Бюджет гусеничного вездехода.

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

KIBERDOG писал(а): для меня полное недоумение что эта схема плодиться на форуме, а не например тазики или пармы..
KIBERDOG
Дык проще изготовить!
Балансир не надо, звёздочку не надо. Гусю можно как попало на глаз разметить, шаг и его точность не имеют значения.
А ползает всё равно хорошо. Только что просвета под пузом мало.

[:})
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Konservator писал(а):
KIBERDOG писал(а): для меня полное недоумение что эта схема плодиться на форуме, а не например тазики или пармы..
KIBERDOG
Дык проще изготовить!
Балансир не надо, звёздочку не надо. Гусю можно как попало на глаз разметить, шаг и его точность не имеют значения.
А ползает всё равно хорошо. Только что просвета под пузом мало.

[:})
Немного не согласен, если по простоте, то балансир можно и не делать, разметить на глаз или по размерам это не в счёт, там работы не много, а вот изготовление самой гуси у них одинаковые, ползают они не очень, вернее точно подмечено что ползают, мостов нужно 2, колёс на 2 больше, тормозных дисков тоже на 2 больше, вообщем не всё так уж очень просто..

да простят меня самодельщики, но почему-то для себя я такую схему назвал "полукровка", там звезды нет а это очень важная составляющая в родословной гусеничника..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

KIBERDOG писал(а): разметить на глаз или по размерам это не в счёт, там работы не много, а вот изготовление самой гуси у них одинаковые
KIBERDOG
Вот и видно, что ты ещё не пробовал... :wink:
Одно дело решить для себя(от фонаря), шаг будет таким-то. Расчертить по рулетке толстым белым маркером пластину и сразу можно сверлить всю ленту. А можно, наверное, просто трак положить примерно и сразу через него сверлить, особо не заморачиваясь.
А другое дело расчитать точно шаг по звезде. Аккуратно разметить пластину-шаблон. Просверлить её с высокой точностью. Сделать пробный кусок гусеницы, и накинув её на звёздочку увидеть, что на каждом следующем зубе зазор между ним(зубом) и траком увеличивается на 1мм(а зубов в контакте, допустим 7, как в "Барсике"). Это значит, что почти вся нагрузка будет приходиться на первый зуб. Соответственно локальная, а не распределённая нагрузка на транспортёрку и ускоренный износ зубъев и траков.
Если шаг получится чють меньше, получишь нагруженным последний зуб, и соответственно затруднённый сход трака с зуба(одна из причин "кармана") и опять же повышенный износ пары зуб-трак.
Это значит нужно делать новый точный шаблон.
А так-то да-а-а. Конструктивно гусеница одинаковая!
KIBERDOG писал(а):мостов нужно 2, колёс на 2 больше, тормозных дисков тоже на 2 больше, вообщем не всё так уж очень просто..
Купить(достать) больше мостов, дисков, колёс сложностью не считаю. Сложность здесь только финансовая. Сложно делать...


[:})
Аватара пользователя
aleks727
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Имя: 3427474524, 9638789653
Откуда: Пермский край, Александровск

Сообщение aleks727 »

И что спорить, кому как нравится, тот так и делает. Раньше был вездеход Юкона и Алексея Калинина. Я сделал гуську как у них. Потом построил Ремикс. Появился еще вариант. Каждый решает сам, как ему удобней и лучше сделать [:})
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Konservator
Да схема вполне рабочая , но , да простят меня самодельщики ( как сказал Иван ) , но до поры до времени , т.е - гусеничник многое прощает в бездорожье и с каждым разом всё погрязней и погрязней хочется заехать , и в конце концов поподётся та единственная и бесконечная , средне-густая и достаточно глубокая и прилипучая как пластелин первого сорта - очень качественная грязь , для которой вообщем-то и нужен гусеничный вездеход , а у нас на руси её ой как много . И не поедет эта машина ни в какую сторону , и придётся эти зубья там на месте прикручивать . И если я не прав , то закидайте меня траками или покажите видео такой машины в такой грязи , я пока-что видел только покатушки , лучше уж не полениться и сразу попыхтеть над звездой и шагом . А по бюджету особой разницы пожалуй нет . Никого не хочу обидеть , если что извеняюсь . [:}) . Правильно сказано :- Каждый решает сам, как ему удобней и лучше сделать .
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

oleg 54
А я разве говорил, что без звезды лучше?
Просто констатировал, почему народ строит по... э-э, схеме Кегресса(так кажется?). Это проще.
Но лично я за звезду! :)

[:})
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Konservator писал(а):Но лично я за звезду
А я за две 8P , одну справа , одну слева , :P :))) :beer: :beer: :beer:
Mosrentgen
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Mosrentgen »

И мне нету разницы звезда или нет...
Построю покатаюсь-переделаю или построю новый...вон у драги бомба получается красавчик и только :bravo:
Варим красим лоботрясим
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Mosrentgen писал(а): Ты брат кончно извини, но для меня полное недорозумение такие инэт дрочеры как ты...еще раз сори-троли это косяк нашего самоделкостроительства.
Не брат я тебе .................

я высказал своё мнение, хорошее, плохое оно, нравится оно кому или не нравится мне абсолютно по барабану, но это было моё личное мнение, но замечу, я никого не оскорблял, ты же меня прилюдно оскорбил..

я никогда не скрывал и писал неоднократно на форуме что на данном этапе я досконально изучаю гусеничную тематику, хотя мог нашлёпать пару тазиков и потом стучать себя в грудь, махать балгаркой гораздо легче чем думать головой, но у меня свой путь и упрекать меня в этом дело неблагородное, болгаркой я за свою жизнь намахался и сваркой наварился, за мой опыт кулибиничества не переживайте, его предостаточно, а когда я пойму что я готов к постройке, тогда она и начнётся, лучше долго ухаживать за одной красивой девушкой, чем перетрахать всех кривоногих..

инормация бесценна, без неё любой конструктор/самодельщик пустое место, я не спорю что от меня много флуда, но и полезной информации я считаю что принёс на форум достаточно, от чего принимал неоднократные благодарности от людей ценящих информацию, простите а что принесли вы сюда?? кроме брызганья слюной и копирования неудачной на мой взгляд конструкции, ещё раз прошу прощения, но прислушиваться к вам я не могу, пока вы для меня как конструктор гусеничников пустое место..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Mosrentgen
Зря Вы так , KIBERDOG исключение , единственный из мемберов- теоретиков с головой на плечах . Очень метко и глубоко понимает гусеничный движатель , пусть и не с практической стороны , зато без серьёзных ошибок , вот пословица - семь раз отмерь и один раз отреж - это про него , он главный анализатор гусеничного раздела , и польза от него велика , я лично считаю его подход к постройки вездехода - правельный и рациональный , он готовится творить а не копировать чужие ошибки . А оскорблять здесь "желательно" технически подкованным доводом , а не таким тюремно-базарно-пантовым методом .
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Mosrentgen
Вам предупреждение. Тут на форуме не допустимо такое общение.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

KIBERDOG
ты на такие выпадки даже внимание ни обращай.
andrey1965
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:08
Откуда: Кривой Рог

Сообщение andrey1965 »

KIBERDOG
Ваня не обращай внимания, тебя хотят справоцировать на "словестную перепалку" и тем самым выдернуть из форума.
догоним и обгоним Гандурас
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

andrey1965 писал(а):KIBERDOG
Ваня не обращай внимания, тебя хотят справоцировать на "словестную перепалку" и тем самым выдернуть из форума.
Всё нормально, я не обиделся, ничего собственно ужасного не произошло, каждому свойственно поддаваться на личные амбиции и писать необдуманные вещи, в том числе и мне..

я думаю что Mosrentgen абсолютно адекватный самодельщик, а вышеизложенные словесный понос, это не очень обдуманная защитная реакция на моё негативное мнение о применяемой схеме...
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

KIBERDOG
Можешь озвучить что за концепция вездехода прокручивается в данный момент в Твоей голове. Вот если-бы прямо сейчас браться за постройку, что бы получилось в результате?
А на высеры такие лучше забить. [:})
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»