Ночное Видеонаблюдение на основе Авто-Видеорегистратора

Применимые в вездеходном быту электронные гаджеты.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Белый Дом писал(а):А зачем вообще, в КарКаме стоит ИК-фильтр??? :oops:
вот тут очень подробно: http://autodvr.ru/carcam-q2-ir-filter/

Изображение
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Немного свежих, ночных тестов веб камер..:astronomer:

место проведение тестов: с высоты 4 этажа, 12 часов ночи, на весь дом висит одна лампочка наверно на 40 вт, но от неё толку вообще никакого, короче выткни глаз..

Все видеоролики писались поочерёдно, на одном компе, и родным софтом Лоджитека

Видеоролик №1 = веб камера Лоджитек С300, заводская комплектация..
[video][/video]

Видеоролик №2 = веб камера Лоджитек С910, заводская комплектация..
[video][/video]

Видеоролик №3 = веб камера Лоджитек С910, ИК фильтр удалён, автофокус удалён, подсветка обьекта с помощью ИК прожектора 120М
[video][/video]

Что бы посматреть ролик в реальном размере, можно перейти по ссылке на Ю-туб, и выставить в настройках ролика 1080 и развернуть на весь экран..

Изображение
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

KIBERDOG
реально можно только посмотреть как курочили твою машину. а вот кто это делал уже не понять.а если как вариант- сделать столбик высотой метра два. на него яшик небольшой. кабель для питания подогрева двигателя. Все будут знать что это подогрев а в ящике будет стоять камера . блок питания. и замаскировать ИК диоды и на столб можно прожектор повесить с датчиком движения.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

новичок писал(а):KIBERDOG
реально можно только посмотреть как курочили твою машину. а вот кто это делал уже не понять.а если как вариант- сделать столбик высотой метра два. на него яшик небольшой. кабель для питания подогрева двигателя. Все будут знать что это подогрев а в ящике будет стоять камера . блок питания. и замаскировать ИК диоды и на столб можно прожектор повесить с датчиком движения.
Спасибо за советы, но сейчас главная моя задача это наладить хорошее видеонаблюдения в тёмное время суток..

райончик у нас неспокойный, но не большой, и мне будет достаточно внешних примет хулиганов что бы их быстро найти с помощью других хулиганов..:))), не местные сюда в такой час маловероятно что сунуться, ну и конечно немаловажно чувство собственного удовлетворения от проделанной работы и результата.. :)
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

KIBERDOG
Ну так советов много можно дать. главное что бы пригодилось.
KIBERDOG писал(а):но сейчас главная моя задача это наладить хорошее видеонаблюдения в тёмное время суток.
тоже актуально. так что с интересом слежу за темой.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

KIBERDOG писал(а):и мне будет достаточно внешних примет хулиганов что бы их быстро найти с помощью других хулиганов..
Для полного "счастья", установи в машину беспроводную видеокамеру, тогда будут и внутренние приметы хулиганов.
http://dostex.ru/videonablyudenie/bespr ... dt-wav101/
С уважением Валерий
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

zika писал(а):
KIBERDOG писал(а):и мне будет достаточно внешних примет хулиганов что бы их быстро найти с помощью других хулиганов..
Для полного "счастья", установи в машину беспроводную видеокамеру, тогда будут и внутренние приметы хулиганов.
http://dostex.ru/videonablyudenie/bespr ... dt-wav101/
ну вот это уже точно лишнее, ещё полезут специально из-за неё.. 8P

тем более какой от неё толк, если она не видит в темноте..

если и снимать из машины, то банальный видеорегистратор предпочтительней, я давал ссылку где камера и блок отдельно, этот вариант даёт возможность снимать на любой стоянке, а не только около дома где находится принимающий блок беспроводной камеры..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

KIBERDOG писал(а):ну вот это уже точно лишнее, ещё полезут специально из-за неё..

Эту камеру или подобную вделывают в обшивку или в солнцезащитный козырёк - снаружи её не видно, да и изнутри тоже.
тем более какой от неё толк, если она не видит в темноте..
Есть такие камеры с ИК подстветкой, а потом ты всё равно ИК "прожектором" засвечиваешь свою машину.
если и снимать из машины, то банальный видеорегистратор предпочтительней...
Да правильно, но если угонят машину, то вместе с регистратором и лицами угонщиков, а так хоть запись их лицеморд останется напамять.
...я давал ссылку где камера и блок отдельно, этот вариант даёт возможность снимать на любой стоянке, а не только около дома где находится принимающий блок беспроводной камеры..
Цена вопроса 1.800 руб и 11.000 руб. - а результат один и тот же.
С уважением Валерий
Андрей (Fargus)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 23:32
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Андрей (Fargus) »

могу схемку накидать как на готовых блоков так и если с паяльником дружиш то и на элементах, просто блоками дороже будет.

Но проще на готовых блоках.
всё равно нужна пространственная конструкция места охраны. расстояния высоты направление и т.д

Как рекомендацию ... обрати внимание на датчики движения охранных систем типа "Астра "
пути электронов неисповедимы в мозгу человеческом

Вернуться в «Электронные гаджеты»