Хочу изложить свои мысли. /Гусеничный аналог флудерной/

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

инжЫнер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 23:27
Имя: Владимир
Откуда: Киров
Возраст: 50

Хочу изложить свои мысли. /Гусеничный аналог флудерной/

Сообщение инжЫнер »

Если спросил глупость, звеняйте. Курю форум две недели, голова как кирпич. Плюс вечерние подготовки к встречи НГ :beer:
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Хочу изложить свои мысли. /Гусеничный аналог флудерной/

Сообщение kekekew »

инжЫнер писал(а): 30 дек 2018, 23:59 Я про диф не спрашивал. Я спросил достаточно ли базовых ленточных тормозов, или надо ставить тормоза и на бортовых приводах как на ПЛАНЕТАРНОМ повороте?
Я тебе и говорю Тормоза по вкусу. На шерпе например дисковые, скорее всего потому что с гидравликой более короткие ходы рычагов. Хотя ленточные эффектвней. Эфективность тормозов зависит от диаметра и площади соприкасаемых поверхностей У ленточных всё это больше. При чём тут планетарный поворот? Если перед затормаживанием разжимается ФРИКЦИОН.
инжЫнер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 23:27
Имя: Владимир
Откуда: Киров
Возраст: 50

Хочу изложить свои мысли. /Гусеничный аналог флудерной/

Сообщение инжЫнер »

Я еще не разобрался в принципе работы гп 71 :( запутался. Значит там фрикционной поворот
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Хочу изложить свои мысли. /Гусеничный аналог флудерной/

Сообщение kekekew »

инжЫнер писал(а): 31 дек 2018, 00:38 Я еще не разобрался в принципе работы гп 71 :( запутался. Значит там фрикционной поворот
По бокам 2 фркциона На рычаг жмёшь , разжимается фрикцион, отключается борт. Сильнее нажимаешь, тормоза блокируют вращение борта. А привод можно сделать какой угодно, на сколько фантазии хватит. Хоть штурвал, руль, или одну кочерёжку как на 130-м. [:})
Евгений 010
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:55
Имя: Евгений
Откуда: Сыктывкар

Хочу изложить свои мысли. /Гусеничный аналог флудерной/

Сообщение Евгений 010 »

Тормоза можно сделать и отдельно педалями как на вулкане,а можно и рычаги,для гусениц хватит и родных лент тормозных,за это можно не волноваться [:})

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»