Бюджет гусеничного вездехода.

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Больше скажу "Колхозный тюнинг" гробит все.
На форумах весь тюнинг в занижении, брюликах и пердаках. Поэтому и не заманиваю всех подряд рекламой и подарками.
Вот закончатся ценители, пойду на пенсию вездеходы делать, но пока хватает.
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

remix59 писал(а):Больше скажу "Колхозный тюнинг" гробит все.
На форумах весь тюнинг в занижении, брюликах и пердаках. Поэтому и не заманиваю всех подряд рекламой и подарками.
Вот закончатся ценители, пойду на пенсию вездеходы делать, но пока хватает.
Да дело даже не в ценителях а в том что автомобиль перестал быть роскошью стал как садовая тачка и клепают их как тачки и используют также.
Наши вездеходы каждый эксклюзивный и это минус, мы сами тоже покупатели и приобретая комлектующие ищем подешевле, и чтобы запчасть можно было купить в любом ларке и шоб поменьше эксклюзива :oops:
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Тема постройки вездеходов на заказ, продолжает быть актуальной, есть люди которым надоело фаршировать УАЗы, Шнивы, и трястись на Буханках и 66-х.
Но это, как правило те, кто уже напробовался на пару- тройку лимонов, кто бегал за трактором чтоб достать не дешевую, умершую "сотку".
Те, кто узнал почем аммортизаторная стойка на крутой снегоход.
Кто поездил на пластиковых гусеничниках и т. д. Это обычно люди не бедные, за 40-45 рыбаки, охотники или просто уставшие от рутины города.
Вот для таких и наше хобби актуально и тема эта то же. Поскольку мало кто из нас останавливается на постройке одного, а браться за следующий, нужно продав предыдущий.

А чтоб правильно оценить хорошую самоделку, нужно убить несколько фирменных, потом купить на них зап. части, отремонтировать и продать, пока на ходу.
А вездеходы должны быть и простые- дешевые и серьезные- дорогие.

Реально гусеничник с авто агрегатами должен стоить от 150- до 450руб., при этом иметь максимум авто деталей продающихся в любом авто-маге и желательно входящий на фабричную телегу.
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

remix59 писал(а):Реально гусеничник с авто агрегатами должен стоить от 150- до 450руб., при этом иметь максимум авто деталей продающихся в любом авто-маге и желательно входящий на фабричную телегу.
Вопрос и скоко из этой суммы за работу создателя. :oops:
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

шнивовод
думаю четкой цены нет . если хочешь прикинуть посчитай время потраченное на твой вездеход и примерно умнож его на 2-3 потому как у тебя маленький и самое главное гусянки нетрудоемкие как например у remix59 или у меня на ПАРМЕ . полученную сумму умнож на свою зар. плату в час . эта сумма будет меньше примерно в 2-3 раза (помножил на зарплату а она например в автосервисах 40% от оплаты за работу с клиента).
кроме того соглашусь с ремиксом если стоимость вездехода орентировать от стоимости дешовых (построенных из того что годами валяется в углу гаража или ЧЕСТНО унесенного с работы) очень тяжело использовать передовые технологии и материалы (заказчик может непонять зачем ). а это исключает движение вперед [:})
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

mishanya68 писал(а):думаю четкой цены нет . если хочешь прикинуть посчитай время потраченное на твой вездеход и примерно умнож его на 2-3 потому как у тебя маленький и самое главное гусянки нетрудоемкие как например у remix59 или у меня на ПАРМЕ . полученную сумму умнож на свою зар. плату в час . эта сумма будет меньше примерно в 2-3 раза (помножил на зарплату а она например в автосервисах 40% от оплаты за работу с клиента).
кроме того соглашусь с ремиксом если стоимость вездехода орентировать от стоимости дешовых (построенных из того что годами валяется в углу гаража или ЧЕСТНО унесенного с работы) очень тяжело использовать передовые технологии и материалы (заказчик может непонять зачем ). а это исключает движение вперед
Ну на мою з/ч умножать некоректно :))) вот допустим строители берут от 60 до 80 % от стоимости материалов (халтурщики) мож тут тож какая формула есть чтобы коректно обосновать цену.
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Бандерлогин »

Мне думается корректней будет вести речь о человеко-днях? Для восприятия самого себя я бы его оценил 2.5-3.5 т.руб в зависимости от сложности работы. Но это без учета использования каких-то сторонних услуг. Там намного сложнее.
Нельзя забывать и об амортизации оборудования. Про мелкий инструмент типа сверел, резцов, оправок вообще молчу. Их надо иметь много и постоянно пополнять запас, это вообще никто из заказчиков не понимает (встречал адекватного только одного). На это тоже нужны средства, закладываемые в конечном итоге в стоимость изделия.
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

Для себя сделал вывод что прокормица за щет самоделок нельзя ибо помреш рядом со вторым экземпляром от недоедания :)))
Как хоби это дело мне больше нравиться [:}) :oops:
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Бандерлогин
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:26
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Бандерлогин »

шнивовод
Опыт мирового автомобилестроения подсказывает, что побеждает ширпотреб, ателье разоряются или, в лучшем случае, уходят под их крышу. См. состав корпорации Фольсваген.
Увы и ах :(
Колхоз-дело добровольное, а не так что "хочу-не хочу"
Mishman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:29
Имя: 89372496922
Откуда: Саратовская обл

Сообщение Mishman »

Тоже всегда думал заняться постройкой дешевых вездеходов на продажу , но как попробывал что почем и как все достается слово (дешево) почему то само собой отпало, з.ч все равно относительно дорогие как не крути да и средства свои вкладываешь, У меня свой магазин продуктов и по нему знаю примерный расчет прибыли если ты не имеешь 25% от затраченных денег в месяц то ты просто в пролете!! И если посчитать допустим ты потратил на создание аппарата 3 месяца да плюс 50000 денег то и получить должен соответственно 87500 минимум!!
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

шнивовод
Бандерлогин
действительно если заниматься только вездеходами по можно пойти по миру . единицы которые только этим могут прожить это скорее исключения . особенно это касается последних 3 лет (кризис дал о себе знать ) заметно по моей основно работе подготовка нив к гонкам и охоте с рыбалкой
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

Ну и фиг с ним с этим бизнесом всеровно Барсик 2 буду строить ток золотого запасу накоплю :oops: :P
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Mosrentgen
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Mosrentgen »

Просто дело в рекламе и городе расположения мастера...
мне вон уже 3 заказа наклевывается- но я не хочу этим заниматься-маляр я ,хотя интересное это дело вездеходы :beer:
Варим красим лоботрясим
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Mishman писал(а):Тоже всегда думал заняться постройкой дешевых вездеходов на продажу , но как попробывал что почем и как все достается слово (дешево) почему то само собой отпало, з.ч все равно относительно дорогие как не крути да и средства свои вкладываешь, У меня свой магазин продуктов и по нему знаю примерный расчет прибыли если ты не имеешь 25% от затраченных денег в месяц то ты просто в пролете!! И если посчитать допустим ты потратил на создание аппарата 3 месяца да плюс 50000 денег то и получить должен соответственно 87500 минимум!!
вот почему мы видим в продаже только убогую технику по бешенной цене, экономика страны просто физически не даст людям изготовить качественную технику по вменяемой цене..

и импортную не дают ввозить, таможенная стена вынуждает тащить в россию только дешёвый хлам, верне после ввоза ценнег становится как у высококачественного товара за границей..

спасибо нашему царю за такую политику в стране, мячты сбываются только у газпрома..

Всвязи с вышеперечисленным, самоделко строение и кулибничество в нашей стране будет только процветать, ура товарищи, займёмся делом.. ))
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Mosrentgen писал(а):Просто дело в рекламе и городе расположения мастера...
мне вон уже 3 заказа наклевывается- но я не хочу этим заниматься-маляр я ,хотя интересное это дело вездеходы :beer:
дело в экономическом состоянии местного населения, в крупных городах деньги у народа есть, про москву я вообще говорить не буду, там всё в шоколаде, а где нить в глубинке денег у народа нет, и не будет, там ничего не своруеш, уже всё своровано и народ живёт на зарплату в 10 тыщ рублей, и покупной вездеход им будет только сниться..

точ-то заказы наклёвываются это ничего не значит, когда ты получиш задаток, вот тогда будет статистика, люди сначла "загораются" желанием, а потом всё взвесив будут отказываться, т.к. владение техники это не только покупка, а хранение, тех. обслуживание и ремонт, плюс доставка до места эксплуатации и обратно..

а от такой схемы вездехода как у тебя, точно будут отказываться, для меня полное недоумение что эта схема плодиться на форуме, а не например тазики или пармы..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»