Гусеничный вездеход ФОМА/!!!!/

Раздел расформировывается

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

anry63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:00
Откуда: Петрозаводск

Сообщение anry63 »

да не проще самому, тот кто изготавливал - он делал с нуля, всегда проще доделать /,доработать любую технику, самодельную, заводскую..... сама идея ..... и возможности.
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

anry63 писал(а):всегда проще доделать /,доработать любую технику, самодельную, заводскую..... сама идея ..... и возможности.
Делать что то на продажу, или для себя, это как небо и земля. Разница есть, по себе знаю. Другое дело на заказ.
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
Аватара пользователя
Васян
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:10
Откуда: Карелия

Сообщение Васян »

parus76 писал(а): Нашел главную пару в мост 5.4.Воткнул ее и о чудо!Вездеход попер!
А где такую гл. пару взять, в магазинах смотрят на меня как на идиота :(
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Evgenii72 писал(а):
демьян писал(а):и какого португальского ... ты его покупал , один хрен все переделал , сам бы судя по отчету не хуже бы слепил [:})
Вот и я так думаю. Судя по рассказу, проще было самому сварганить, и ругать не кого было бы. Есть над чем задуматся тем, кто думает или покупает САМОДЕЛЬНЫЙ вездеход. Продавцу то пох..... , продал и ладно.
думаю ты погорячился сказав что продавцу пох... . конечно есть такие . но покупая самоделку в первую очередь покупатель должен ПОНИМАТЬ ЧТО ПОКУПАЕТ САМОДЕЛКУ .
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

Пох..... , не в том смысле что лиш бы продать, а в том что после продажи он не при делах. Или есть такие которые дают гарантию, и проводят плановые то?
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
parus76
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:08
Откуда: Нижневартовск

Сообщение parus76 »

Васян посмотри в интернете. Там можно заказать.
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Evgenii72 писал(а):Или есть такие которые дают гарантию, и проводят плановые то?
Конечно есть. Все люди разные и технику свою делают и продают по разному. Кто-то собрал из чермета без ревизии и впарил потом без гарантий - лишь бы продать. А кто-то делает на продажу лучше чем, себе, перебирая всё до последнего винтика. И после продажи без внимания покупателя не оставляет. Ведь в данном случае продается не просто единица техники, но ещё и частичка души. Так что по разному бывает и я бы не стал всех грести под одну гребёнку. Всё ровно так же, как и в других отраслях: есть небольшое количество ответственных производителей и качественных товаров и, супротив них, море низкокачественного ширпотреба и сомнительных производителей.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

Asterix писал(а): А кто-то делает на продажу лучше чем, себе, перебирая всё до последнего винтика. И после продажи без внимания покупателя не оставляет. Ведь в данном случае продается не просто единица техники, но ещё и частичка души. Так что по разному бывает и я бы не стал всех грести под одну гребёнку
Этих кто то, очень мало. Но они есть, наверно.
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
СинеВик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:33
Откуда: Коссово

Сообщение СинеВик »

Alex Varlam писал(а):А это видео заднеприводной машинки.

Хорошо едет.

Хоть и двойной перегруз ей достался от донора.

http://www.144btrz.ru/uploads/files/tm_iset.avi_________________
Приветствую всех! Я склонялся к переднему приводу гусенички и в этом фильме увидел хорошее доказательство, что передний не хуже заднего. Я про видео на 4 секунде второй минуты (1:04 мин!). Там четко виден карман, притом при медленном просмотре мне показалось, что гуську намотает на звезду, но обошлось.
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

СинеВик

Я вот пока не зделал передний привод не мог понять чем чем они (приводы лучше, или хуже один другого). Теперь очень понятно. :shock: :)))
СинеВик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:33
Откуда: Коссово

Сообщение СинеВик »

Драга писал(а):Теперь очень понятно.
Спасибо! Наверно каждому свое! Но мне уже передний больше нравится, и компоновку делаю под него.
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

СинеВик

С подвеской делаешь? Если с подвеской смотри не наступи на мои грабли. :stop: :)))
СинеВик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:33
Откуда: Коссово

Сообщение СинеВик »

Драга писал(а):С подвеской делаешь? Если с подвеской смотри не наступи на мои грабли.
Пока склоняюсь к торсионной от франзузоиномарок (с доработками!). Но пока изучаю их конструкции плотно. Решения окончательного нет. Просматривал твою тему и пока все держу в памяти (и в компьютере 8P ).
Аватара пользователя
Драга
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:33
Имя: 89056336348
Откуда: Ярославль

Сообщение Драга »

СинеВик

Удачи! :beer:
СинеВик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:33
Откуда: Коссово

Сообщение СинеВик »

Драга
Спасибо!

Вернуться в «Гусеничные вездеходы»