делаем защищенный планшет под навигатор.

Применимые в вездеходном быту электронные гаджеты.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

делаем защищенный планшет под навигатор.

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

Стекло открывается. А тыкать там часто не надо.

Изучив софт. И Посмотрев видео Герасима я наделал себе всяких карт своего района и снимков спутника и ГШ 250 м. Сас планета просто суперская программа.
На планшете пока поставил

LOcus платная , в бесплатном варианте урезана но пользоваться можно.
OSMAND почти тоже самое.

И так заходим суда и качаем сас планета версия 160707

http://www.sasgis.org/download/

Потом сюда , тут краткая инструкция установки.

http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=986

Далее по инструкции скачиваем набор карт, оба.

Потом смотрим видео



И читаем инструкции .

Делаем себе карты какие надо и устанавливаем в планшет локус или османд или еще там куча чего на плеймаркете.

Заливаем туда в папки файлы и готова. Просто красота неописуемая. Обычный навигатор можно на полку выбросить стразу.
Аватара пользователя
Самоделкин ПТЗ
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:31
Откуда: Петрозаводск

делаем защищенный планшет под навигатор.

Сообщение Самоделкин ПТЗ »

Прихожу к выводу что локус все же лучше. В него карты заливать проще чем в османд. И еще османд мутит карты, мелочи видно плохо. И не сильно сложно можно поделиться картами через блютуф например.
Сейчас у меня наставлено три проги: озик, локус и османд. Так вот проще всего прыгать по картам в локусе. Именно прыгать. Если раньше я вкл. навигатор и ехал иногда посматривая на него, то есть как обычно.
То теперь перем планшет, телефон запускаем локус и начинаем планировать маршрут так: Смотрим на старый генштаб, прыгаем на новый , аха вот тут уже нет просеки значит она уже заросла, а тут был зимник, на старом еще есть, он заростает меньше проскочим, а вот болото, прыгаем на спутниковый снимок и глядим что это за болото, открытое или поросло куда идет, в картах ничего же нет, за одно может где есть лесовозка свежая и так далее. С помощью такой технологии можно запланировать проезд по лесу без дорог.

Вернуться в «Электронные гаджеты»