Бюджет гусеничного вездехода.

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Чтобы говорить о стоимости изготовления вездехода, нужно начать с простейшей электронной таблички, и туда вписывать все траты на зч, материалы, работы и т.д. Когда начнут вырисовываться шестизначные числа, пойдет веселее, цифры очень упрямая вещь.
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

solomon
У меня ВСЁ записано в блокноте... :wink: Приезжая из магазина, первым делом садился и записывал. Просто 98% деталей моего аппарата б/у, из них 70% куплены практически даром и то накапало около 60 000 руб. :shock:
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

присоеденюсь к вам [:}) . при строительстве ПАРМЫ ( да он немного сыроват) использовались детоли новые и бу но полностью исправные . общие затраты на материалы без работы привысили 250т.р. только крепеж (только новый) вышел почти на 7т.р. расходники на сварку (полуавтомат и аргон) 4-5т.р. расходы на электричество 2 месяца 15 т.р. из них на отопление и освещение 5т.р. отрезные и зачистные круги 2-2.5т.р. на ремонт и замену инструмента ушло 3.5т.р. (инструмент у меня только качественный но и он ломается :( ) некоторые из этих сумм для заказчика неозвучивались все ложилось на меня :stop: сумма уже получается немаленькая а детале к вездеходу кроме болтов в списке нет . имеет мысл обсуждать только так скажем белый бюджет потому как запасы и холява у всех разная [:})
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Я по началу считал траты, потом плюнул. Слишком много мелочей, за всем не уследишь. Но даже колёсный агрегат получается дорого(((.
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

Еще раз прикинул по своему малышу.

Бюджет примерно следующий.
- двигатель Руслинг (лифан) 9 л/с 20500 (новый)
- гусеница буран 2 шт 13000 (новые)
- КПП ваз б/у 1500
- мост задний ВАЗ Б/у 3000
- вал ведомый буран взборе 2 шт 3000 (новые)
- крепеж разный 4000
- колеса от тачек 9 шт 9000
- метал разный 10000 (включая рифленку аллюминий)
- фары светодиодные 700
- комлек для подключения фар 380
- лебедка 4800
- комплект проводов АКБ 500
- АКБ 6ст 45 2500
- Фанера лист 450
- заклепки 500
- краска разная 3000
Итого 73830 руб.
Далее халява с ценой магазина
- сиденье от кары 2 шт 6000
- колеса от рохл 4 шт 3200
- электроды, отрезные диски 5000
Итого 14200 руб.

Всего получилось 88030 руб. ну и если добавить испорчиное и выкинутое в процесе создания то 100000 наберется.
:shock:
Так что дешево и сердито это не пронас :)))
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Аватара пользователя
кулибин64
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 16:47
Имя: Михаил
Откуда: Республика Коми, г.Емва

Сообщение кулибин64 »

На мой вездеход ушло на сегодняшний день около 157т с копейками.
В эту сумму входит весь инструмент. (Сварочный, болгарки и т.д и т.п)
Трудно начинать, ещё труднее завершить!
Аватара пользователя
Егоров Юрий
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:46
Имя: +79041641382
Откуда: Свердловсая область ПГТ Махнёво

Сообщение Егоров Юрий »

Вобшем за 100000р для себя вездеходик сделать можно, а если продать?
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

Егоров Юрий писал(а):Вобшем за 100000р для себя вездеходик сделать можно, а если продать?
Вопрос тяжолый если только чтобы отбить вложения для нового проекта. Без мелкосирийного производства толку небудет.
Трудозатраты несоизмеримы ну допустим я на свой затратил 100 тыр. и 6 месяцев по 3 ч. в день (средне) =540 ч.- 67,5 рабочих дней.
Если за 120 тыр. его ктото купит это будет чудо тоесть за два месяца работы 20 тыр. :(
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

шнивовод
Вот пока ценить потраченную собственную жизнь, труд и талант не станем, так и будет. Платить токарю в пузырях вроде уже отучились, а правильно оценивать труд еще нет.

Вот пример. Сделал из развалюхи Урала 72 г. Классный байк, делал год, взял за работу 30 т.р. Байк сгнил с пробегом 300км. на платной стоянке, местные байкеры хотели купить, хозяин вламил 250 т. р. :shock:

Сделал из мотика Манки 50, трайк для парнишки 5-и лет, взял с папы 15 т. р., сынишка оказался не в папу кататься не захотел, тот разобрал, колеса от квадрика, два продал, остальное выкинул- халява ведь.

Остались от тех аппаратов только фотки, Радикал не работает можно здесь глянуть http://www.remix59.ru/prod_phur.html
http://www.remix59.ru/prod_phtr.html


Через год, тот папа явился и говорит: "Хочу кастом- байк с коляской и автомобильной подвеской, я ему 10 т. зеленых, на что тот ухмыльнулся: "знаешь говорит цены", сразу расхотел делать. За то тот, не состоявшийся аппарат не на свалке и не на помойке.
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

remix59
Техника :roll: :roll: :roll: [:}) Жалко, что так пропала... :(
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

remix59 писал(а):Вот пока ценить потраченную собственную жизнь, труд и талант не станем, так и будет. Платить токарю в пузырях вроде уже отучились, а правильно оценивать труд еще нет.
Покупателя интерисуют не оценка вашего труда а конечная цена вездехода рынок однако.
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

шнивовод писал(а):
Покупателя интерисуют не оценка вашего труда а конечная цена вездехода рынок однако.
Тут я согласен: был у меня трактор самодельный, не я делал, отдали за работу (проводку на Белорусе делал) Так вот, местные, в Псковской прицепились продай, продай. Было это лет 7 назад, я им говорю 10 000 - нормальный ценник (у трактора сцепление накрылось, ГАЗ - 51), они говорят - 2000... Я говорю, вы офигели? Тут один движок больше стоит (УД-2), новый практически! :shock: Короче деньги были нужны, сторговались за 5... 3 отдали сразу, а 2 потом так и не отдали: мы разобрали, а там то, это... :( С тех пор я с ними дел не имею.
Про вездеход: там у меня его купили бы, но не за ту сумму, которую я назову - денег у них нет... А в Питере деньги есть, но вездеход не нужен людям. Я дострою, думаю в 100 000 уложусь, а продавать не собираюсь, пока... :)))
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

Stac писал(а):Про вездеход: там у меня его купили бы, но не за ту сумму, которую я назову - денег у них нет... А в Питере деньги есть, но вездеход не нужен людям. Я дострою, думаю в 100 000 уложусь, а продавать не собираюсь, пока...
:))) наши желания несовпадают с их возможностями.
Для меня самоделки это хобби нуего нафиг этот бизнес.
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

шнивовод писал(а):Покупателя интерисуют не оценка вашего труда а конечная цена вездехода рынок однако.
Абсолютно верно. А кто формирует этот самый рынок?
Не мы ли, с вами?

Я давно делаю эксклюзивные аммортизаторы на иномарки и наши авто и откровенно говорю людям: "Выбирайте эксклюзиав, сток или Китай, многие выбирают Китай, социальное програмирование рулит, за то, те что сознательно выбирают эксклюзив умеют ценить то, что самостоятельно выбрали.
И потому фактически много лет диктую у себя цены на этот рынок, а остальные "прокачки стоек" ориентируются на понижение этой цены.
Вот это и есть рынок.

Я выше привел пример, если люди мечтают о халяве, это не те, что нам нужны. У них наша техника всегда будет плохая, чермет, они всегда найдут, что предьявить мастеру. А сами будут лет десять пахать на ней огород и еще коситься на продавца. Не нужно ориентироваться на таких. Ты сам себя уважаешь- тебя уважают.

Пример. Знакомый продает Оку в абсолютно ухоженном состоянии, назначает скромную цену. Машина не продается, три выходных стоит на рынке. Я советую цену взвинтить, человек в ближайший выходной продает машину в полтора раза дороже первоначальной цены, сделав покупателю хорошую скидку. :roll:
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

remix59 писал(а):Абсолютно верно. А кто формирует этот самый рынок?
Не мы ли, с вами?

Я давно делаю эксклюзивные аммортизаторы на иномарки и наши авто и откровенно говорю людям: "Выбирайте эксклюзиав, сток или Китай, многие выбирают Китай, социальное програмирование рулит, за то, те что сознательно выбирают эксклюзив умеют ценить то, что самостоятельно выбрали.
И потому фактически много лет диктую у себя цены на этот рынок, а остальные "прокачки стоек" ориентируются на понижение этой цены.
Вот это и есть рынок.
Рынок формирует спрос и из дести вездеходов покупатель выбере боле качественный и дешовый.
А эксклюзивом сейчас особо незаманиш колхозный тюнинг уходит в прошлое [:})
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»