантии, в добавок я просто уверен что качество будет ужасное..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Мои друзья пользуются такими камерами и очень довольны:
http://rememberdrive.ru/catalog/gopro
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Олег Икон писал(а): и подключить ее к недорогому китайскому видеорегистратору. Возможно ли это? [:})
я думаю это нереально и не нужно.., тоже самое в ОКУ установить газелевский двигатель..

нужно лучше подумать как продлить время запсиси, даже у дорогих Экшн камер время записи от акб около 2.5 часов, на морозе, недозаряде и в процессе эксплуатации это время будет уменьшаться..

в каркаме например батарейка от нокиа, они там разные, стоимость от 150 руб и выше, есть увеличенной ёмкости, я вот подумал а что если 2-3 таких батарейки совокупить вместе и воткнуть в зарядное отверстие видеорегистратора, будет ли вообще это работать, и если будет то как долго??
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Алексей Гарагашьян писал(а):Мои друзья пользуются такими камерами и очень довольны:
http://rememberdrive.ru/catalog/gopro
мои тоже..

но на шлеме или голове выглядят несуразно и неуклюже..

я всёже за кью стар 7, камера очень компактная, можно пользоваться не только для экшн сьёмок, но и в автомобиле или другой скрытой сьёмке..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

KIBERDOG писал(а):я вот подумал а что если 2-3 таких батарейки совокупить вместе и воткнуть в зарядное отверстие видеорегистратора, будет ли вообще это работать, и если будет то как долго??
А зачем?.Положил во внутренний карман пару запасных аакумулятотров, один разрядился- поставил другой.
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

KIBERDOG писал(а):но на шлеме или голове выглядят несуразно и неуклюже..
А каким еще способом получить такую съемку? (смотрите в максимальном качестве)
[video][/video]
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73

Вернуться в «Электронные гаджеты»