Гусеничный вездеход АИ-2

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
isupov_alexandr
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:30
Откуда: ХМАО

Сообщение isupov_alexandr »

Konservator

Ездил на ниве в особо тяжелых условиях, ездил на переломке пневматике , она создана была естественно не для дорог общего пользования ,а там где по уши грязь. Блакировку применять приходилось очень часто но всегда выключалась . Знаю что есть такая болячка у раздатки , но основная цель применить ее как понижайку и диф поворот в одном агрегате. Ежели раз не выключится то больше не захочется ее включать . Я считаю осовную идею установки раздатки прогрессивной и закроем эту тему.
Сергей Анатольевич
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:04
Откуда: Саратов Энгельский раион.

Сообщение Сергей Анатольевич »

Konservator писал(а):Не хочу быть назойливым,
Да это не так. :wink:
Konservator писал(а):ты не сможешь её выключить в 50% случаев. Рычаг оторвёшь,
Как то они их выключают,не ездеют на заблокированой РК. Если это случается часто с конкретной машиной надо разбиратся (разные колеса, давление,слишком густое масло....)
Я таких проблем не замечал переключение на ходу верх.в низ и обратно,заблокировать и разблокировать. На НИВЕ ездил по этому не понимаю, как будет на гусянке не знаю .Спасибо за особое внимание к этому вопросу.

[:}) :beer:
Луч
Аватара пользователя
isupov_alexandr
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:30
Откуда: ХМАО

Сообщение isupov_alexandr »

Скоро купаться нужно,заменил барабаны на диски


Изображение
Аватара пользователя
bylik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:11
Имя: 89671542707
Откуда: москва-м.о г.можайск

Сообщение bylik »

Теперь будет лутше поворачивать... :roll:
Аватара пользователя
isupov_alexandr
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:30
Откуда: ХМАО

Сообщение isupov_alexandr »

bylik

Зимой хватает вполне и барабанов ,а вот по грунту и в воде диски лучше . В воде вообще не управляемый на барабанах.
Сергей П
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:33
Откуда: г.Урай

Сообщение Сергей П »

isupov_alexandr

скажите а нет у вас летнего видео уж очень хочется посмотреть как ведут себя гусеничники на болотах в камышах в воде или может у кого-то есть оч интересно посмотреть развеять перед постройкой последние сомнения а то всё видео зима весна
Аватара пользователя
isupov_alexandr
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:30
Откуда: ХМАО

Сообщение isupov_alexandr »

Сергей П писал(а):скажите а нет у вас летнего видео уж очень хочется посмотреть как ведут себя гусеничники на болотах в камышах в воде или может у кого-то есть оч интересно посмотреть развеять перед постройкой последние сомнения а то всё видео зима весна
У менянет видео летнего нет. Я его только прошлым летом на сотовый щелкнул пару раз и все. Как поеду обязательно сниму. Планирую болото, водная переправа, соры. Как сниму сразу выложу.А ходит хорошо. Летом ездили с другом,он говорит ежели здесь проедем ,то строю только гусеничник. Уже начал строить.
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

isupov_alexandr
[:}) Ждём видео! Я по весенней грязи так и не полазал... :(
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Аватара пользователя
isupov_alexandr
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:30
Откуда: ХМАО

Сообщение isupov_alexandr »

Stac

Числа 5 ого поеду. Открытие охоты будет.
Аватара пользователя
isupov_alexandr
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:30
Откуда: ХМАО

Сообщение isupov_alexandr »

АИ-2 продан. Приступаю к строительству переломки.
Сергей П
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:33
Откуда: г.Урай

Сообщение Сергей П »

isupov_alexandr
Здравствуйте, Александр. Что Вас подвигло к продаже гусеничника и постройке переломки? Что не устроило Вас в АИ -2? [:})
Аватара пользователя
isupov_alexandr
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:30
Откуда: ХМАО

Сообщение isupov_alexandr »

Сергей П

Его нужно возить,а это для меня проблема и цель для которой он был сделан стала не нужной. А по сорам из дома своим ходом и экономия бензина. На пенсию много не наездишся а гусеничник кушает больше чем пневматик , мене это важно для экономии бюджета. У меня было 2а пневматика до этого ,который буду собирать ,все узлы и агрегаты на него есть и 2а гусеничника АИ-1 и АИ-2 .По эксплуатации проше и дешевле пневматик ,только колеса нужны хорошие. На предыдущем были камеры от ВИ-3 они быстро разваливаются от солнышка и мороза. И как всегда хочется сделать более совершенную машину чем была до этого. Колеса с дисками куплю на деньги от продажи АИ-2 .Вот такие причины продажи ,хотя жалко слишком много труда в него вложено и ездил без больших проблем.
Сергей П
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:33
Откуда: г.Урай

Сообщение Сергей П »

isupov_alexandr
Здравствуйте,Александр.Ответ исчерпывующий спасибо.У меня тоже было 2 колёсных 1 продал если продам второй то хочу начать постройку гусеничного.На гусеничный все комплектующие в наличии.Для меня главное чтобы он хорошо плавал :hoho: ..Потомучто первая преграда река Конда ширина метров 200.Если её будет переплывать дальше проедет. [:})
Аватара пользователя
isupov_alexandr
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:30
Откуда: ХМАО

Сообщение isupov_alexandr »

Сергей П

Сергей, ежели лодка не пропускает воду и запас водоизмещения есть то поплывешь без проблем. Я на своем плавал через речку метров 100 плывет хорошо и сравнительно быстро.[/video]
Priob70
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:06
Имя: 89227663005
Откуда: Хмао-Югра,п.Приобье

Сообщение Priob70 »

Хорошая машина! :roll:
Но решение Ваше понимаю.
Сам настроен собирать второй, с колесами пошире кразовских и с движком по мощнее.По сорам, ширина колес и давления минимального в них- не маловажный фактор.
[:})
С уважением к участникам !!!

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»