Гусеничный МУРАВЕЙ-2

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Alekx
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:58
Имя: 89261465344
Откуда: Москва

Сообщение Alekx »

Спасибо большое за содействие.Хочу сделать что то подобное к следующей зиме так как уже 1.5 года делаю аналог дифа Гаргашьяна сейчас в процессе обкатки и доработки.Интересно от чего установлен вариатор и гусеница,есть ли тормоза и как сделано рулевое управление насколько адекватно себя ведет?Как считаешь возможно летнее использование вездехода? [:})
Alekx
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:58
Имя: 89261465344
Откуда: Москва

Сообщение Alekx »

Есть ли подвеска?Как считаешь можно повторить подвеску снегохода на гусеницах?Какая получилась скорость на вашем аппарате?Чтобы изменил если делал такой же.Просто по собственному опыту многое пришлось переделывать.Хватает мощности двигателя и можно попробовать собрать на 7.5 лс (есть в наличии).?Как заводиться на морозе китайское чудо(у меня проблемно)завожу в гараже.Завалил блин вопросами оч давно думаю о таком,предлагают снегоходы но считаю ваше изделие гораздо интересней. :roll:
kosu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:35
Откуда: московская сергиево-посадский

Сообщение kosu »

вариатор альпина буран. гусеницы буран мд. тормазов на этом пока нет но будет. поворот одекватный. планировался под летнее использование! ходовка полностью бурановская. скорость до 50км но это не предел.
на следующем будет другая подвеска! заводиться при минус 25 легко!
самоделка ето не просто техника, а частичка души создателя!
Motodog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 21:47
Имя: 89539372525
Откуда: Архангельск

Сообщение Motodog »

kosu
Интересная техника у вас получилась.
Подскажите какие звезды стоят: шаг, количество зубьев вариатор-редуктор и редуктор-вал ведущий?
При использовании такой трансмиссии на скорости плавно ли поворачивает вездеход или как на тракторах резко происходит?
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

очень понравился этот девайсик!!!движок лошадей в 15 надо?можно действительно и зимой и летом использовать!!!только вот летом наверное износ сильный гусеницы будет,гуську поглаже надо наверное?!вопросик по управлению есть!!я так понимаю редуктор мыроша сблокирован и выходные валы сделаны под диск сцепления,а мохавик на валу привода гуськи?!при выжиме сцепления гуська разьединяется,а вторая обгоняет?!если под горку ,то как на гусеничном тракторе наоборот бежать быстрей будет и поварачивать в другую сторону!молодец одним словом5+!!!
варнак
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:12
Откуда: великий новгород

Сообщение варнак »

сколько такой апарат стоит
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

варнак писал(а):сколько такой апарат стоит
наверное имеешь ввиду восколько обойдётся постройка???я сомневаюсь что чел поставил это дело на поток?!реальная цена впределах30 тыщ.без учёта работы.8тыщХ2=16 гусянки+двс10,редуктор муроша или любой мост1.5,2маховика,корзины,диски,цилиндр сцепл.2-3тыщ.токарка и материал=гдето 35 насщитал за минусом если что где халява,двс ,редуктор. хотелось бы себе такого,проблемы большой не вижу кроме торкарного станка и гаража!!!сделать штук 5 сразу и они себя окупят.обьеденится бы у кого на базе и за неделю 2-3 можно было свободно заварганить!!
Аватара пользователя
Gorkan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Gorkan »

karules писал(а):
варнак писал(а):сколько такой апарат стоит
наверное имеешь ввиду восколько обойдётся постройка???я сомневаюсь что чел поставил это дело на поток?!реальная цена впределах30 тыщ.без учёта работы.8тыщХ2=16 гусянки+двс10,редуктор муроша или любой мост1.5,2маховика,корзины,диски,цилиндр сцепл.2-3тыщ.токарка и материал=гдето 35 насщитал за минусом если что где халява,двс ,редуктор. хотелось бы себе такого,проблемы большой не вижу кроме торкарного станка и гаража!!!сделать штук 5 сразу и они себя окупят.обьеденится бы у кого на базе и за неделю 2-3 можно было свободно заварганить!!
Ошибочка. тут двиг стоит стоимостью в 45тыр. + не только гусянка, а и вся ходовка от бурки, соотв 2 гуски + 2 комплекта ходовки уже в 35тыр. вылезают итого бюджет уже 80 вечнодеревянных, а еще сцепления, токарка, сварка, железо и разнве расходники + крепеж.....хорошо если в 120 тыс. руб впишется без учета стоимости работ. [:})
Чаще всего пишу в телефона, оак что за очепятки звиняйте.
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

Gorkan писал(а):
karules писал(а):
варнак писал(а):сколько такой апарат стоит
наверное имеешь ввиду восколько обойдётся постройка???я сомневаюсь что чел поставил это дело на поток?!реальная цена впределах30 тыщ.без учёта работы.8тыщХ2=16 гусянки+двс10,редуктор муроша или любой мост1.5,2маховика,корзины,диски,цилиндр сцепл.2-3тыщ.токарка и материал=гдето 35 насщитал за минусом если что где халява,двс ,редуктор. хотелось бы себе такого,проблемы большой не вижу кроме торкарного станка и гаража!!!сделать штук 5 сразу и они себя окупят.обьеденится бы у кого на базе и за неделю 2-3 можно было свободно заварганить!!
Ошибочка. тут двиг стоит стоимостью в 45тыр. + не только гусянка, а и вся ходовка от бурки, соотв 2 гуски + 2 комплекта ходовки уже в 35тыр. вылезают итого бюджет уже 80 вечнодеревянных, а еще сцепления, токарка, сварка, железо и разнве расходники + крепеж.....хорошо если в 120 тыс. руб впишется без учета стоимости работ. [:})
если взять трубы водопроводные,катки на строй рынке,и прочее,а не от бурки всё,то значительно удешивится. можно взять два бурана и соеденить!так получится ещё дешевле?!
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

на разборке двигателя по штуке валяются-это сцепление. токарка да если нет своего токарного.вот так раздувается бюджет и цена нашего автопрома!!!мне трактор в 5 штук стал!!!2штуки новая коробка заз .700р двс муроша ну и мелоча!!!
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

karules
Ну давай, испробуй хотя бы нечто похожее за 30тыр собрать. :hihi: Сразу видно, что сам не делал ничего. А вот когда включишь в счет ВСЁ, начиная от простых хоз. перчаток и бенза на поездки по "рыбным" местам до покупки того же мотора, уверяю, такое говорить больше не будешь.
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
Gorkan
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Gorkan »

karules, я понимаю что в МСК цены на железки на порядок выше, НО!!! если катки(бандажированные, для высоких нагрузок) брать на рынке, то по моим расчетам каждая гуска в 35 тыр выходит
:shock: ....вывод: ты ощибся и буркина ходовка в сборе выйдет дешевле.
Свой токарный станок( в МСК) стоит от 50 тыр+ доставка+ разгрузкапогрузка, так что бюджет будет раздут еще больше.
Чаще всего пишу в телефона, оак что за очепятки звиняйте.
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

shap писал(а):karules
Ну давай, испробуй хотя бы нечто похожее за 30тыр собрать. :hihi: Сразу видно, что сам не делал ничего. А вот когда включишь в счет ВСЁ, начиная от простых хоз. перчаток и бенза на поездки по "рыбным" местам до покупки того же мотора, уверяю, такое говорить больше не будешь.
инвалида обитеть может каждый!!!!мини трактор посмотри мой !!это что б не говорил что ничего не делал!!! и обошёлся мне он в 5 штук!!!2-коробка заз новая,у деда лежала.700-двс муроша.это всё за что я заплотил!!нет тормазная житдкость,цепь,звёздочуа минского!!!остальное металолом!!!!![Изображение][/img]
Последний раз редактировалось karules 11 фев 2013, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

Gorkan писал(а):karules, я понимаю что в МСК цены на железки на порядок выше, НО!!! если катки(бандажированные, для высоких нагрузок) брать на рынке, то по моим расчетам каждая гуска в 35 тыр выходит
:shock: ....вывод: ты ощибся и буркина ходовка в сборе выйдет дешевле.
Свой токарный станок( в МСК) стоит от 50 тыр+ доставка+ разгрузкапогрузка, так что бюджет будет раздут еще больше.
не потому что полается хочется,а потому что б поняли!!одному ответил и тебе постораюсь!!!я в перчатках ни когда не работал,как предыдущий товарищь!!!у меня в них гайки не закручиваются!!!но включит в стоимость можно если дуть бюдже и ещё много кой чего не нужного!!!про буркину и ту ходовки согласен но частично!!!если ты китайский подшибник поставил или совдеповский или приличного качества-вот в чём разница!!!а сейчас бог создал мир ,а омтальное китайцы.начал строить снегоход и столкнулся с катками(взял один покрутить 203 подшибник)наружняя обойма родная,шарики не знаю,а внутренняя шовная труба-дураку видно!!!!и у кого што походит с такими подходами и ценами!!!фото если хотишь подшибника выкину дня через 2 не раньше,что б п...м не выглядить??!!!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Так горячие финские парни. нужно немного поспокойней :beer:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»