Самодельный гусеничный вездеход "БАРСИК" /Псков/

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

Ап 6
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

sokol72 писал(а):Ребята, задаём вопросы, ждём ответы. Три стр. левого трёпа - это не серьёзно
Послушайте уважаемый(ХОТЯ ЭТО НУЖНО ЕЩЕ ЗАСЛУЖИТЬ) ВЫ кто вообще? Что Вы такого сделали, что бы указывать нам тут на форуме как и что делать?
До вечера отпишишься кто ты и что сделал (ФОТО И ВИДЕО ОБЯЗАТЕЛЬНО)
получишь три предупреждения. [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
sokol72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 12:09
Откуда: Тюменская обл Н-Юганский р-н п.Салым

Сообщение sokol72 »

Ребята, кто я такой, я знаю и без вас. Несколько страниц назад я задал вопрос и конечно же мне хотелось бы узнать на него ответ. Ответа я конечно не узнал. А вот хамский плевок "кто ты такой " уже получил. Спасибо и до свидания.
используй всё что под рукой и не ищи себе другое
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

sokol72 писал(а):Подскажите пожалуйста, промежуточную коробку можно поставить от 2106 или она будет слабая? Заранее благодарен.
Думаю что более чем за год ответ можно найти в соседних темах . тем более что вопрос неполный. Что стоит до и после КПП про которую ты спрашиваешь . при схеме барсика будет слабо , в схеме ПАРМЫ работает отлично .
Black_Fis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 07:35
Имя: Александр
Откуда: Норильск

Самодельный гусеничный вездеход "БАРСИК" /Псков/

Сообщение Black_Fis »

Уважаемые форумчане и создатель Барсика, прочитал уже кучу тем и созрел такой вопрос, почему на Барсике например, не используется вместо второй коробки раздатка нивы?.. То есть правильней вопрос так звучит, компоновка ДВС ВАЗ2106 + КПП ВАЗ 2121(НИВА) + РК 2121(НИВА) + мост ВАЗ 2101/2106(с принудительной блокировкой)...будет ли хватать запаса прочности и передаточного числа на выходе?..по расчётам перед.число получается как надо, на 1000об/мин скорость гуси будет в районе 2км/ч на минимальной передаче и на 3000об/мин скорость будет 50км/ч на максимальной передаче....очень нуждаюсь в вашей помощи, только собираюсь собирать свой первый гусеничник)))
Грехи чужих вы так судить усердно рветесь,
Начните со своих и до других не доберетесь.
Аватара пользователя
argon84
Недобрый
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:26
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Самодельный гусеничный вездеход "БАРСИК" /Псков/

Сообщение argon84 »

Black_Fis писал(а): ДВС ВАЗ2106 + КПП ВАЗ 2121(НИВА) + РК 2121(НИВА) + мост ВАЗ 2101/2106
Это схема Нивы. Нагрузка на агрегаты штатная. В случае применения второй КПП вместо РК диапазон передаточных чисел получается больше.
Правила, инструкции, как вставить фото и видео: viewforum.php?f=330
Black_Fis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 07:35
Имя: Александр
Откуда: Норильск

Самодельный гусеничный вездеход "БАРСИК" /Псков/

Сообщение Black_Fis »

argon84 писал(а):
Black_Fis писал(а): ДВС ВАЗ2106 + КПП ВАЗ 2121(НИВА) + РК 2121(НИВА) + мост ВАЗ 2101/2106
Это схема Нивы. Нагрузка на агрегаты штатная. В случае применения второй КПП вместо РК диапазон передаточных чисел получается больше.
Просто у кого-то читал что на одной из коробок включали только вторую передачу и так и ездили, а на основной коробке пользовались со второй передачи по четвёртую...так смысл тогда в этой коробке отпадает как в множестве передач...больше интереснее, выдержит ли она все теже нагрузки?..поидее она под полный привод предназначена, значит должна быть рассчитана)))
Грехи чужих вы так судить усердно рветесь,
Начните со своих и до других не доберетесь.

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»